15-09-2020 18:12

Легкий и изящный маникюр с одуванчиками

Маникюр с одуванчиками - это одна из интересных идей для летнего дизайна ногтей. Сделать такой рисунок легко в домашних условиях - для этого вам понадобится тонкая кисточка. Изображение одуванчика можно сочетать с камифубиками - получится интересный эффект. Такой маникюр смотрится красиво и стильно.

Способы создания такого дизайна

Для того чтобы сделать маникюр с одуванчиками, вы можете воспользоваться тонкой кисточкой. Но создавать такой дизайн нужно аккуратно - там много тонких линий, которые и делают рисунок изящным, воздушным и нежным. Но вы можете воспользоваться специальными наклейками, с помощью которых довольно легко создать оригинальный дизайн. Но как нарисовать одуванчик на ногтях? Пошаговая инструкция:

  1. Поставьте маленькую точку - именно она будет ориентиром для создания рисунка.
  2. Тонкой кисточкой от этой точки нарисуйте в разные стороны тонкие аккуратные линии.
  3. Затем сделайте плавную дугообразную линию, которая должна быть толще - это будет стебелек.
  4. От серединки сделайте несколько маленьких легких штрихов.
  5. Затем начиная от верха тонких линий сделайте несколько коротких диагональных штрихов - как у одуванчика.
  6. Повторите шаги 2 и 5, постепенно сужая круг. Так у вас получится одуванчик.
  7. В стороне вы можете нарисовать несколько легких штрихов, создавая эффект разлетевшегося цветка.

Маникюр вечерний: модные тенденции, идеи, виды дизайна, фотоВам будет интересно:Маникюр вечерний: модные тенденции, идеи, виды дизайна, фото

Сделать такой вариант летнего дизайна довольно просто. Смотрится маникюр с одуванчиками изящно и утонченно, главное - сделать его аккуратно.

красивый маникюр

В сочетании с силуэтом

Маникюр с одуванчиками вы можете дополнить силуэтом человека, а именно лица - дизайн получится более оригинальным и эффектным. На одном ноготке нарисуйте изображение цветка, а на нескольких сделайте легкие диагональные штрихи, чтобы у вас получился интересный эффект разлетевшегося цветка на ногтях.

С одной стороны от одуванчика нарисуйте профиль человека, который дует на цветок. Полностью закрасьте профиль. Лучше всего делать такой дизайн с использованием контрастных оттенков. Например, вы можете сделать фоновое покрытие пастельного оттенка, а рисунок выполнить черным лаком. Если для фона вы выбрали темный цвет, то дизайн сделайте в белом.

стильный дизайн ногтей

Радужный дизайн

Маникюр с одуванчиками необязательно делать в нежных пастельных оттенках или только в черном или белом цвете. Красиво и оригинально смотрится рисунок, сделанный в ярких цветах. При создании используйте сразу несколько оттенков.

В качестве фонового покрытия выберите белый цвет - на нем будет особенно эффектно смотреться такой дизайн. Это добавит изюминку вашему образу, при этом рисунок останется изящным и очаровательным. Можно нарисовать просто одуванчик. Или же сделать его разлетевшимся, что будет смотреться очень красиво.

Стильный маникюр

Рисунок одуванчика можно дополнить пейзажем. Необязательно делать сложный дизайн - достаточно добавить рисунок травы, и маникюр уже будет смотреться оригинально.

  1. Сделайте на ногтях однотонное розовое покрытие - это добавит маникюру женственности и романтичности.
  2. Рисунок нужно сделать на паре ноготков, чтобы дизайн ногтей смотрелся эстетично. Рисовать нужно тонкой кисточкой и черным лаком. На одном ноготке нарисуйте два одуванчика, а внизу небольшую траву - для этого достаточно сделать небольшие штрихи.
  3. Затем на другом ноготке нарисуйте траву, сделав наклонные линии в разные стороны. Также вы можете добавить эффект разлетевшегося одуванчика, сделав его на нескольких ноготках. Поверх рисунка нанесите топовое покрытие.

У вас получился нежный маникюр с одуванчиками на ногтях. Такой дизайн прекрасно сочетается с платьями, делая образ женственнее и очаровательнее.

красивый маникюр с одуванчиками

В стиле омбре

Маникюр с одуванчиками можно сочетать с техникой омбре. Это добавит оригинальные нотки дизайну, а рисунок будет похож на тонкое кружево.

  1. Нанесите на ногти базовое покрытие. Для создания градиента используйте два цвета - голубой и светло-серый. Такое сочетание смотрится необычно, но вместе с тем элегантно.
  2. Затем на градиенте тонкой кисточкой нарисуйте одуванчики. Вы можете сделать их несколько на одном ноготке, создать эффект разлетевшегося одуванчика.
  3. Поверх нанесите топовое покрытие.

Такой дизайн с одуванчиками смотрится воздушно и элегантно. На градиентном фоне рисунок смотрится особенно изящно и утонченно.

Используя фото маникюра с одуванчиками на ногтях, вы можете попробовать повторить понравившийся дизайн. Или же сделать более сложный рисунок, добавив больше цветов или свои идеи. Например, сделать голубой фон, сам одуванчик оформить в белом цвете, а стебелек нарисовать зеленым. Такой маникюр смотрится эффектно и очень красиво.

Изображения цветов на ногтях - это одна из популярных тематик в нейл-дизайне. Они добавляют образу больше женственности, элегантности, а рисунок одуванчика будет свежим и необычным решением. Такой маникюр станет украшением для ваших рук, подчеркнет их ухоженный и красивый вид.

Источники: janet.ru