11-08-2020 06:07

Синий френч: сочетание цветов, варианты дизайна

Французский маникюр - самый популярный дизайн ногтей. Вариации его оформления бывают разные по форме и цвету. Синий френч отлично сочетается с многими оттенками и используется в разные времена года. Женщина любого возраста может побаловать себя маникюром в синих оттенках, добавляя своему образу свежести. В данной статье собраны несколько популярных видов дизайна синего французского маникюра.

Виды французского маникюра

Маникюр, созданный в стиле френча, невозможно не узнать. Его отличительная особенность - линия улыбки, которая разделяет ноготь на две части. Обычно полоса улыбки проходит по краю ногтевой пластины. Однако классический френч с контрастной белой линией уже давно отошел на второй план. Ныне стало оригинально использовать яркие цвета для прорисовки края ноготка. Также появилась возможность менять форму улыбки и перемещать ее по ногтевой пластине. Размещение полосы французского маникюра вдоль кутикулы - обратный френч. Полукруг у основания ногтевой пластины окрашивается в различные цвета - это лунный маникюр.

Френч точками

Гель-лак для начинающих в домашних условиях: техника и последовательность работВам будет интересно:Гель-лак для начинающих в домашних условиях: техника и последовательность работ

Французский маникюр бывает в следующих разновидностях:

  • обратный;
  • лунный;
  • с видоизмененной линией улыбки;
  • ассиметричный;
  • комбинированный.

Подобные разновидности френча стали популярнее классической линии улыбки, так как подходят под любую длину ногтей.

Синий френч с видоизмененной линией улыбки

Французский маникюр может иметь вид стандартной белой линии улыбки, но этот вариант скучный и не оригинальный. Френч с синим цветом смотрится стильно, особенно в виде изогнутой улыбки, скосов, угловатых линий, а также состоящий из треугольников, квадратов или диагональных полос. Приветствуется добавление блесток на линию улыбки синего или серебристого цвета.

Дублировать линию френча можно мелкими точками, градиентом, сердечками, стразами, пайетками или камифубуками. Если у вас не получается глубокая улыбка, не отчаивайтесь, можно воспользоваться специальными трафаретами, которые также можно заменить скотчем.

Обратный френч

Создание самого простого френча с трафаретом выглядит следующим образом:

  • Вырежьте ножницами овал размером с ногтевую пластину, затем плотно приклейте его к ногтю.
  • Закрасьте свободный край синим лаком.
  • Снимите наклейку, до того как лак высохнет.

Синий френч готов. Для прорисовки стандартной линии улыбки используйте светлые оттенки синего цвета, чтоб маникюр выглядел свежо.

Синий твист-френч

Твист-френч - один из самых простых и интересных дизайнов, для его выполнения нужно несколько контрастных цветов. В таком маникюре стандартная линия улыбки прорисовывается синим цветом, а вплотную к ней дублируется контрастная полоса. Линии на краю ноготка могут быть: прямыми, извилистыми, расположенными вдоль или поперек ногтя, волнистыми и т. д.

Синий френч на ногтях гармонирует со следующими цветовыми комбинациями:

  • синий, золотой, черный;
  • синий, красный, желтый;
  • синий, серый, черный;
  • синий, белый, малиновый;
  • синий, зеленый, белый.

Конечно, легче подобрать сочетание двух цветов, поэтому твист-френч чаще используется в тандеме именно двух цветовых решений. В жаркое время года можно использовать другие оттенки синего, более воздушные или с оттенком морской волны, а в добавление к твист-френчу подойдет малиновый или оранжевый цвет. Таким маникюром удобно обыграть свой летний образ. Например, отправляясь в отпуск, сделайте маникюр, гармонирующий с вашим купальником, синий цвет френча будет символизировать цвет моря, а второй контрастный цвет должен совпадать с оттенком купальника.

Твист-френч

Градиентный френч

Граница французского маникюра может быть размытой, плавно соединяющей 2-3 цвета, такой маникюр называется - градиент (омбре). Оригинально выглядит градиентный френч с синим и белым цветом, которые символизируют чистоту и свежесть. Такой дизайн актуален как в зимний период, так и в жаркое лето. Более гармонично смотрится плавный переход от белого к синему цвету.

Для градиентного френча используйте мягкие оттенки, например: голубой, мятный, бирюзовый или сине-фиолетовый цвет. Если же вам по нраву контрастный переход, то выбирайте 3 цвета, начиная от кутикулы, накрасьте белым, затем светло-голубым и по краю ногтя синим оттенком. В таком случае омбре получится плавным, и не будут видны границы перехода цветов.

Синий омбре френч

Комбинированный френч

Мы уже разобрались, что синий цвет отлично сочетается с другими контрастными оттенками. Как же еще можно совместить его с яркими красками? Очень просто. Достаточно использовать яркий цвет как основу под френч. Можно накрасить все или несколько ногтей алым цветом, а в дополнение к дизайну сделать синий френч. Также под основу красиво смотрятся светлые и пастельные оттенки.

Комбинированный дизайн предполагает различные узоры и вензеля. Белые цветы на синем фоне выглядят, как фарфоровая посуда - элегантно и со вкусом. Некоторые считают синий цвет брутальным, однако посмотрев фото в данной статье, вы убедитесь в обратном. Оттенки синего выглядят женственно, игриво и привлекательно, главное – правильно его сочетать с другими красками.

Источники: janet.ru