29-09-2020 20:47

Модные идеи для маникюра металлик

Маникюр металлик - одна из популярных тенденций в нейл-дизайне. Такой дизайн смотрится эффектно и благородно. Зеркальный эффект подчеркнет идеальное состояние вашей ногтевой пластины. Маникюр металлик можно сочетать и с другими вариантами нейл-дизайна.

Что нужно для его создания

Чтобы сделать дизайн ногтей металлик, вы можете использовать лак с таким эффектом. При помощи его стильный маникюр сможет сделать любая девушка. Также вы можете приобрести специальную пудру с маленькими металлическими частицами, которую нужно втирать в ногтевую пластину.

Маникюр руффиан: фото и инструкцияВам будет интересно:Маникюр руффиан: фото и инструкция

Также есть еще вариант с использованием фольги. Такой маникюр еще называют литьем на ногтях. Чтобы сделать такой дизайн, вам нужно приложить фольгу к ногтевой пластине, а потом резко оторвать от ноготка. Конечно, чтобы маникюр металлик смотрелся эффектно, ногтевая пластина должна быть в идеальном состоянии.

красивый маникюр

Подбор оттенков

Важно подобрать еще красивый оттенок втирки для маникюра металлик. Если вы хотите сделать образ более нежным и женственным, то используйте светлые оттенки. Жемчужная или перламутровая втирка смотрится сказочно и похожа на блеск и сияние драгоценных камней.

Если же вы хотите добавить образу нотки загадочности, то выбирайте темные насыщенные оттенки. Они смотрятся эффектно и стильно. Также популярны и классическое исполнение маникюра металлик в золотом и серебряном исполнении. Такой дизайн смотрится благородно и роскошно.

Дизайн с эффектом хром

Очень эффектно смотрится маникюр металлик с эффектом хром. У вас получается замечательный дизайн ногтей с зеркальной поверхностью. Особенно красиво такой маникюр смотрится в серебряном или золотом исполнении. Такой дизайн выглядит элегантно и благородно.

Чтобы сделать хромированный маникюр, вам понадобится лак с зеркальным эффектом или фольга. Главное, чтобы ногтевая пластина была идеальная. Потому что в таком исполнении будут заметны любые неровности. Маникюр с эффектом хром смотрится очень стильно и хорошо сочетается с любым стилем, делая его более элегантным.

дизайн ногтей с эффектом металлик

Геометрический узор

Необязательно чтобы ногти металлик были сделаны, как простое покрытие. Красиво и оригинально будут смотреться узоры. Лучше всего подбирать лаконичные варианты, потому что покрытие и так смотрится очень эффектно. Поэтому не нужно его перегружать дополнительным декором.

маникюр с геометрическим дизайном

Вы можете сделать фоновое покрытие с эффектом металлик, а полоски прикрепить другого оттенка. Либо вы можете сделать узор с таким эффектом. Сделайте однотонное покрытие обычным лаком. Затем используйте специальные полоски из фольги. У вас получился лаконичный дизайн, который смотрится красиво и стильно.

Френч и лунный маникюр

Также часто дизайн с эффектом "металлик" сочетают с другими вариантами маникюра. Например, французским, потому что это прекрасная возможность разнообразить дизайн, при это сохранив его утонченность и элегантность. Также на на этих стилях нейл-арта проще всего сделать покрытие металлик.

Вы можете в качестве фонового покрытия использовать обычный лак, а выступающий край ногтевой пластины выделить лаком с эффектом хром или прикрепить полоску фольги. Красивым и стильным получается сочетание матового покрытия и лака металлик. Особенно если оно выполнено в серебряном или золотом оттенках.

французский маникюр

Также вы можете сделать и лунный маникюр с зеркальным эффектом. Но лучше всего для его создания использовать специальный лак - так вам проще будет сделать красивое оформление лунки. Также вы можете использовать и фольгу - получится эффектно. Если вы решили сделать классические варианты френча и лунного маникюра, то лучше всего используйте сочетание пастельных оттенков с золотым или серебряным - дизайн получится элегантнее.

Маникюр металлик вы можете украсить и инкрустацией из страз. Только нужно использовать их в умеренном количестве, чтобы дизайн смотрелся эстетично. Также вы можете дополнить маникюр лаком с блестками или глиттером - получается красивый торжественный вариант маникюра.

Дизайн ногтей с эффектом металлик смотрится оригинально и красиво. Вы можете в таком стиле сделать один или пару ноготков, можете использовать втирку ярких оттенков. Главное, чтобы ваши ноготки имели красивый и ухоженный вид - тогда любой маникюр будет смотреться стильно и эффектно.

Источники: janet.ru