21-09-2020 20:02

Маникюр на день рождения: модные новинки, идеи, виды дизайна, фото

День рождения для женщины – это замечательный повод нарядиться в самое красивое платье, накрутить крупные локоны и сделать праздничный маникюр. Поскольку в этот день именинница должна блистать, в прямом и переносном смысле этого слова, очень важно украсить каждую частичку себя любимой. Маникюр на день рождения сам по себе отличается от того, который вы предпочитаете ежедневно, поэтому имеет смысл продумать его заранее.

Праздничные кексики

Когда речь заходит о дизайне ногтей на день рождения, представляется что-то яркое и фееричное. И это легко объясняется тем, что подобный маникюр будет уместен лишь в этот день, но никак не в 364 других дня в году. Поэтому отбросьте предрассудки и следуйте своим желаниям.

Легкий и изящный маникюр с одуванчикамиВам будет интересно:Легкий и изящный маникюр с одуванчиками

Одним из популярнейших дизайнов для дня рождения являются именинные кексики с белой глазурью сверху. Сделать такой маникюр довольно просто. Для этого вам понадобится маникюрный набор для шеллака, различные лаки и тонкая кисть.

1. Покройте ногти праймером и, высушив 5-10 секунд, нанесите тонким слоем базовое покрытие. Его просушите в УФ-лампе около минуты.

2. Прорисовку кексов нужно начинать с цветной части. Для этого возьмите лак в пастельных тонах и нанесите его на нижнюю половину ногтя. Высушите в лампе.

3. Далее белым лаком оформите верхушку ногтя. Тонкой кистью изобразите плавно стекающую глазурь. Если белый лак не достаточно пигментирован, можете нанести два слоя.

Маникюр вечерний: модные тенденции, идеи, виды дизайна, фотоВам будет интересно:Маникюр вечерний: модные тенденции, идеи, виды дизайна, фото

4. Обмакнув тонкую кисточку в черный лак, прорисуйте края кекса, как изображено на фото. Затем разными цветами изобразите украшение на глазури. Оно может быть любым. Проявите фантазию и придумайте что-нибудь свое.

5. Покройте все ногти финишным гелем-лаком. Маникюр на день рождения закончен!

Второй дизайн ногтей с праздничными кексиками

Используя идею маникюра с кексами, вы можете сделать данный вариант в более ярких жизнерадостных тонах, просто сменив лаковую палитру. Используйте стразы и блестки для создания праздничного настроения! Например, так, как показано на фото ниже.

Кексы маникюр

Больше, больше блесток!

Поскольку день рождения бывает лишь раз в году, то воспримите подготовку к нему как нечто особенное. В конце концов, макияж и маникюр можно переделать буквально за час. Предлагаем вам обратить свое внимание на праздничный маникюр с использованием блесток:

1. Нанесите на ногти праймер и базу, высушите под лампой.

2. Вам понадобятся сыпучие блестки мелкого и крупного размера. Для того, чтобы оформить их на ноготь, нужно смешать небольшое количества блесток с базовым гелем-лаком и перемешать. Далее просто нанести на ноготь чистой кистью и просушить. Крупные блестки можно приклеивать на непросушенный лак с помощью пинцета поштучно.

Маникюр праздничный

Такой маникюр станет прекрасным дополнением к праздничному образу и не займет у вас много времени.

Год рождения на праздничном маникюре

Для тех, кто хочет сделать свой именинный маникюр совершенно уникальным, советуем присмотреться к варианту с написанием чисел. А если быть точнее, то с годом вашего рождения. Таким образом, любой, кто обратит внимание на ваши ногти, сможет посчитать, сколько же вам исполнилось лет.

Данный вариант подойдет для молодых и стильных представительниц прекрасного пола, а также для тех дам, которые совершенно не стесняются своего возраста и готовы говорить о нем открыто.

Для маникюра на геле на день рождения лучше остановиться на нейтральных тонах лака. Иначе есть шанс, что цифры просто потеряются на нем:

1. Нанесите тонким слоем праймер и базу.

2. Покройте три центральных ногтя в нежно-молочный цвет, а крайние – в серо-сиреневый.

3. По своему усмотрению украсьте ногти специальными лентами для маникюра, блестками или стразами.

4. С помощью хорошо пигментированного черного геля-лака изобразите на двух ногтях по одной цифре из обозначающих год вашего рождения.

маникюр с годом рождения

5. Для создания дизайна ногтя с цепью можно взять кусочек самой обыкновенной ненужной цепочки. Нанесите на ноготь прозрачный гель для наращивания ногтей так, как желаете расположить цепь. Затем уложите цепочку и просушите под лампой около 2-х минут.

6. Покройте все ногти, кроме ногтя с цепью, финишным гелем-лаком, тщательно запечатывая концы. Маникюр на день рождения готов!

Маникюр для юных именинниц

Юные годы прекрасны своей непосредственностью, волнами эмоций и открытостью ко всему новому. Молодые девушки экспериментируют со своей внешностью, то и дело перекрашивая волосы и делая безумный мейк-ап. Можно представить, что и маникюр на день рождения они выбирают самый что ни на есть смелый!

Если вы только вступаете во взрослую жизнь и как раз раздумываете, чем бы удивить приглашенных гостей и родителей, то следующий маникюр для вас.

Яркий маникюр

В качестве подложки выбирайте светлые тона геля-лака, чтобы яркие рисунки были четче. А далее просто отдайтесь своей фантазии, изображая на ногтях праздничные символы в виде воздушных шаров, конфетти, свечей и именинного торта. Такой маникюр, конечно, нельзя назвать изящным. Однако он вполне соответствует мироощущению и возрасту его хозяйки.

Нежность и стразы

Девушкам, выбирающим гламурный образ жизни, может понравиться маникюр на ДР со стразами в пастельных тонах.

Праздничный нейл-арт

Обилие блесток в данном случае выделяет такой маникюр среди повседневных, он будет гармонировать практически с любым вечерним туалетом. Чередуйте покрытие на ногтях от нежно-розового до сверкающего серебряного. А один из ногтей украсьте по-особенному, приклеив на него стразы на всю ногтевую поверхность. Для этого воспользуйтесь пинцетом и базовым покрытием.

Черный с серебром

Разумеется, не каждая дама в возрасте готова изобразить на своих ногтях нечто напоминающее взрыв хлопушки, поэтому для них существует масса вариантов более спокойного праздничного маникюра. Например, черный маникюр с добавлением серебряного цвета. Кстати, сделать этот маникюр вы сможете и самостоятельно.

Черно-серебряный маникюр

1. Нанесите на ногти базовый гель-лак и высушите под лампой.

2. Четыре из пяти ногтей покрасьте в черный цвет, в то время как один оставшийся – в серебро. Каждый из слоев тщательно просушите.

3. Далее дело за вашей фантазией. Используя блестящий серебряный лак, вы можете создавать различные дизайны ногтей. Идеальный вариант – это несколько серебряных лаков или блесток разного размера.

4. Сделайте один из ногтей полосатым. Для этого на серебряный высушенный гель-лак нанесите тонкой кистью черные полосы. Праздничный сдержанный маникюр закончен!

Солнечный маникюр

Возможно, вы относитесь к той категории женщин, которые никогда не носили длинные ногти, предпочитая из раза в раз делать короткий маникюр. Если это так, то воспримите подготовку ко дню рождения как нечто особенное и решитесь хотя бы раз в году на такой эксперимент! Конечно, не всем женщинам природой подарены крепкие ногти, и отрастить длину больше среднего получается не у всех. Но ведь сегодня, в век технологий, вполне доступно наращивание ногтей акрилом или гелем. На сегодняшний день мастера нейл-арта способны за пару часов превратить неухоженные руки в изящные и холеные. Далее на фото – маникюр на день рождения с длинными ногтями.

Ярко-желтый маникюр

Если вы принципиально не носили длинных ногтей, то наращивание ко дню рождения станет прекрасным поводом и необычным подарком самой себе. После того как ваши ногти приобретут нужную длину и форму, выберите яркий цвет лака, например, желтый или салатовый, который точно поднимет вам настроение и обратит на себя внимание. Потому что все внимание в этот день должно быть только вашим!

Источники: janet.ru