23-08-2020 10:02

Синий гель-лак. Дизайн ногтей синим лаком - идеи

С каждым годом гель-лак приобретает все большую популярность. Поэтому технологию подобного маникюра стремятся освоить многие девушки. Ведь услуги профессиональных мастеров постоянно дорожают. В то время как огромное количество технологий не так сложны и вполне под силу даже новичкам. В текущей статье мы рассмотрим эффектные варианты нейл-арта, в которых применяется синий гель-лак. Дизайн ногтей с лаком этого цвета сейчас считается самым модным и популярным. Попробуем выяснить, действительно ли оттенок заслуживает такого признания.

Особенности гелового маникюра

синий маникюр пошагово

Несколько идей необычного дизайна ногтейВам будет интересно:Несколько идей необычного дизайна ногтей

Любой гелевый дизайн подразумевает удаление кутикулы, корректировку длины и формы ногтевых пластин, а также их шлифовку. Затем необходимо подготовить нужные материалы и инструменты. Поскольку дизайн будет выполняться гелевыми средствами, требуется: база, лак основного цвета, финишное покрытие — топ, специальная жидкость для снятия липкости — клинсер, салфетка без ворса и ультрафиолетовая лампа. Также для выполнения сложных дизайнов могут понадобиться различные виды кистей, трафареты, ленты и прочие дополнительные материалы. Для каждой описанной далее инструкции они будут указаны. Также важно отметить, что технология гелевого маникюра подразумевает несколько этапов.

Элементарный нейл-арт

синий маникюр

Стерилизация инструментов для маникюра: правила и требования, санитарные нормы, методы дезинфекцииВам будет интересно:Стерилизация инструментов для маникюра: правила и требования, санитарные нормы, методы дезинфекции

Рассмотрим его на примере простого дизайна с синим гель-лаком:

  1. На ногти средство основного цвета необходимо наносить поверх базы.
  2. Ее предварительно следует просушить в течение тридцати секунд в ультрафиолете. Это позволит сделать маникюр более насыщенным и выразительным.
  3. Важно обратить внимание читателя на то, что в представленном нейл-арте ноготь безымянного пальца необходимо покрыть серебристым шиммером.
  4. Затем вместе с основой хорошенько просушить, поместив ноготки под лампу и выждав три минуты.
  5. Если дизайн хочется дополнить рисунком, придется каждый шаг фиксировать в ультрафиолете.
  6. Затем покрыть готовый результат топом и высушить две минуты.
  7. А после удалить липкость. И маникюр завершен!

Необычный френч

синие ногти

В настоящее время большой популярностью пользуется цветной французский маникюр. При желании его также можно исполнить с синим гель-лаком. Дизайн ногтей с изучаемым цветом требует подготовки основы, серебристого лака, зубочисток, трафаретов или тонкой кисти, а еще ранее упомянутых материалов. Выполняется он путем следующих действий:

  1. Следует нанести и высушить базу.
  2. При помощи кисти или трафаретов украсить кончики ногтевых пластин «улыбкой».
  3. Результат своих действий обязательно нужно зафиксировать в ультрафиолете.
  4. После отломать острый кончик зубочистки и по границе френча проставить серебряные горошины. Высушить.
  5. В завершение покрыть оригинальный синий френч финишем.
  6. Исполнить стандартные для гелевого маникюра манипуляции.

Градиентный нейл-арт

синий нейл-арт

Очень актуален в текущем сезоне маникюр в синих тонах, называемый омбре. Он смотрится очень эффектно, а выполняется достаточно просто. И далее мы подробно расскажем, как:

  1. В первую очередь необходимо подготовить основной лак и золотой, сверкающий желтый глиттер, кисть для смешивания оттенков. Также важно не забыть о классическом наборе материалов и инструментов.
  2. После обработать ногтевую пластину базой и хорошенько просушить.
  3. Покрыть все ногти, кроме расположенных на безымянных пальцах, главным цветом. Высушить.
  4. У основания неокрашенных ногтевых пластин нанести золотой лак, на кончике — синий. Между ними оставить пространство шириной в 1-2 мм.
  5. Не сушить, а взять кисть и аккуратно соединить оттенки, сгладить границу.
  6. Затем дизайн ногтей с синим гель-лаком закрепить под лампой.
  7. Пластины на безымянных пальцах покрыть глиттером. Зафиксировать.
  8. Нанести топ, высушить и снять липкость.

Дизайн с полоской

дизайн с синим лаком

Еще одной важной тенденцией моды считается нейл-арт с полосками. Поэтому с ним мы также познакомим читателя. Исполнить изображенный на фото выше маникюр очень просто:

  1. Нужно лишь подготовить темно-синий лак, серебристый шиммер, обычный скотч или специальные трафареты, ножницы и другие стандартные материалы.
  2. Оформив ноготки, покрыть их лаком основного цвета. Мизинцы пока не трогать. Высушить.
  3. Отрезать от скотча две полоски и приклеить на ногтевую пластину безымянного пальца на желаемом расстоянии друг от друга.
  4. Нанести в промежуток шиммер, снять наклейки и высушить результат под лампой.
  5. Последними покрасить ногти мизинцев. Высушить.
  6. Затем покрыть стильный маникюр в синих тонах топом.
  7. Высушить и снять липкость.

Нейл-арт с цветами

Удивительно и эффектно выглядят дизайны, в которые включены различные природные элементы. Например, тот, что изображен на верхнем фото. Вы можете создать нечто подобное, с воплощением собственных идей. Однако пугаться не стоит! Благодаря инструкции, осуществить оригинальную задумку в жизнь смогут даже начинающие мастера.

Первым делом следует подготовить средство основного цвета и блестящее, а также зубочистку и прочие дополнительные предметы. Чтобы ваша идея маникюра с синим гель-лаком получилась действительно творческой, нужно будет применить различные цвета. Понадобятся следующие оттенки: голубой, белый, зеленый, желтый и черный. Мы опишем, как выполнять дизайн на ногтях безымянных пальцев:

  1. На подготовленную пластину нужно нанести белый лак. Лучше в несколько слоев. Высушить.
  2. У зубочистки отломать острый кончик.
  3. Использовать ее для рисования цветов - определяем центр, ставим в него зубочистку с синим лаком и ведем в сторону, намечая лепестки.
  4. Результат высушить.
  5. Другим концом зубочистки нанести блики, работая уже голубым лаком. Высушить.
  6. Сделать желтую серединку, добавить зеленую веточку и листочки. Зафиксировать.
  7. Покрыть маникюр с синими цветами топом, высушить и снять липкость.

Нейл-арт с бабочками

оригинальный синий маникюр

Если читателю понравился дизайн, изображенный на фото, мы предлагаем изучить его технологию. Кстати, по ней можно ориентироваться и при выполнении других вариантов с синим гель-лаком для ногтей со сложными рисунками. Итак, приступим:

  1. Первым делом необходимо подготовить синее средство и желтое, несколько страз, сочетающихся с основными оттенками, одеколон, вату. Также важно не забыть о материалах и инструментах для выполнения гелевого маникюра с синим цветом. А еще потребуется четыре небольшие картинки с изображением бабочек. Их можно найти в журнале, газете или в интернете, распечатать на принтере. Затем нужную часть аккуратно вырезать и положить к остальным предметам.
  2. Когда все готово, приступаем к исполнению маникюра. Красим ногтевые пластины средних и безымянных пальцев в желтый цвет, остальные - в синий. Сушим маникюр.
  3. Затем выкладываем на нужных ногтях подготовленные картинки рисунком вниз.
  4. Прикрываем их ваткой, смоченной в одеколоне.
  5. Оставляем на несколько минут.
  6. Затем аккуратно поднимаем, проверяя отпечатался ли рисунок.
  7. Если да, убираем лишнее, а ногтевую пластину покрываем топом. Сушим.
  8. Другой ноготь, окрашенный желтым лаком, покрываем топом и декорируем стразами. После сушим.
  9. На остальные ноготки также наносим финиш.
  10. И осуществляем итоговую сушку маникюра с синим гель лаком.

На короткие ногти представленные виды дизайна также можно сделать. Но в последнем придется ограничиться одной картинкой. В противном случае рисунок будет невиден.

Источники: janet.ru