21-12-2020 06:42

Маникюр к голубому платью: примеры сочетания цвета, красивые варианты, фото

Красивый маникюр сегодня - это не роскошь, а только один из показателей ухоженности, как чистые волосы или поглаженная одежда. Но как и на прически, платья, цвета - на маникюр тоже распространяются модные тенденции. То, что было модно каких-то 5 лет назад, сегодня считается пошлостью, а ультрафиолетовые цвета - вульгарностью. Как же выделиться среди красавиц не только за счет своего платья, но и за счет необычного и в то же время модного маникюра? Подобрать маникюр к голубому платью, а также к другим нарядам для важного вечера поможет эта статья.

Виды маникюра

Маникюр под коралловое платье: модные идеи, виды дизайна, фотоВам будет интересно:Маникюр под коралловое платье: модные идеи, виды дизайна, фото

Время не стоит на месте, а вместе с ним модные тенденции и виды маникюра. Обычным аккуратным обрезным маникюром, где мастер аккуратно удаляет вам кутикулу, покрывая ногти бесцветным лаком, уже никого не удивишь. Что же сегодня делают девушки в салонах красоты, дома или своими руками?

Серый маникюр
  1. Шеллак. Пожалуй самый популярный на сегодняшний день вид маникюра. Принцип достаточно простой и быстрый. После подготовки ногтей к покрытию, удалению кутикулы и придания ногтям формы ногти покрывают специальным базовым покрытием. За ним следует цветной лак и закрепитель. Для любительниц необычных и нарядных ногтей в ход идут всевозможные стразы, наклейки, рисунки на ногтях, кружева, конфетти и прочее. Главное - не переборщить. Цвет лаков насчитывает тысячи оттенков, всевозможных блестящих втирок, матовых покрытий и других декоративных элементов.
  2. Гель. Для ногтей более опасен, чем шеллак, за счет спиливания верхней ногтевой пластины. Но зато более стойкий. Если шеллак в среднем держится на ногтях 1-3 недели, то гель протянет до 4 недель без сколов, и его так просто не оторвать. Ногти, покрытые гелем, держатся дольше, и самостоятельно избавиться от него будет нелегко, тогда как шеллак спокойно снимается с помощью металлического скребка и ацетона. Палитра цветов так же разнообразна, и элементы декора те же, что и для шеллака.
  3. Японский маникюр. После длительного наращивания ногтей, а также использования геля и шеллака ногти все равно повреждены. Дабы вывести их из этого утомленного состояния, используют японский маникюр. Специальные составы укрепят ногти, придадут им гладкость и естественный блеск. Это скорее лечебная процедура, после которой ногти выглядят аккуратно и естественно.
  4. Наращивание ногтей. Самый непопулярный сегодня метод ухода за ногтями. Не только из-за достаточно длительного процесса, но и из-за визуальной неестественности. Ногти наращивают преимущественно гелем, процесс этот долгий и для ногтей очень губительный, к тому же длинные ногти уже давно не в тренде, а яркие кончики выглядят скорее ужасно, чем привлекательно. Также наклеенные на ногти картинки в виде цветочков или битого стекла уже не актуальны. Сегодня наращенные ногти - показатель вашей отсталости в моде, столичные штучки сразу повесят вам ярлык "деревня", так что забудьте про эти "древние" атрибуты красоты.

Универсальный маникюр

Магнитный лак: что это, особенности, как использоватьВам будет интересно:Магнитный лак: что это, особенности, как использовать

Выбирая маникюр для серьезного мероприятия, будь то свадьба или выпускной, девушка старается сделать свои ногти универсальными, чтобы сегодня появиться на свадьбе подруги, а завтра пойти на работу. Подобрать маникюр под одежду, событие или отпуск сложно, если ваши ухоженные ручки будут 2-3 недели "одеты" в определенный цвет.

На помощь приходит универсальный маникюр! Это френч, японский маникюр или нюдовые оттенки лака. Такие ногти всегда выглядят ухоженно, аккуратно и подойдут под любой наряд, любые босоножки и любой пляжный костюм. Очень популярен универсальный маникюр на свадьбу, в офис и в повседневной жизни.

Японский маникюр

Такой маникюр подойдет к голубому платью, свадебному платью, вечернему наряду и строгому костюму. Если вам сложно выбрать цвет, выбирайте нюдовые пастельные оттенки и никогда не прогадаете!

Маникюр к голубому платью

Голубое платье, нежно-небесного цвета, или строгое голубое с элегантным ремнем, а также воздушное, летящее - какой маникюр подобрать? Маникюр к голубому платью может быть в тон, синего или небесного цвета, но не стоит увлекаться декоративными элементами, простота и естественность - главные атрибуты современной моды.

Если ваше платье украшено какими-то дополнительными цветами, не стоит их также внедрять в маникюр, слишком много элементов декора и цветов будут выглядеть нелепо. Сам по себе голубой цвет - это цвет легкости, нежности и чистоты, постарайтесь учитывать это при выборе рисунка на ногтях. Если у вас голубое платье, какой маникюр выбрать? Нежные цветы, или маникюр в стиле амбре, переход от белого к голубому будут гармонично вписываться в общий образ.

Голубой маникюр

Однако если вам захотелось добавить яркий акцент к простому голубому платью, вас выручат всегда актуальные красные и винные оттенки лака, но стоит учитывать, что одного цветового акцента достаточно, не стоит миксовать сюда еще блестки и стразы.

Маникюр к фиолетовому платью

Фиолетовый цвет - сам по себе вызов. Если вы выбрали платье любого оттенка фиолетового, то маникюр ваш должен быть строго этого же оттенка. Не стоит мешать несколько цветов фиолетового в маникюре. Подобрать цвет можно в тон, а можно выбрать цвета, которые всегда сочетаются с любым оттенком фиолетового. Маникюр под фиолетовое платье может быть белым, серым или молочным. Не нужно выбирать яркий маникюр к яркому платью.

Маникюр к фиолетовому платью

Маникюр к желтому платью

Солнечное платье цвета лимона или солнца - само по себе вызов. Этот летний цвет уже привлекает к себе внимание. Выбирая маникюр к такому платью, нужно быть аккуратнее в выборе цвета. Нежно-лимонный цвет, белый, очень аккуратно стоит использовать оттенки желтого, чтобы не превратиться в один большой огненный шар.

Маникюр к желтому платью

Не стоит красить ногти оранжевым, красным, синим, фиолетовым цветами. Это будет смотреться вульгарно.

Маникюр на выпускной

Не стоит забывать, что выпускной - это все-таки юношеский праздник, поэтому яркие ногти со стразами лучше оставить для более взрослого случая.

Все оттенки телесного, нежно-розового и пастельных оттенков подойдут под любой наряд. Какой маникюр выбрать к голубому платью, зависит от оттенка платья. Кокетка может использовать матовый нежно-розовый цвет или аккуратный красный, в сочетании с помадой такого же оттенка.

Универсальный красный

Маникюр под голубое платье на выпускной может быть белый или металлического цвета, что также актуально. Серебряный цвет уже не так подойдет к желтому, но вполне гармонично будет сочетаться с платьем лилового оттенка.

Выбирая дизайн и цвет, не переборщите с дополнительными аксессуарами на ногтях. Ведь утром вы снимете платье и наденете джинсы с майкой, и металлик будет в данном случае уже смотреться нелепо.

Источники: janet.ru