23-11-2020 03:47

Маникюр гель-лаком "Геометрия". Дизайн ногтей с геометрическими фигурами

Геометрический рисунок является одним из модных трендов. Дизайн может быть как лаконичным, так и иметь более сложный узор. Особенно популярны геометрические рисунки животных. Такой маникюр смотрится элегантно и изящно. Особенно если он выполнен в пастельных оттенках - тогда этот дизайн будет хорошо сочетаться с любым стилем.

Модные узоры

Какие же варианты геометрического маникюра являются наиболее популярными и модными?

  1. Полоски - как вертикальные, так и горизонтальные. Вы можете сочетать все их вариации. Также популярными становятся и диагональные линии. Вы можете сделать их широкими или тонкими - дизайн получится стильным.
  2. Узор "в горошек" - такой узор сделать просто, но смотрится он очень мило и женственно. Особенно если вы сделаете его в нежных пастельных оттенках. Интересным получится сочетание кругов различных диаметров - дизайн будет смотреться более оригинально.
  3. Узор из прямоугольников - вы можете сделать их в одной цветовой гамме или используя контрастные цвета. Они могут быть различной ширины и длины, также вы можете экспериментировать с текстурами - матовой и глянцевой. Будет смотреться очень эффектно.
  4. Узор из треугольников - вы можете нарисовать просто их контуры или закрасить их. Дизайн смотрится оригинально.
  5. Геометрические рисунки - они смотрятся очень эффектно.

Маникюр шеллак, педикюр шеллак: техника выполнения, необходимые материалы и инструменты, большая палитра цветов и идеи маникюра с фотоВам будет интересно:Маникюр шеллак, педикюр шеллак: техника выполнения, необходимые материалы и инструменты, большая палитра цветов и идеи маникюра с фото

Желтый маникюр: новинки и тенденции, идеи, фотоВам будет интересно:Желтый маникюр: новинки и тенденции, идеи, фото

Вы можете сочетать в одном маникюре несколько вариантов геометрического узора. Но они должны эстетично смотреться и дополнять друг друга. Тогда у вас получится модный маникюр.

геометрический рисунок

Как сделать геометрический дизайн?

Сделать такой маникюр просто. Существует несколько способов:

  • при помощи гель-лака и тонкой кисточки;
  • трафаретов;
  • дотса;
  • тонких полосок и голографических кусочков фольги;
  • страз и блесток.

Вы можете сделать маникюр, используя несколько способов. Главное, чтобы он был аккуратен - тогда он будет смотреться стильно и красиво.

маникюр со стразами

Модный ультрафиолет

Лучше всего делать "Геометрию" гель-лаком - так ваш маникюр получится более стойким, при этом он будет ярким и с глянцевым блеском. Чтобы ваш дизайн был модным, нужно подобрать еще и правильные оттенки. Например, сделайте его в ультрафиолетовых оттенках. Как сделать такой дизайн "Геометрия" на ногтях пошагово?

  1. Нанесите базовое покрытие. В этом варианте маникюра "Геометрия" гель-лаком не нужно делать однотонный фон. Если вы хотите, чтобы у ногтей был дополнительный блеск, можете использовать прозрачное покрытие.
  2. Вам нужно нарисовать два треугольника так, чтобы один перекрывал другой. Рисовать их нужно от основания ногтевой пластины до самого верха. Сначала нарисуйте геометрическую фигуру синим цветом. Затем, когда она высохнет, нарисуйте фиолетовый треугольник так, чтобы наверху он немного закрывал синий.
  3. Поверх нанесите топовое покрытие.

У вас получился стильный и лаконичный дизайн "Геометрия" гель-лаком. Особенно эффектно он будет смотреться, если в вашей одежде или аксессуарах будет один из этих цветов.

гель-лак для создания маникюра

Нежный дизайн

Еще один популярный вариант маникюра "Геометрия" гель-лаком - это френч. Вообще, вы можете сделать просто французский маникюр. Он тоже относится к геометрическому дизайну. Но интереснее он будет смотреться, если вы его дополните еще узором. Сделайте такой маникюр в нежной пастельной гамме, которая смотрится элегантно и утонченно.

  1. Сделайте классический френч. Для фона выберите нежно-розовый цвет, а линию "улыбки" выделите белым.
  2. На одном из ноготков сделайте геометрический рисунок. Пыльно-голубым цветом нарисуйте широкий угол так, чтобы в основании был маленький розовый треугольник, а край этого уголка закрывал линию "улыбки".
  3. Внизу нарисуйте тонкий белый контур треугольника. Поверх нанесите топовое покрытие.

Такой вариант маникюра "Геометрия" гель-лаком смотрится элегантно и утонченно. Он добавит вашему образу женственности и хорошо сочетается с любым стилем.

французский маникюр

Добавьте золотые акценты

Лаконичный вариант маникюра "Геометрия" гель-лаком может смотреться и нарядно, если вы добавите акценты в виде страз, блесток или золотого, серебристого покрытия. Только они все должны быть в умеренном количестве, чтобы геометрический дизайн оставался элегантным.

  1. Нанесите на ногти базовое покрытие. В качестве фона выберите золотой цвет. Можете использовать покрытие с шиммером или глиттером, чтобы ваш маникюр был еще более торжественным.
  2. Зеленым лаком нарисуйте треугольник так, чтобы основание было наверху.
  3. Поверх нанесите топовое покрытие.

Благодаря небольшому количеству золотого цвета ваш маникюр получился нарядным и вместе с тем элегантным. Конечно, по сочетанию цветов его лучше выбирать,если в вашем наряде есть золотой или зеленый цвета.

красивый дизайн ногтей

Матовый дизайн

Матовое покрытие является одним из модных трендов. Маникюр становится более благородным, элегантным и приобретает приятную текстуру. Но для его создания нужно иметь идеальную ногтевую пластину, потому что матовый лак подчеркивает любые несовершенства. Также сейчас один из модных трендов - это Negative Space. Такой маникюр будет смотреться стильно и благородно.

  1. На ногти нанесите базовое покрытие.
  2. Дизайн состоит из простых широких линий. В этом маникюре используйте два цвета - черный и белый. Используйте их в разных местах. Например, черная полоска у основания ногтевой пластины и на верхнем крае.
  3. А посередине сделайте широкую белую полоску. На каждом ноготке старайтесь сделать разный узор.

У вас получился лаконичный, но вместе с тем эффектный дизайн. Такой маникюр хорошо сочетается с любым стилем, кроме легких воздушных платьев. В этом варианте не нужно использовать дополнительный декор, потому что маникюр смотрится стильно благодаря лаконичному дизайну и матовому покрытию.

Модный рисунок на белом фоне

Еще один вариант маникюра "Геометрия" гель-лаком - это лаконичный рисунок и тонкие линии. В этом дизайне эстетично смотрятся маленькие стразы.

  1. Сделайте однотонное фоновое покрытие белого цвета.
  2. Нарисуйте треугольники в основании ногтевой пластины. Нарисуйте аккуратные тонкие линии.
  3. На одном ноготке нарисуйте треугольники наверху так, чтобы их вершины пересекались.
  4. На другом ноготке сделайте два маленьких треугольника. Один из них сделайте черного цвета. Можете добавить блесток, чтобы маникюр смотрелся более нарядно.
  5. На другом ноготке не нужно рисовать геометрические фигуры, а при помощи дотса или маленькими стразами сделайте вертикальный ряд из кружков.
    простой дизайн ногтей

Такой дизайн получается элегантным, изящным и стильным. Он хорошо сочетается со всеми стилями, а стразы делают его подходящим для торжественных мероприятий. Конечно, сочетание оттенков следует подбирать с учетом цвета нарядов и аксессуаров, чтобы ваш образ смотрелся эстетично.

Дизайн ногтей с геометрическими фигурами - это один из популярных трендов в индустрии красоты. Такой маникюр смотрится красиво и элегантно, он хорошо сочетается с различными стилями и подчеркивает красоту и ухоженность ноготков.

Источники: janet.ru