05-08-2020 05:17

Свадебный дизайн ногтей: варианты красивого маникюра, советы, фото

Свадебный дизайн ногтей, пожалуй, считается одним из самых ответственных в жизни молодой девушки. Именно перед своей свадьбой появляется у нее очень много важных дел по организации праздника и подбору образа невесты.

Маникюр играет в этом не последнюю роль. Не зря говорят, что настоящая женщина должна быть ухоженной до кончиков ногтей.

Разноцветный френч

Какие ногти делают к свадьбе

Важно учитывать то, что свадебный дизайн ногтей немного отличается от обычного, поскольку большинство невест стараются соблюсти свадебные традиции. Белое платье, аккуратные аксессуары, свадебный букет – все это является неотъемлемыми атрибутами любой свадебной церемонии.

Неброский маникюр. Идеи маникюра в пастельных тонахВам будет интересно:Неброский маникюр. Идеи маникюра в пастельных тонах

Именно поэтому свадебные ногти должны идеально подходить под цвет платья невесты и характер мероприятия.

Как правило, невесты отдают предпочтение дизайну в белом цвете или пастельных оттенках. Это может быть классический французский маникюр, который является одним из самых популярных вариантов к свадебной церемонии.

Однотонное покрытие белым, телесным или нежно-розовым лаком тоже смотрится очень романтично. Если невеста любит рисунки на ногтях, то имитация кружева прекрасно дополнит ее свадебный образ.

Модный эффектный голографический маникюрВам будет интересно:Модный эффектный голографический маникюр

Однако сейчас не все пары выбирают именно традиционную свадьбу, потому образ невесты не обязательно должен состоять из белого платья и небольшого букета. Например, если свадьба тематическая, скорее всего, невеста захочет маникюр, соответствующей тематике мероприятия.

А если девушка просто решила надеть платье не белого, а какого-либо другого оттенка, то и маникюр может быть либо пастельным, поскольку подходит под любой образ, либо подобранным под цвет одежды.

Простое покрытие

Один из самых простых дизайнов ногтей на свадьбу невесте является однотонное покрытие. Этот же вариант можно считать бюджетным, поскольку если нет возможности обратиться к мастеру и сделать полноценный маникюр с дизайном, то однотонным обычным лаком можно покрыть ногти и в домашних условиях. Покрытие гель-лаком будет смотреться аккуратнее и продержится намного дольше. Кроме этого, можно выполнить достаточно популярное покрытие в стиле "омбре" - градиента. Цвета выбирают в зависимости от общего образа невесты.

Особенно шикарно будет смотреться градиент с переходом из белого в какой-либо другой яркий цвет, если в образе невесты, помимо белого цвета, есть и другой оттенок. Например, белое платье, фата и букет из фиолетовых цветов. В этом случае омбре с белым и фиолетовым цветами на ногтях будет своеобразной гранью, объединяющей эти два оттенка в образе невесты.

Покрытие омбре

Классический французский маникюр

Самым оптимальным вариантом под любую одежду и для любого стиля торжества является классический французский маникюр. Он предполагает покрытие свободного края ногтя белым цветом аккуратной ровной линией в форме полукруга. Остальная часть ногтя остается прозрачной, или ее покрывают цветом ногтевой пластины – телесным, светло-розовым и так далее.

Классический френч может быть и в глянцевом, и в матовом варианте. Такие ногти на свадьбу не будут смотреться неуместно. Кроме этого, френч можно дополнить рисунками и инкрустациями. Особенно хорошо будут смотреться стразы от «Сваровски».

Пастельный маникюр

Пастельные дизайны

Ногти для свадебной церемонии не являются ключевым моментом в образе девушки. Самое главное – они должны быть аккуратными. Иногда прозрачное или телесное покрытие ногтевой пластины в этот день будет намного красивее смотреться любого даже самого вычурного дизайна.

Пастельные цвета позволяют украсить маникюр, сделать его более насыщенным, но в то же время сохранить скромную стилистику. Пастельными цветами можно покрыть ноготь полностью, а можно сделать какой-либо рисунок. Самым популярным узором для маникюра невесты является рисунок с имитацией кружева. Идеально, если он нарисован очень тонкими линиями, действительно напоминающими тонкие нити кружева. Такой дизайн смотрится аккуратно и утонченно. Как правило, его комбинируют с французским маникюром.

Блестящий маникюр

Яркий маникюр

Дизайн ногтей на свадьбу может быть не только пастельным и скромным, но и ярким, насыщенным.

Во-первых, яркие ногти очень выгодно сыграют на контрасте с белым платьем. Они будут выделяться, привлекать внимание, а потому станут очень хорошим акцентом.

Во-вторых, если белое платье невесты дополняется некоторыми цветными аксессуарами (букетом, поясом, браслетом или серьгами, сумкой) одного цвета, яркий маникюр в тон будет более чем уместен.

В-третьих, если было выбрано не белое платье для свадьбы, а какое-либо цветное, дизайн ногтей можно выполнить в этих же оттенках или в цвете, который отлично сочетается с одеждой. Например, если платье розовое, то красный или оранжевый цвет лака на ногтях будет смотреться гармонично. Не менее привлекательно будет смотреться и розовый цвет ногтей под одежду того же оттенка.

Маникюр для свадьбы может быть простым однотонным или в виде градиента или пестрить рисунками, акриловыми лепками и блестящими инкрустациями. Узоры на ногтях могут быть и нежными, едва заметными. Все зависит от желания невесты и профессионализма мастера.

Акриловые лепки на ногтях выглядят уместно в рамках роскошного торжества. Важно не переусердствовать с объемными украшениями на ногтевой пластине и сделать рисунок максимально качественно. Дизайн должен быть действительно утонченным и роскошным, а не "колхозным" и нелепым .

Рисунок на ногтях

Советы по дизайну ногтей

  1. Свадебный вариант маникюра предполагает его полное соответствие стилистике мероприятия.
  2. Маникюр невесты должен быть не только красивым, но и практичным. Во время свадебного торжества, возможно, ногти длинные или необычной формы особо мешать не будут. Однако если после праздника планируется поехать в свадебное путешествие, необычные ногти по форме и размеру будут явно мешать.
  3. Маникюр должен быть идеальным. Часто фотографы и видеооператоры, приглашенные на свадьбу, снимают руки, с надетыми на безымянные пальцы кольцами, крупным планом. Таким образом, могут быть заметны любые погрешности в маникюре или покрытии.
  4. Сейчас не у всех свадьба традиционная, и мастеру ногтевого сервиса желательно относиться к этому факту уважительно, даже если эта позиция его совершенно не устраивает по личным убеждениям.
    Цветной френч

Резюме

Существует огромное разнообразие дизайнов свадебного маникюра, впрочем, как и любого другого. Вместе с тем отталкиваться нужно от конкретного образа невесты, характера и стиля конкретной свадьбы.

Маникюр для нестандартной свадьбы или нетрадиционного образа невесты нужно продумывать более тщательно, поскольку его важность в этот день не снижается, а подход к нему нужен особый. С классическими вариантами свадебного маникюра все проще: их уже тестировали очень много раз.

Источники: janet.ru