31-07-2020 03:07

Маникюр с блестками: модные новинки, идеи дизайна, фото

Если отправиться к самому именитому мастеру с большим опытом и хорошей репутацией, наверняка можно получить хороший результат. Но сегодня все больше красавиц мечтает постичь азы маникюрного искусства самостоятельно. Конечно, без грамотных преподавателей учебного центра, без профессиональных наставников вряд ли можно стать асом профессии, но кое-чему можно научиться и в домашних условиях. Давайте вместе разбираться в тонкостях модного нынче дизайна ногтей.

Маникюр с блестками – настоящий хит сезона

Классический френч – всегда модный маникюрВам будет интересно:Классический френч – всегда модный маникюр

Несколько лет назад казалось, что мода на все блестящее, помпезное и нарочито торжественное осталась разве что в глубинке. Но, похоже, переливающиеся блестки, мерцающие стразы, сияющие втирки и посыпки начинают уверенно занимать однажды сданные позиции. Хотите быть в тренде? Начинайте сверкать! А наша статья, посвященная дизайну ногтей с блестками, поможет вам в этом.

Материалы

Блестки, представленные на рынке, отличаются огромным многообразием. Крупные и мелкие, словно пыль, яркие и прозрачные - они помогут выполнить огромное множество дизайнерских задач. Фасуется такой материал в баночки или тубы, обычно прозрачные, чтоб был виден цвет.

дизайн ногтей с блестками

Кисти для маникюра: какая для чего нужна? Необходимые инструменты по уходу за ногтями, советы и рекомендацииВам будет интересно:Кисти для маникюра: какая для чего нужна? Необходимые инструменты по уходу за ногтями, советы и рекомендации

Существуют также готовые лаки с блестками. Перед покупкой такого материала непременно попросите у продавца палитру с выкраской (в хороших магазинах она наверняка есть). Дело в том, что поверх разных подложек такой лак может выглядеть по-разному: например, на белом фоне давать нежный перламутровый блеск, а на черном - сверкать насыщенным зеленым или синим. Принеся обновку домой, не поленитесь потренироваться на типсах, используя имеющиеся в вашем арсенале цветные лаки. Так вы получите полное представление о новеньком лаке с блестками.

Стоит отметить, что есть еще один похожий материал – лак с шиммером. Если вы мечтаете именно о блестках, не путайте эти варианты. Шиммер – это мельчайшая фракция, которая дает нежное деликатное мерцание. Эффект блесток намного более выражен.

Способы нанесения блесток

Биогель для ногтей: техника и способы нанесения покрытияВам будет интересно:Биогель для ногтей: техника и способы нанесения покрытия

Существует множество вариантов работы с таким благодарным и эффектным материалом, как рассыпчатые блестки:

  • Смешивание с топом или базой. Капните на палитру несколько капель прозрачного материала, добавьте блестки и тщательно перемешайте апельсиновой палочкой. Наносите на ногти так, как наносите готовый лак с блестками. Преимущество варианта в том, что вы сами можете регулировать плотность и количество сверкающих элементов.
  • На непросушенную базу. Покройте ноготь слоем базы (лучше густой), а затем при помощи пушера посыпьте блестками. Можно просто окунуть палец в банку с блестками так, чтобы ноготь полностью ими покрылся. Полимеризуйте в лампе, а затем тщательно смахните щеточкой все остатки материала с пальца.
  • На липкий слой. Если ваш топ дает дисперсионный слой, нанести блестки можно и на него. Пробуйте разные варианты: просто распыляйте сверкающую пыль, давая ей свободно ложиться на поверхность, или же тщательно втирайте блестки аппликатором.
  • На высушенную поверхность без липкости. Этот способ подойдет далеко не для каждого материала. Но некоторые блестки мелкого размера вполне могут работать как втирка. Для нанесения можно использовать специальный аппликатор, спонж для теней или даже собственный палец. Чтобы такой маникюр с блестками продержался дольше, блестящий слой обязательно надо перекрыть топом.
блестки для дизайна ногтей

Один и тот же материал, нанесенный разными способами, может дать совершенно разную фактуру и даже разный цвет. Некоторые блестки переливаются, словно голография, а некоторые дают почти матовую поверхность с изысканным тусклым мерцанием.

О времени полимеризации

Обычно информация о том, сколько времени понадобится материалу для полного застывания, указана на упаковке. Но бывает, что никаких подобных данных производитель не указал. Опытные мастера советуют в подобных случаях увеличить обычное время на 50%. Если слой блесток слишком плотный либо материал наносится на сырую густую базу, умножайте обычное время на 2. Лучше перестраховаться на данном этапе и хорошо просушить материал 1,5-2 минуты, чем уже на следующий день увидеть сколы и пузыри.

Срок носки маникюра с блестками вряд ли вас удивит чем-то неожиданным. На долговечность этот дизайн никак не влияет.

Максимум блеска!

Рассмотрим несколько вариантов дизайна маникюра с блестками. Очень популярно сверкающим материалом покрывать все ноготки.

Здесь есть парочка ограничений:

  • Не стоит применять такой дизайн на ноготках со средней и большой длиной. Он лучше смотрится на коротких.
  • Желательно обойтись без опалов, стразов, кэнди боллов, бульонок. Мода модой, но чувство меры никто не отменял.

Что такое растяжка

Для военного – опасная ловушка на тропе, для спортсмена – тренировка гибкости. Ну а для тех, кто думает о красоте ногтей, растяжка – это интересный дизайнерский прием. При помощи такой техники можно сделать стильный маникюр с блестками на кончиках.

Для начала покройте ногти базой, затем нанесите цветное покрытие. Смешайте на палитре небольшое количество блесток с прозрачным материалом. Плоской кистью поставьте каплю на отросшем крае ноготка и аккуратно распределяйте материал от края к середине. Следите, чтоб максимальная концентрация сверкающих включений оставалась на краю. К середине она должна сойти на нет.

маникюр с блестками на кончиках

Этот вариант выглядит выразительно, но не слишком обязывающе. Подобный дизайн вполне уместен и в повседневной моде.

Выделение особенного ногтя

Бывает, что пришло время делать маникюр, чего-то уж совсем обычного не хочется, а на необычное не хватает фантазии или времени. Выберите лак любимого цвета и нанесите его на ногти. 2-4 из них покройте блестками. Даже этого будет достаточно для хорошего результата! А если поэкспериментировать с цветами подложки, можно получить еще более эффектное решение.

вечерний дизайн ногтей с блестками

Для такого маникюра можно использовать блестки, совпадающие по цвету с основным лаком, или же отдать предпочтение контрастным, например, золотым или черным.

Необычное решение – игра фактур

Ноготки с блестками лучше покрывать глянцевым лаком. Причем чем глубже глянец, тем лучше.

А вот на остальные ногти можно нанести матовый или велюровый топ. На таком контрасте блестки будут выглядеть еще эффектнее, к тому же скромная матовая фактура немного сгладит избыточную помпезность.

дизайн с блестками

Если вы хотите усилить эффект, нанесите поверх влажного матового топа слой прозрачной акриловой пудры. Это сделает фактуру еще более зернистой, придаст легкий морозный налет.

Блестки и их друзья

Злоупотреблять стразами не стоит, но в умеренном количестве они вполне допустимы. Особенно изысканно смотрятся варианты дизайна, в которых стразы и блестки совпадают по цвету.

Для крепления декора можно использовать специальный клей, а можно просто смешать каплю базы с небольшим количеством акриловой пудры. После просушивания вокруг камушков нужно аккуратно пройтись топом и снова отправить ноготки в лучи полимеризирующей лампы.

дизайн маникюр с блестками

Помните: при использовании пудры время запекания необходимо увеличивать вдвое!

Время и место

Современная мода лояльна, и все же ряд ограничений присутствует. Маникюр, украшенный блестками, категорически не рекомендован дамам, работающим в компаниях со строгим деловым дресс-кодом. Не стоит увлекаться им и юным девам, особенно в учебный период. А вот на выпускном можно вполне позволить себе подобный дизайн.

Настоящее раздолье для любителей блесток – зима, богатая праздниками. Это самое время, чтоб сверкать во всей красе! Непременно воспользуйтесь шансом.

Белый с блестками дизайн ногтей может стать отличным выбором для невесты. А украшенные сверкающими переливами яркие ноготки наверняка порадуют вас в отпуске.

блестки для дизайна

Демонтажные работы

Люди говорят «Ломать – не строить», имея в виду, что разрушать легче, нежели созидать. Но в случае с маникюром все не так просто: от правильного снятия материала зависит не только красота, но и здоровье.

Каким красивым ни был бы дизайн, маникюр с блестками рано или поздно нуждается в коррекции. Для снятия материала можно использовать аппарат с керамической фрезой - «кукурузкой». Есть второй вариант, более трудоемкий, но менее затратный: пройдитесь пилочкой по поверхности ногтей, а затем на каждый уложите по кусочку смоченной в специальном средстве салфетки. Осталось обернуть каждый ноготок фольгой и выждать 15 минут. Этого времени хватит, чтобы растворяющее средство проникло вглубь материала. Для удаления остатков можно использовать пушер.

После снятия материала обязательно очистите кожу и нанесите на нее крем.

Источники: janet.ru