19-08-2020 08:01

Маникюр с рисунком на одном пальце. Рисунки на ногтях

Маникюр с рисунком на одном пальце все чаще можно увидеть на ногтевых пластинах модниц разных возрастов. Для обыденного ухода за ногтями используют простое окрашивание, изредка выделяя безымянный палец или два рядом находящихся другим цветом. Для торжественных выходов в свет в последнее время делают рисунок хотя бы на одном из пальцев.

В статье рассмотрим, какие рисунки на ногтях пользуются популярностью в нынешнем сезоне, как их можно сделать самостоятельно, что для этого необходимо иметь и какими инструментами воспользоваться. Тематика рисунков зависит не только от умения и художественных способностей мастера, но и от наличия свежих творческих идей.

Сезонная тематика

Весенний маникюр: форма ногтей, новинки в маникюрном дизайне, яркие цвета, готовые шаблоны, советы и рекомендации специалистовВам будет интересно:Весенний маникюр: форма ногтей, новинки в маникюрном дизайне, яркие цвета, готовые шаблоны, советы и рекомендации специалистов

Рисунки на ногтях, несомненно, различаются в зависимости от сезона. Зимой обычно нейл-арт делается с изображением снежинок или новогодней тематики - зеленой лесной красавицы, елочных шаров или персонажей Деда Мороза или Санта-Клауса. Часто используют лак белого цвета с добавлением ярких камушков.

объемный рисунок на ногте

Весна - время года, когда природа просыпается и расцветает. Это, естественно, находит отражение и в маникюре с рисунком. На безымянном пальце можно нарисовать цветы, цветущую ветку дерева. Флористические элементы используются самые разные, от целого цветка до его небольших элементов или контуров. Цветовая гамма выбирается нежная, пастельных оттенков. Однако один или два ногтя рекомендуется сделать более яркими, акцентными точками, привлекающими внимание своим уникальным дизайном.

Маникюр с мороженым: идеи дизайна ногтей, техника выполнения, фотоВам будет интересно:Маникюр с мороженым: идеи дизайна ногтей, техника выполнения, фото

Летом маникюр с рисунком на одном пальце, особенно у молодых девушек, может содержать нестандартные изображения, например, котика или мороженого, ломтика арбуза или звездочки. Фантазировать можно и с геометрическими линиями и узорами. Часто изображается на ногтевой пластине сердечко. Такой рисунок подойдет и к французскому маникюру. Его можно сделать, оформив только контуры тонкой кисточкой. Если по центру ногтя прикрепить сердечко из специального скотча, поверх него нанести гель-лак розового или персикового оттенков, а затем снять наклейку и просушить лак под лампой, то сердечко получится прозрачным, а нейл-арт - очень нежным и женственным.

Осенний маникюр с рисунком на одном пальце делают красным, желтым, оранжевым, коричневым, а также серовато-синим гель-лаком. На ногте безымянного пальца интересно нарисовать осенние листочки клена, сделать точки золотистого перламутрового лака. Красиво смотрится геометрический орнамент, флокирование или матовое покрытие всей пластины или отдельной ее части. В сезоне 2018 года модным стал градиент ногтя, когда цвета плавно переходят один в другой. Желательно подбирать подходящие цветовые гаммы, иначе ноготь будет смотреться неэстетично.

Растительный орнамент

На фотографии ниже отлично видна последовательность выполнения маникюра с рисунком на одном пальце. Для работы понадобится тонюсенькая кисточка с небольшим количеством жестких волосков. На темном фоне отлично смотрится яркий рисунок, добавит элегантности и торжественности узор из камней разного размера и оттенков.

как рисовать растительный орнамент

Можно предварительно потренироваться на бумаге, а только потом переходить к гель-лаку. Красиво будет смотреться такой маникюр с рисунком на мизинце, только без камней.

Осенние листочки

После тщательной подготовки ногтевых пластин наносится фоновый лак. Цвет его не должен быть ярким. Лучше всего пользоваться пастельными оттенками.

как рисовать на ногте

Чтобы нарисовать кленовые листочки, сначала рисуют черным лаком контуры с помощью тонкой кисточки. Затем раскрашивается картинка осенними цветами - желтым и оранжевым. После закрепления под лампой останется нанести топовый лак.

Изображение перышка

Для создания такого маникюра с рисунком на одном ногте нужно иметь несколько лаков. Одним окрашивают все ногти, кроме безымянного пальца. В нашем образце выбран нежный изумрудный цвет. Фон для будущего рисунка подобран белый, чтобы перо было четко очерченным на его фоне. Подыскивают цвет, гармонично сочетающийся с остальным покрытием. Сначала делают вертикальную линию с загнутым кверху концом. Затем от нее лак тонкими линиями растягивают в разные стороны кисточкой или тонко оструганной деревянной палочкой или зубочисткой.

перышко на одном ногте

В верхней части пера ставят каплю лака и из нее выводят несколько линий вверх. Потом работа просушивается под лампой минимум 2 минуты. Далее по центру утолщения прикрепляют страз большого размера или любую наклейку круглой формы, а вдоль центральной линии проводят кисточкой, смоченной перламутровым лаком серебристого цвета. Опять все высушивается под лампой. Останется только покрыть топовым слоем и окончательно просушить получившуюся картинку.

Использование дотса

Очень нежно и элегантно смотрится рисунок, выполненный с использованием дотсов разных диаметров. Это металлическая палочка с шарообразным концом для создания точек. С применением такого инструмента можно сделать простые точки по всей поверхности пластины с уменьшением к верхушке или такой рисунок, как на фотографии ниже.

геометрический рисунок

Выделены два ногтя - безымянный и мизинец. Рисунок имеется только на одном из них, причем цвета выбраны контрастные. Кстати, в нынешнем сезоне модно такое сочетание - бледно-розового с черным. Для того чтобы нарисовать небольшой треугольник внизу ногтя, использовали обычный канцелярский скотч.

Сначала наносится фон нежного оттенка, затем наклеивают две полоски, очерчивающие необходимую фигуру. Черным лаком закрашивают пустоту между ними. После снятия скотча ноготь просушивают, предварительно поставив три разного размера точки. В конце закрепляют рисунок топовым покрытием.

Маникюр с объемным рисунком

Один из ногтей при нанесении французского маникюра интересно выделить с помощью рисунка из стразов разных размеров. Лучше всего его разместить вдоль кутикулы.

рисунок из стразов

Объемность рисунку добавят полоски или точки блестящим лаком, нанесенные на матовый фон. А если на голубой лак поставить прозрачные капли топового покрытия, то получатся капли росы. Такой объемный маникюр можно сделать летом. Зимой интересно будет выглядеть на темном матовом фоне ярко-белый блестящий орнамент.

Флокирование

Ежегодно привносятся новые модные тенденции в нанесение покрытия на ногти. Сейчас популярностью пользуются бархатные ногти с применением специальной пудры. Наносится она на фоновое покрытие. Используется как блестящее, так и матовое. Поверх него насыпается слой пудры. Закреплять топом такой маникюр нельзя, поэтому он считается недолговечным. Мыть руки можно спокойно, однако при интенсивных водных процедурах пудра начнет местами смываться.

флокирование ногтя

С использованием такого пушистого слоя делают самые разные рисунки на ногтях, например, модно зимой наносить рисунок вязания.

Использование глиттера

Блестки для ногтей могут продаваться как в смешанном с гель-лаком виде, так и в сухом, как пудра. На фотографии ниже глиттер нанесен на мизинец полностью. Это делать легко, достаточно просто опустить намазанный покрытием ноготь в баночку с блестками. Они прилипнут к ногтю самостоятельно. Остатки аккуратно стряхните обратно в емкость.

глиттер на ногтях

Для создания тонкой полоски на безымянном пальце сначала наносят фоновый слой и просушивают под лампой. Дальше рисуют кисточкой полоску лаком и аккуратно покрывают слоем пудры. Сверху нее топовый слой не наносится. Пудра утопает в предыдущем покрытии и крепко держится долгое время.

Как видите, создавать рисунки на одном ногте не только интересно, но и довольно просто. Фантазируйте и упражняйтесь, у вас обязательно получится выглядеть восхитительно и приковывать взгляды к красивому маникюру!

Источники: janet.ru