11-08-2020 06:07

Стартовый набор для гель лака с лампой для начинающих: обзор, описание и фото

Сегодня все большей популярностью пользуется покрытие ногтей гель-лаками. Это потрясающее средство является гибридом лака и геля. Оно не наносит травмы ногтям и держится на них приблизительно 2 недели. Процедура покраски в салоне ногтей гель-лаком является довольно дорогой. Потому большинство женщин предпочитают приобретать стартовый набор для гель лака с лампой для самостоятельного выполнения маникюра в домашних условиях.

Стартовый комплект

УФ-лампа

Как делать аппаратный маникюр в домашних условиях?Вам будет интересно:Как делать аппаратный маникюр в домашних условиях?

Гель-лаковое покрытие без УФ лампы нанести не представляется возможным, поэтому она является обязательным элементом комплекта. В набор для маникюра с лампой и гелем для начинающих входит простая 8-16-ваттная лампа. Прослужит она долго, при этом недорого стоит. Для новичков хорошей считается простая люминесцентная. Профессионалы чаще всего пользуются более мощной 32 ваттной. В зависимости от того, что входит в набор, необходимо выбирать и лампу. При наличии стартового набора гель лаков с лед-лампой, средства для маникюра должны быть надлежащие, потому как обыкновенные покрытия полимеризоваться не будут.

УФ лампа

4 варианта маникюра с треугольникамиВам будет интересно:4 варианта маникюра с треугольниками

В настоящее время чаще всего используют комбинированные лампы, в которых одновременно сочетаются свойства люминесцентного устройства и светодиода. Однако приобретать данный прибор разумно лишь в случае, если декоративные покрытия предстоит создавать на профессиональном уровне.

При покупке необходимо обращать внимание на функциональность УФ-лампы. Тем, кто только начинает осваивать этот вид маникюра, рекомендуется приобретать лампу, у которой есть автоматический переключатель. Благодаря этому механизму время сушки покрытия будет регулироваться.

Новички могут пользоваться компактным устройством, а опытные мастера предпочитают работать с лампами больших размеров.

Баф и пилки

В наборе гель лаков для начинающих с лампой имеются бафы и пилочки. Они необходимы для придания ногтям нужной формы, а также для того, чтобы их поверхность стала пористой. Те наборы, в которых пилки металлические, специалисты советуют не приобретать. Дело в том, что во время применения они нагреваются, в результате ногти начинают расслаиваться. Неплохо подправляют форму картонные пилки. Бафы используются для придания пористости и полировки поверхности ногтей. Снятие глянца необходимо для длительного сохранения гель-лака. У этого бруска пенообразная основа. Весят они немного. Все 4 грани бафа рабочие, отличающиеся абразивностью. Самая маленькая составляет 900 грит.

баф для ногтей

Средство для удаления кутикулы и база

Маникюр с серым лаком: интересные идеи и варианты, примеры сочетания цветов, фотоВам будет интересно:Маникюр с серым лаком: интересные идеи и варианты, примеры сочетания цветов, фото

В стартовый набор для гель лака с лампой входит специальное средство для того, чтобы кутикула стала мягче. Делать ванночки перед процедурой не рекомендуется.

Равномерность и стойкость цветного покрытия зависит от качества базового, который делает поверхность ногтя ровной, а также сцепляет верхний слой с гель-лаком. Благодаря базовому слою внутрь ногтевых пластин не проникают красящие пигменты.

Начинающим советуют выбирать более жидкие базы, потому что они легче наносятся тонким слоем. Самые качественные – эластичные каучуковые составы, которые хорошо скрывают неровную поверхность ногтевой пластины и неравномерность цветного гель-лака. Маникюр, выполненный с использованием такого вида базы, получается очень стойким. Такой слой необходимо полимеризовать в УФ-лампе.

средство для удаления кутикулы

Цветные гель-лаки

Можно выбрать наборы для маникюра гель лаком с лампой разных производителей. Если такая продукция стоит дорого, то в основном входящие в них гель-лаки очень устойчивы к отслоению и сколам.

В стартовом наборе имеется от 2 до 5 цветных составов с фиксированными оттенками или их можно выбрать по своему желанию. Выбирая цвета, надо иметь в виду, что покрытия светлых оттенков нередко становятся полосатыми. Для ровного нанесения понадобится наличие опыта. Если человек не имеет достаточного умения, то лучше всего взять покрытия средней густоты пастельных оттенков, либо с блестками. Такие составы намного легче нанести ровным слоем.

Специалисты советуют выбирать наборы, в которых гель-лаки налиты в маленькие флаконы. Для домашнего применения хватит 5 штук с различными цветами. Кисть понадобится средней жесткости и чтобы у нее был ровный нижний срез.

Гель-лаки

Топ

В состав набора для маникюра с лампой и гелем входит топ – завершающее покрытие. Это покрытие бывает матовым, придающим бархатистость, а также глянцевым, обеспечивающим зеркальный блеск.

Нанесенный им защитный слой способствует нейтрализации отрицательного воздействия от:

  • механических повреждений;
  • воды;
  • бытовой химии.

Топовое покрытие нужно полимеризовать в лампе на протяжении 30 сек-2 минут. Если в его основе находится каучук, то маникюр будет держаться долго.

Вспомогательные средства

Сделать маникюр невозможно без:

  • праймера;
  • обезжиривателя;
  • жидкости для снятия липкого слоя.

Праймер может производиться как на бескислотной, так и кислотной основе. Это средство обеспечивает сцепление с пластиной покрытия, защищает ногти от грибка. Кислотные составы увеличивают стойкость, однако вредны для хрупких и тонких ногтей.

Обезжиривателем с поверхности ногтевой пластины удаляют липиды, если такую процедуру не проводить, то это приведет к отслаиванию гель-лака. В его составе есть спирт.

Для использования средства для снятия липкого слоя с просушенного топового покрытия применяют специальную салфетку без ворса. Если такой слой не убирать, то к поверхности ногтей будет все липнуть.

В расширенный стартовый набор для гель-лаков с лампой могут входить:

  • безворсовые салфетки;
  • пушер;
  • масло для ухода за кутикулой;
  • аксессуары для дизайна.

Покрытие гель-лаком не обходится без декоративных элементов. Хотя ногти и без них выглядят красиво, все-таки с украшениями они становятся еще восхитительней. Аксессуарами для дизайна являются:

  • бусинки;
  • стразы;
  • наклейки;
  • кусочки фольги;
  • сухоцветы.

Обзор лучших средств

Обзор стартовых наборов для гель-лака с лампой можно начать с недорогого комплекта компании Masura «Для начинающих», в котором имеется:

  • 18 W LED-лампа белого цвета;
  • базовое и топовое покрытие;
  • цветной лак оттенка "Лепестки красного";
  • масло Dadi Oil;
  • средство для снятия липкого слоя;
  • аксессуары.

Все включенные продукты подходят друг к другу как нельзя лучше. Их легко наносить, они очень качественно полимеризуются. Наличие масла для кутикулы обеспечивает ей дополнительный уход.

В базовом наборе фирмы Kodi под названием «Новичок» есть:

  • лампа LED 9 Вт либо УФ 36 Вт;
  • база и топ;
  • 7 мл цветной лак "Коди";
  • средство для снятия покрытия от Severina;
  • обезжириватель;
  • шлифовальщик и пилка с универсальной абразивностью;
  • 100 штук безворсовых салфеток и 5 апельсиновых палочек;
  • клейкая фольга, лента для трафаретов и дизайна.

Такой комплект можно использовать для самостоятельного выполнения в домашних условиях как маникюра, так и педикюра.

В маникюрный и педикюрный набор «Оптимум для дома NEW» входит:

  • большая и удобная UV-лампа ruNail 36 Ватт RU 818;
  • база и топ Bluesky;
  • средство Artificial Nail Remover от In’Garden;
  • масло для кутикулы Dadi Oil и обезжириватель;
  • очищающий гель для рук и ног.

Дополнительно придется купить аксессуары и цветные гель-лаки.

стартовый набор

На что обратить внимание при выборе

Приобретая стартовый набор для гель-лака с лампой, не надо беспокоиться о сочетаемости входящих в него средств, потому что они точно подходят друг другу. Такие наборы доступны при любом бюджете.

Некоторые утверждают, что базу, топ и гель-лак необходимо брать одного производителя, но есть мнение, что можно использовать разные марки. Главное в таком случае – это правильный подбор средств. Нужно иметь в виду, что качественный гель-лак густой, не тягучий. Он должен иметь однородную структуру, быть без комков и не оставлять полос. Упаковка должна быть целой без каких-либо повреждений и с нормальным сроком годности. При работе с ним щетинки вылезать не должны. Если гель-лак высыхает без просушивания в лампе, то это говорит о его подделке.

Набор для новичка

Имея под рукой стартовый набор для гель-лака с лампой отличного качества, каждый в состоянии самостоятельно преобразить руки в любое удобное время. Каждый, кто не умеет делать шеллак, с помощью такого комплекта предметов сможет быстро освоить это дело.

Источники: janet.ru