25-11-2020 05:02

Шеллак на короткие ногти. Идеи дизайна ногтей

Как-то давно повелось такое негласное предубеждение о том, что ногти должны быть или длинными, или яркими. Мол, сочетание и первого, и второго пункта является страшной безвкусицей. И хотя, мода давно шагнула вперед и посмеивается вслед таким вот правилам, многие женщины до сих продолжают следовать именно такому нейл-обету. Сегодня поговорим как раз о маникюре и шеллаке на коротких ногтях.

Коротко о технологии шеллака

Около десяти лет назад мир услышал о таком прекрасном изобретении человечества как лак-шеллак, которое, не просто захватило мир, оно фактически стало неотъемлемой частью жизни миллионов девушек и женщин. По сути, покрытие шеллака-это смесь лака и геля, с помощью которого маникюр способен продержаться гораздо более долгое время, нежели обычный лак для ногтей. При качественном нанесении лака-шеллака, его стойкость может достигать 30 дней! Не удивительно, что женщины всей планеты считают такое изобретение просто находкой. Ведь, сделав раз в 3-4 недели маникюр, за него больше не нужно беспокоиться, как это бывает с обычным лаком.

Модные тенденции маникюра шеллак 2018 года

Маникюр гель-лаком "Геометрия". Дизайн ногтей с геометрическими фигурамиВам будет интересно:Маникюр гель-лаком "Геометрия". Дизайн ногтей с геометрическими фигурами

Мода на маникюр меняется так же стремительно, как и мода на подиумах. Однако в отличие от моды на фэшн-показах, где модели представляют актуальные в данном сезоны фасоны, узнать, какой маникюр сегодня в моде довольно сложно. Чаще всего какие-то фишки и идеи шеллака приходят к нам с запада и от личного примера селебрити.

Маникюр шеллак, педикюр шеллак: техника выполнения, необходимые материалы и инструменты, большая палитра цветов и идеи маникюра с фотоВам будет интересно:Маникюр шеллак, педикюр шеллак: техника выполнения, необходимые материалы и инструменты, большая палитра цветов и идеи маникюра с фото

Если говорить о нынешнем сезоне, то можно выделить несколько особенно актуальных дизайнов шеллака на короткие ногти. К ним относятся: лунный маникюр, френч, геометрия, "улыбка", голографические эффекты и роспись на отдельных ногтях. Но обо всем по порядку.

Лунный шеллак для коротких ногтей

Самым популярным маникюром последних лет является лунный маникюр. Свое название он получил из-за нарочитого выделения лунулы, т. е. лунки у основания ногтевой пластины. Этот дизайн хорош тем, что визуально удлиняет ноготок, особенно это актуально для короткого маникюра. Такой шеллак на короткие ногти подойдет женщинам, которым надоел одноцветный маникюр и хочется чего-нибудь новенького, но они пока не готовы к кардинальным переменам. Оформить лунный маникюр можно в любых цветах. Для любительниц сдержанности подойдет нейтральная пастельная гамма, а неординарным личностям яркие и сочные сочетания. В последнее время, особой популярностью пользуется маникюр с незакрашенной лунулой. Т. е. сам ноготок выкрашен в один цвет, а основание остается покрыто только прозрачным топовым покрытием.

лунный маникюр

Френч и короткий маникюр

Бытует мнение, будто френч шеллак на коротких ногтях смотрится глупо и неаккуратно. Но и это заблуждение пусть останется в прошлом. Ведь френч возможен на любой длине ногтей. Классический французский маникюр представляет собой нейтральное натуральное покрытие всего ногтя с выделенным белым кончиком. Такой дизайн считается классикой маникюрного искусства и не собирается сдавать позиции.

френч на коротких ногтях

Однако сегодня существует масса интерпретаций данного дизайна. Например, шеллак на коротких ногтях может быть выполнен не в классической гамме, а в ярких оттенках. Или же яркими могут быть только концы ногтей. В общем, идеи маникюра могут ограничиться только фантазией. А ее, всегда в избытке.

Улыбочку!

После лунного маникюра, появился новый дизайн маникюра, который называется "улыбка" или "полумесяц". Его особенность в том, что покрытие выглядит так, будто один цвет лака наложен на другой. Причем, верхний слой не перекрывает нижний, образуя внизу форму напоминающую улыбку. Наиболее модным сочетанием оттенков при данном дизайне является сочетание светлого и темного. Например, нежно-персикового и бордового цвета.

Голографик - шеллак

Для любительниц всего потустороннего, а также космоса и инопланетян, нейл-мастера советуют шеллак с голографическим лаком. Яркий, необычный, переливающийся - это все о нем.

голография ногти

Такой красивый шеллак на короткие ногти не требует дополнительных узоров и декора, ведь он самодостаточен сам по себе. Голографический маникюр станет не только предметом для зависти и интереса окружающих, но и подарит вам положительные эмоции.

Снова в школу...

Геометрический принт завоевал, кажется, сердца молодых девушек. Где его только не встретишь. И на одежде, и в дизайне интерьера, и, конечно, в маникюре.

В целом, геометрическим принтом можно назвать все те изображения, где присутствуют фигуры, прямые линии и нечто схожее с чертежами из школьных тетрадей.

Геометрические рисунки на шеллак на короткие ногти прекрасно сочетаются с любым оттенком основного покрытия. Чаще всего черные рисунки изображаются на светлых ногтях, а белые на темном лаке. Мастера, в зависимости от задумки маникюра делают рисунки либо тонкой кистью от руки, либо используют слайдеры для ногтей по подобию переводных наклеек.

геометрия шеллак

Довольно популярен этим летом шеллак с ромбиками. Причем, ромбы могут быть как разноцветными, так чередующимися из двух цветов. Такой маникюр не только подарит летнее настроение, но и удивит окружающих.

Слайдеры для ногтей

Если уж мы заговорили о слайдерах для маникюра, то нельзя не упомянуть и о том, что это один из простейших способов сделать маникюр необычным и более интересным. В магазинах с товарами для маникюра, продается множество изображений, а, проще говоря, наклеек, которые предназначены для украшения ногтей.

Многообразие стилей и сюжетов дает простор для творчества всем тем женщинам, кто пока не освоил навык художественной росписи по ногтям. Слайдеры могут быть как для целой ногтевой пластины, так и в качестве небольших изображений. Чаще всего, женщины предпочитают украшать один или два ногтя на руке таким образом, оставляя остальные однотонными.

Художественная роспись

Настоящее искусство может быть не только на полотнах или в скульптурах, оно может быть даже в таких повседневных вещах как маникюр. Мастера своего дела словно опытные художники способны изобразить на одном ногте целую картину. Дизайн шеллака на короткие ногти вы выбираете самостоятельно, просто показав мастеру пример того, что должно получиться.

роспись на ногтях

Омбре

Не сходит с модных глянцевых страниц и маникюр омбре. Если говорить проще, то это плавный переход от одного цвета к другому. Делается такой дизайн довольно быстро, с использованием специальной губки. Покажите мастеру два цвета которыми бы вы хотели оформить маникюр и наслаждайтесь процессом. Помимо прочего, существуют и специальные лаки, реагирующие на перепады температуры. При смене температуры, происходит и смена цвета из одного в другой. То есть, то же самое омбре. Этот шеллак отлично смотрится и на коротких, и на длинных ногтях.

Классика и простота

Возможно, кому-то покажется странным, но мы решили упомянуть об этом пункте отдельно. Ведь в погоне за модой и новыми тенденциями многие барышни частенько забывают о простом однотонном шеллаке на короткие ногти. Сегодня, большинство женщин предпочитают тот или иной дизайн, совсем позабыв о том, что классика всегда в моде.

красный шеллак

И нет ничего красивее, естественнее и моднее, чем хорошо нанесенный, аккуратный нежно-розовый или красный шеллак на короткие ногти. Вот так просто, без всего лишнего, как есть. Возможно, и вы одна из таких женщин?

Вот вы и узнали о главных трендах 2018 года в области дизайна маникюра с шеллаком. Осталось только сделать собственный выбор и порадовать себя новыми ноготками. Будьте всегда красивы!

Источники: janet.ru