27-12-2020 08:36

Маникюр на короткие ногти в домашних условиях: идеи и пошаговые инструкции, фото

В последнее время набирают популярность короткие ногти. Во-первых, за ними легче ухаживать; во-вторых, с ними намного удобнее. Не стоит переживать, что на ногтях не получится сделать оригинальный дизайн. Сейчас их существует огромное количество. Ведь короткий маникюр – не значит скучный или старомодный.

Подготовка

Подготовка ногтей к маникюру

Чтобы маникюр на коротких ногтях в домашних условиях получился качественным, необходимо подготовить ногти. Для начала нужно придать желаемую форму ногтевой пластине. Металлическая пилка в этом вам не помощник, поэтому уберите ее в сторону. При работе с короткими ногтями отлично подойдут песочные пилочки, которые сделаны на картонной или пластиковой основе. Также можно использовать керамические или стеклянные. Не забудьте про полировочную пилку. Она поможет сгладить поверхность ногтя перед нанесением лака, а также продлить носку маникюра.

Как сделать морской маникюр с якорем? Идеи и советыВам будет интересно:Как сделать морской маникюр с якорем? Идеи и советы

Не менее важно подобрать правильную форму ногтей. Чаще всего предпочтение отдают квадратной. Нужно помнить, что в данном случае лучше обратить внимание на свои пальцы, на их длину. Например, для коротких отлично подойдет форма, которая сможет визуально их удлинить - например, овальная.

Маникюр к голубому платью: примеры сочетания цвета, красивые варианты, фотоВам будет интересно:Маникюр к голубому платью: примеры сочетания цвета, красивые варианты, фото

Обязательно нужно убрать кутикулу с ногтевой пластины. Это можно сделать при помощи классического обрезного или необрезного маникюра. Перед тем как наносить лак, обезжирьте ноготь жидкостью для снятия лака. Лишь после всех этих процедур можно приступать к созданию непревзойденного дизайна.

Что вам понадобится

Если вы решились сделать маникюр в домашних условиях, необходимо подготовиться заранее и приобрести базовые инструменты. Вам пригодится дотс, тонкая кисточка для рисования, клейкая лента или трафареты.

В настоящее время с легкостью можно повторить любой понравившийся дизайн. Главное - соблюдать правила нанесения лака и его закрепления. В конце создания дизайна необходимо нанести топовое покрытие, оно поможет продержаться маникюру в течение нескольких недель.

Маникюр под коралловое платье: модные идеи, виды дизайна, фотоВам будет интересно:Маникюр под коралловое платье: модные идеи, виды дизайна, фото

Современные мастера уже практически полностью отказались от простого лака и предпочитают использовать только гелевое покрытие. Оно способно продержаться более двух недель без дополнительного ухода и при любой эксплуатации. Также такое покрытие предоставляет возможность воплощать в реальность даже самые удивительные идеи дизайна. В данной статье представлены фото маникюра на короткие ногти гелем.

Как создать идеальный маникюр

Не каждый сделанный самостоятельно в домашних условиях маникюр на коротких ногтях будет выглядеть привлекательно. Достаточно часто его делают слишком броским. Лучший вариант – однотонный. С его помощью можно отлично подчеркнуть форму пальцев и выделить свой образ. Тем более на коротких ногтях яркие цвета выглядят привлекательнее и не так бросаются в глаза, как на длинных.

Любительницам французского маникюра для таких ногтей лучше попробовать сделать его следующим образом:

  1. Нанесите лак в тон кожи.
  2. На краю ногтя проведите маленькую тонкую белую линию.

Если сделать все аккуратно, то в итоге вы получите стройные, ухоженные и красивые пальцы. Ведь красота в простоте.

Большое количество рисунков, узоров, смешивания красок подойдет длинным ногтям. Для коротких лучше использовать такие дизайны на одном или двух пальцах. Можно также на каждом сделать по небольшому рисунку.

Очень важно правильно красить ногти. Есть одна старая и простая схема:

  1. Вначале нужно провести по центру ногтевой пластины полосу, начиная от кутикулы.
  2. Затем изобразить еще две полосы по бокам.

Такой простой способ поможет сделать аккуратный маникюр лаком на коротких ногтях. Фото его представлено ниже.

Идеальный маникюр

Как визуально удлинить короткие ногти?

Часто можно услышать от женщин, что они не хотят срезать длинные ногти (пусть даже с ними неудобно), так как в таком случае их пальцы будут выглядеть короткими и грубыми. Это все глупости. Нужно просто правильно ухаживать за тем, что имеешь. Тем более есть три простых правила, которые визуально помогут удлинить ногти.

Магнитный лак: что это, особенности, как использоватьВам будет интересно:Магнитный лак: что это, особенности, как использовать

Нужно следить за кутикулой. Об этом правиле знают все, но для коротких ногтей это особенно важно. Когда вы отодвигаете кутикулу, ногтевая пластина визуально кажется больше. В результате можно получить модный маникюр на короткие ногти.

Бытует мнение, что лучше кутикулу не срезать, так как она защищает ногтевую пластину. Некоторые с этим утверждением не согласны. Поэтому в борьбе с кутикулой можно использовать необрезной и обрезной маникюр. В обоих случаях необходимо размягчить ее и потом отодвинуть к корню. В случае необрезного маникюра так все и оставляют, а в обрезном ее срезают.

Можно удлинить ноготь при помощи специального дизайна. Вертикальные полосы в маникюре отлично в этом помогут. Самое главное - рисовать полосы не такого цвета, как базовый. Обязательно должен быть контраст.

Также можно попробовать добавить диагональные полосы. В данном случае не бойтесь использовать броские цвета - они будут уместны.

Выбор лака

Для маникюра на короткие ногти в домашних условиях лучше всего подходят спокойные и теплые тона. В основном, это нюдовые и пастельные оттенки. Они способны визуально удлинить пальцы, так как сливаются с цветом кожи. Лучше всего использовать оттенки, которые на несколько тонов светлее вашей кожи.

При использовании темных тонов лучше не закрашивать весь ноготь. Если по бокам оставить несколько миллиметров, то визуально палец будет казаться изящным и вытянутым.

Очень важен не только цвет лака, но и его текстура. Для таких ногтей подойдут матовые и глянцевые, а вот с глиттером придется попрощаться. Так как из-за него ногти будут выглядеть еще короче.

Как ни странно, с ярким лаком маникюр на коротких ногтях прекрасно подчеркивает их. Не бойтесь экспериментировать.

Обладательницам светлых тонов кожи стоит обратить внимание на темно-красные и сливовые лаки. Они способны создать контраст и сделать акцент на ногтях. А вот смуглым девушкам отлично подойдет апельсиновый или алый лак.

Какой маникюр модный в 2018 году?

Короткие ногти – это не только однотонный маникюр. Несмотря на небольшую площадь покрытия, на ней можно делать интересные дизайны.

В 2018 году модным считается маникюр с использованием ярких цветов и сочетанием их на одной поверхности. Также стоит обратить внимание на золотые и металлические оттенки. Можно посмотреть фото маникюра на коротких ногтях в данном стиле.

Металлический маникюр

Каким образом сделать омбре?

Омбре или градиент – один из самых известных и популярных видов маникюра. Он часто встречается у знаменитостей и в различных бьюти-блогах. Для того, чтобы сделать такой маникюр на коротких ногтях в домашних условиях, вам понадобится всего пара лаков и спонж или кусочек губки.

Сначала возьмите спонж или небольшой кусочек губки и нанесите две полоски лаками, которые собираетесь применить. Лучше всего использовать их из одной гаммы оттенков. Затем приложите спонжик к ногтевой пластине. Не забывайте наносить свежий слой лака на каждый ноготь. Чтобы не мучиться с удалением остатков лака на пальцах, вокруг ногтевой пластины нанесите специальное вещество, которое после маникюра с легкостью снимется. Если же такого нет, тогда справиться с такой проблемой поможет простая ватная палочка, смоченная в ацетоне.

Если вы не можете освоить технику омбре на одном ногте, можно попробовать переход цветовой гаммы на всех ногтях. То есть на каждый палец нанесите разные лаки от светлого к темному в одной цветовой гамме. Есть много фото летнего маникюра. Короткие ногти с таким дизайном смотрятся очень интересно.

Маникюр омбре

Дизайн металлик

Для коротких ногтей идеально подойдет лак с эффектом металлик. Так как на длинных проносить долго его невозможно - он начинает скалываться и отслаиваться. В маникюре можно использовать различные варианты металлика: серебристые полоски или узоры, зеркальный или хромированный маникюр, добавление фольги. Данный эффект можно использовать так, как вы пожелаете. Самое главное, чтобы в итоге не получилось налеплено. Красоту такого маникюра на коротких ногтях фото в полной мере передать не сможет.

металлик на коротких ногтях

Геометрический дизайн

Многие девушки считают, что геометрические рисунки на ногтях – это слишком строго или грубо. Наоборот, такой дизайн сделает маникюр лаконичным и интересным. Тем более, чтобы воплотить его, не потребуются специальные навыки, поэтому к мастеру обращаться не придется.

Если хотите попробовать геометрию, можно попробовать самый простой вариант. На кончик ногтя нанести «стрелку». Для этого нужно провести две тонкие линии таким образом, чтобы они соединились, и получился острый угол. Смотреть он должен по направлению к кончику ногтя.

Маникюр на море: интересные и модные идеи, сочетание цветов, фотоВам будет интересно:Маникюр на море: интересные и модные идеи, сочетание цветов, фото

Для более сложного дизайна нужно приклеить к ногтевой пластине полоски малярного скотча. Направление их вы можете выбрать по собственному желанию. В данном случае они будут выполнять роль линейки. Наносить лак следует по обе стороны от скотча. Сочетание цветов может быть разнообразным. Фото дизайна маникюра на коротких ногтях представлено ниже в данной статье.

Геометрический маникюр

Дизайн с точками

Есть еще один вариант модного маникюра – в точечку. При помощи него можно с легкостью удлинить даже самые маленькие ноготки. Чтобы сделать такой дизайн маникюра на короткие ногти, для начала необходимо накрасить ноготь однотонным лаком. Лучше сделать это в два слоя, чтобы цвет был выразительнее. Как только вы это сделаете, дайте ногтевой пластине высохнуть. Затем нужно взять любую тоненькую кисточку (подойдет даже для рисования) и расставить небольшие точки. Лак, которым вы будете их делать, должен быть контрастного цвета.

Расположение точек не имеет значения. Их можно сделать в хаотичном порядке. Для визуального вытяжения ногтя точки нужно поставить в строгой последовательности. От основания ногтевой пластины крупные, ближе к кончику - поменьше. С таким дизайном стоит быть осторожнее: если переборщить в количестве точек, то он получится слишком броским и безвкусным.

Важно следить за густотой лака на кисточке. Когда он становится слишком густым, нужно вытирать его ацетоном и снова наносить.

Космос на ногтях

Космос - тренд последнего года. Его используют везде: на сумках, обуви, одежде. Ногти тоже не исключение. Сделать его довольно легко. Он не требует аккуратности в создании.

Базовый цвет темный – черный или темно-синий. Наносить его следует в несколько слоев. После того как он высохнет, нужно нанести белый лак на ноготь при помощи спонжика или небольшой губки. Таким образом, должен получиться эффект космической дымки. Затем не стоит ждать, пока он высохнет. Наносите любой лак небольшими мазками.

Граффити или нейл-арт

Граффити или нейл-арт считается самым простым в создании дизайном. Ведь это обычная абстракция, которая создается индивидуально каждым человеком.

Для начала необходимо покрыть ноготь базовым лаком. Желательно использовать светлые тона и густую консистенцию. Покрытие должно быть плотным и не должно просвечивать. Следом при помощи кисточек или зубочистки нужно сделать разводы, линии. Для них возьмите разноцветные лаки. Фото маникюра гель-лаком на коротких ногтях представлены ниже.

Граффити в маникюре

Из нескольких слоев

Многослойность не означает, что результат будет неаккуратным и нелепым. Данный дизайн делают как лунный маникюр. Главное - подобрать хорошо сочетаемые цвета и знать меру.

Делать такой маникюр легко. Нужно просто наносить один лак поверх другого, но так, чтобы предыдущий слой было видно. Чаще всего девушки предпочитают делать «мягкий квадрат». Каждый слой нужно полностью высушить, иначе все цвета смешаются.

Забавный маникюр

Маникюр – это возможность самовыразиться и создать что-нибудь интересное на своих ногтях. Безусловно, красивый дизайн с аккуратными узорами выглядит изумительно, но иногда хочется выделиться. Это можно сделать при помощи смешных и забавных рисунков. На коротких ногтях они выглядят очень мило.

Лучше всего выбирать такие изображения, которые вы с легкостью сможете повторить дома. Самый простой вариант – нарисовать на ногтях яичницу. Кончик ногтя следует закрасить белым лаком, который не просвечивает. Обязательно дождитесь, пока он высохнет. Следом посередине белого пятна поставьте желтые точки - они будут имитировать яичный желток.

В статье представлен всего лишь небольшой перечень дизайнов, которые можно использовать на коротких ногтях в домашних условиях. Также встречается матовый, лунный, блестящий, французский, маникюр со стразами и другие. Каждый из них будет выглядеть прекрасно, главное - соблюдать правила сочетания цветов и не использовать слишком много всего в одном маникюре.

Запомните: короткие ногти - не повод ходить без маникюра или делать самые примитивные дизайны. Не бойтесь экспериментировать.

Источники: janet.ru