31-10-2020 01:37

Френч на овальных ногтях: пошаговая инструкция выполнения, классические нейтральные цвета, использование шаблона, модные идеи с фото

Уход за собой - дело каждой любящей себя женщины. Как глаза красноречиво говорят о человеке, так и состояние рук может многое поведать об их владельце. Красота рук представляет собой восхитительный ансамбль из нежной кожи и красивых ногтей. В этой статье мы расскажем о френче на ногтях овальной формы.

Белый геометрический овальный френч

Кто придумал французский маникюр?

На самом деле создателем френча является американец. Судя по всему, большая часть творений, созданных для красоты женщины, были придуманы мужчинами. В 1976 году основателю знаменитых лаков ORLY Джефу Пинку пожаловался один его знакомый режиссер. Он был недоволен тем, что актрисам для каждой сцены нужно было делать новый маникюр, чтобы он гармонировал с платьем. Это отнимает много времени и денег, ведь различные романтические сцены, например, предложение руки, где ногти видны зрителю крупным планом, требовали создавать новый образ каждый раз.

Джэф Пинк

Маникюр розовый: новинки, модные тенденции, идеи, виды дизайна, фотоВам будет интересно:Маникюр розовый: новинки, модные тенденции, идеи, виды дизайна, фото

Маникюр "литье": технология его выполнения, тонкости работы с фольгойВам будет интересно:Маникюр "литье": технология его выполнения, тонкости работы с фольгой

Как оказалось, все прекрасное уже создано природой, и Джеф догадался подчеркнуть естественную красоту. Он придумал покрывать кончики ногтей белым лаком, а ногтевое ложе оставлять нежно розового или персикового цвета.

Почему именно "французский"?

И действительно, ведь идею французского маникюра воплотил американец! Изначально такой дизайн ногтей имел название Natural Look. Однако на показе мод в Париже он приобрел большую популярность из-за своей универсальности и изящества. После показа, вернувшись к себе на родину, Джеф Пинк подумал, что такое название слишком "простенькое" и дал ему новое имя French manicure.

Возможно, он руководствовался тем убеждением многих, что все самое красивое и изысканное родом из Франции. Правда, не известно, имел ли место здесь коммерческий интерес или это дань модным тенденциям, но такое название прижилось и существует сегодня.

Пошаговая инструкция выполнения френча на овальных ногтях

Для выполнения французского маникюра рекомендуется подготовить ногти. Для этого необходимо приготовить питательную смесь из воды, морской соли, йода и лимонного сока, опустить руки в ванночку на несколько минут. Можно также использовать более привычное средство, ограничений нет. Главное, чтобы ногти были крепкими и сильными.

Понадобиться набор специальных инструментов:

  • пилка для ногтей;
  • базовое лаковое покрытие;
  • прозрачный лак естественных оттенков;
  • белый лак для ногтей;
  • закрепляющее средство для ногтей;
  • на выбор: специальные полоски для френча на овальных ногтях, скотч или малярная лента.

Технология выполнения маникюра:

  1. Пилочкой для ногтей придайте округлую форму свободному краю такой длины, которая вам больше всего походит и нравится.
  2. Нанесите базовую основу на всю длину ногтей и дайте ему высохнуть. Таким образом, вы сможете продлить "жизнь" своему маникюру, придать ногтям прочности и дать им дополнительное питание.
  3. Далее покройте ногти прозрачным лаком и дождитесь полного высыхания.
  4. Теперь, когда основа высохла, наклейте на ногти специальные стикеры внешним краем по "линии улыбки". При этом оставьте область свободного ногтя для дальнейшей работы.
  5. Покройте белым лаком свободный край ногтя, дождитесь полного высыхания лака для аккуратности и только потом снимите полоски
  6. Завершающим штрихом френча на овальных ногтях будет нанесение закрепляющего покрытия, чтобы красивый маникюр радовал как можно дольше.

Классические нейтральные цвета и виды френча

В первую очередь стоит упомянуть среди классических нейтральных цветов белый. Но не всегда французский маникюр подразумевает строгое соответствие данной цветовой гамме. К классическим цветам маникюра можно отнести оттенки от нежно-розового до персикового, серый, красный, а также бордовый, бежевый, коричневый и черный.

Если свободный ноготь окрасить в эти оттенки, то овальный френч не будет конфликтовать с нарядами, какими бы они не были. Деловой, романтический или повседневный стиль - все гармонирует с французским маникюром.

Двухцветный край

Кроме классического исполнения существуют и другие виды френча. Так цветной френч отходит от базовых цветов и вбирает в себя яркость и насыщенность других оттенков, например, оранжевый ноготь и красная основа. Хорошим дополнением может стать выполненный рисунок, аппликация или лепка на одном или нескольких пальцах. Правда здесь нужно быть осторожным с ногтями, французский маникюр на овальные ногти не терпит чрезмерности. Белый цвет можно заменить блестками, и тогда это отличный повод отправиться на вечеринку. А использование геометрических форм характерно для нестандартного френча.

Казалось бы, как долго может не надоедать однообразный универсальный нейл-арт? С таким обилием вариантов дизайна - это большое поле для самых необыкновенных творческих фантазий.

Использование шаблона при создании маникюра

Трафареты - это еще одно изобретение nail-индустрии. Они позволяют выполнить тонкий и сложный рисунок на ногтях всего лишь одним движением кисточки. Такие шаблоны продаются в магазинах в отделе аксессуаров для маникюра, или их можно сделать самостоятельно.

Трафареты для нейл-арта

Мы уже упоминали о том, что подобные трафареты существуют и для френча на ногтях. На овальных ногтях или на квадратных - не важно. Задача такого трафарета аккуратно очертить линию улыбки, а уж форму вы выбираете самостоятельно.

По сути это простые полоски с клеящейся стороной шириной не более 5 мм. Не составит большого труда изготовить их самостоятельно, без лишних финансовых затрат. Для этого понадобится бумажный скотч или малярная лента. Вырежете дугообразные полоски в количестве 10 штук. При этом, чем сильнее будет линия изгиба, тем изящнее и длиннее будут выглядеть пальцы.

Модные идеи

модные тенденции ногтевого дизайна

Наверное, никогда не наступят времена, в которые выйдет из моды простота и изящество французского маникюра. Основываясь на классическом исполнении френча на овальных ногтях и приложив к этому немножко фантазии, можно получить много вариантов красивого дизайна ногтей.

В новом сезоне дизайн ногтей не должен быть слишком броским и кричащим. Уже ушли в прошлое вычурные рисунки, покрывающие ногти на каждом пальце. Сейчас, как и в прошлом, повседневный маникюр должен быть неярким, поэтому достаточно добавить пару страз на безымянный палец или, например, выполнить флористический рисунок.

Источники: janet.ru