07-12-2020 05:41

Маникюр "Битое стекло": модные идеи дизайна ногтей

Все популярнее становятся не простые однотонные покрытия и рисунки, а эксперименты с разнообразными текстурами и различными эффектами на ногтях. Маникюр "Битое стекло" - это один из самых популярных трендов. Его можно сделать в домашних условиях, а выглядит он необычно и эффектно.

Особенности дизайна

Маникюр "Битое стекло" делают при помощи специальных голографических наклеек или кусочков слюды. Благодаря этому покрытию свет отражается от поверхности ногтевой пластины, что создает интересную игру света на ноготках. Поэтому маникюр "Битое стекло" похож на зеркальную поверхность, что смотрится экстравагантно и эффектно.

Маникюр на короткие ногти (нежные цвета): идеи, модные тенденцииВам будет интересно:Маникюр на короткие ногти (нежные цвета): идеи, модные тенденции

Этот дизайн можно сделать на коротких и длинных ногтях. Для короткой длины нужно подбирать подходящие по размеру кусочки. Кроме того, что вы можете создать имитацию зеркальной поверхности на всей ногтевой пластине, есть и другие варианты оформления ногтей. Если вы будете наносить голографические кусочки, то у вас получится великолепный мультицветовой эффект. А также вы можете сделать красивый мозаичный узор. Маникюр "Битое стекло" получается красивым и стильным.

маникюр битое стекло

Преимущества

Какой фрезой убрать кутикулу: обучающая пошаговая инструкция, основы процесса удаления кутикулы аппаратом, советы и рекомендации специалистовВам будет интересно:Какой фрезой убрать кутикулу: обучающая пошаговая инструкция, основы процесса удаления кутикулы аппаратом, советы и рекомендации специалистов

Модный маникюр "Битое стекло" обладает рядом преимуществ, которые делают его одной из популярных техник оформления ногтей:

  1. Использование укрепляющей пластины прекрасно защищает ноготь.
  2. Дизайн роскошно смотрится как днем, так и вечером.
  3. В отличии от фольги кусочки слюды можно наносить на определенную часть ногтя или создать красивый узор.
  4. Топовое покрытие делает маникюр более стойким.
  5. Вы можете сделать как нежный дизайн, так и выбрать более яркий и эффектный.

Чтобы маникюр получился эффектным, нужно использовать качественные материалы. Тогда дизайн получится не только красивым, но и безопасным для ваших ногтевых пластин.

Рекомендации по созданию маникюра

Сделать дизайн ногтей "Битое стекло" можно и в домашних условиях. Но есть определенные тонкости, которые нужно учитывать в работе, чтобы у вас получился идеальный маникюр:

  1. Нужно делать его аккуратно, чтобы кусочки приклеились ровно, тогда у вас получится красивая мозаика.
  2. Топовое покрытие наносите в два слоя - это добавит маникюру стойкости.
  3. Лак должен заполнять расстояние между кусочками слюды.
  4. Финишное покрытие наносите аккуратно.

Если вы будете соблюдать эти несложные рекомендации, то сможете создать эффектный дизайн ногтей "Битое стекло".

маникюр с эффектом битого стекла

Что вам понадобится

Для того, чтобы сделать маникюр с эффектом "Битого стекла", вам понадобятся:

  • базовое покрытие;
  • гель-лак нужного вам оттенка;
  • слюда или голографические наклейки;
  • дотс;
  • пинцет;
  • тонкая кисточка;
  • топовое покрытие.

Также вам нужно подготовить инструменты для создания гигиенического маникюра. Ведь чтобы оформление было идеальным вам нужно иметь ухоженные пальчики.

красивый маникюр

Пошаговая инструкция

Как сделать маникюр "Битое стекло" пошагово? Ниже представлена подробная инструкция по его созданию. Подготовив все необходимое приступайте к выполнению маникюра:

  1. Вам нужно сделать гигиеничный маникюр: убрать старое покрытие, обработать кутикулу и отполировать ногтевую поверхность.
  2. Нанесите базовое покрытие.
  3. Затем покройте ногти фоновым оттенков, высушите его. Если нужно - нанесите еще один слой, также просушите его.
  4. Из фольги сделайте треугольники.
  5. Нанесите топовое покрытие. Пока оно не высохло аккуратно, захватывая пинцетом, перенесите фигуры на ногтевую пластину. Старайтесь, чтобы между кусочками фольги было равное расстояние.
  6. Просушите рисунок под УФ-лампой.
  7. Аккуратно нанесите топовое покрытие.

Вы можете наклеивать кусочки хаотично или выложить определенный узор, что будет смотреться красиво и стильно.

стильный маникюр битое стекло

Как сделать дизайн при помощи лака

Сделать маникюр "Битое стекло" вы можете и при помощи специального покрытия с эффектом "Хамелеон" или "Кошачий глаз".

  1. На подготовленные ногтевые пластины нанесите базовое покрытие.
  2. Затем накрасьте ногти лаком с голографическим эффектом. Если вы хотите, чтобы фон получился насыщеннее, то сделайте еще слой. Просушите каждый в УФ-лампе.
  3. Тонкой кисточкой с черным лаком нарисуйте тонкие линии, имитирующие осколки.
  4. Нанесите топовое покрытие.

Этот способ проще, чем наклеивание кусочков слюды и получается также красиво и эффектно.

Модные тенденции

Одна из идей маникюра "Битое стекло" - это сочетание голографических кусочков и Negative Space. Такой вариант пользуется популярность, ведь сейчас естественность - один из главных модных трендов в индустрии красоты. Вместо фонового покрытия используйте прозрачное. Получится эффектный и модный дизайн.

Вы можете сделать один треугольник, а его вершину украсить небольшой стразой. Так можно украсить один ноготок, что будет смотреться красиво. Также один из вариантов - это обвести кусочки слюды черным или белым контуром. Так вы добавите еще больше выразительности оформлению.

Можно подбирать контрастные кусочки слюды, чтобы маникюр был еще экстравагантнее. Например, черное фоновое покрытие и золотые треугольники. Или подбирать их в одной цветовой гамме. Благодаря тому, что голографические кусочки создают эффект калейдоскопа, дополнительно украшать этот дизайн стразами или блестками не нужно. Тогда у вас маникюр получится красивым и стильным.

идея маникюра битое стекло

Пошаговое создание стильного варианта маникюра

Конечно, можно просто наклеить кусочки слюды хаотично, что тоже будет эффектно смотреться. Но можно сделать и другой простой, но стильный и лаконичный дизайн. Он сочетает в себе несколько модных трендов - это Negative Space, геометрический узор и голографические кусочки.

  1. Нанесите на подготовленные ногти базовое покрытие.
  2. Затем используйте прозрачное покрытие.
  3. Когда оно высохнет нарисуйте треугольник черного цвета.
  4. Пока не высох лак наклейте внутрь треугольника кусочки слюды.
  5. Просушив аппликацию, нанесите топовое покрытие.

У вас получился модный лаконичный дизайн, который легко сделать в домашних условиях. Маникюр с эффектом "Битого стекла" смотрится эффектно даже при небольшом количестве голографических кусочков.

стильный маникюр сэффектом битого стекла

В сочетании с лунным маникюром

Данную технику можно сочетать и с другими. Например, с лунным маникюром:

  1. Нанесите на подготовленные ногтевые пластины любое фоновое покрытие до основания лунки. Лучше всего делать ее прямоугольной.
  2. Вы можете оставить область лунки незакрашенной или использовать лак другого цвета.
  3. Затем в области лунки сделайте дизайн "Битого стекла". Например, нарисуйте небольшой треугольник и наклейте внутрь него кусочки слюды.
  4. Поверх нанесите топовое покрытие.

Несмотря на то, что основа этого маникюра - это голографические треугольники, можно сделать различные варианты стильного оформления. Дизайн "Битое стекло" позволяет создать на ногтях интересный эффект калейдоскопа. Такой маникюр смотрится роскошно, экстравагантно и стильно.

Источники: janet.ru