11-07-2020 22:21

Матовый маникюр: интересные идеи и варианты, техника выполнения, фото

Маникюр - это возможность подчеркнуть красивый и ухоженный вид ваших ногтей. Появились покрытия с различными текстурами, что позволяет экспериментировать с дизайном. Матовый маникюр является одним из трендов дизайна ногтей. У такого покрытия нет такого глянцевого блеска, зато у него особая приятная текстура.

Особенности этого покрытия

Одна из главных особенностей матового маникюра - это его бархатистость. А если вы добавите еще и бархатный песок, то дизайн станет по-настоящему мягким. Но для того, чтобы сделать ногти матовыми, у них должна быть идеальная поверхность. Поэтому ее нужно выровнять, иначе покрытие ляжет неравномерно и только подчеркнет недостатки ногтевой пластины.

Горячий маникюр: определение, технология метода, советы специалистов, фотоВам будет интересно:Горячий маникюр: определение, технология метода, советы специалистов, фото

Эффектнее всего матовое покрытие смотрится на темных приглушенных оттенках. Но и другие цвета тоже выглядят красиво. Также вы можете поэкспериментировать с сочетанием матовой и глянцевой текстур - получится модный дизайн.

матовые ногти

Пошаговое выполнение

Двухцветный маникюр: пошаговая инструкция выполнения, классические сочетания цветов, контрастный рисунок, новинки и модные цветовые решенияВам будет интересно:Двухцветный маникюр: пошаговая инструкция выполнения, классические сочетания цветов, контрастный рисунок, новинки и модные цветовые решения

Конечно, самым простым вариантом будет приобретение лака с подобным эффектом. Только прежде чем нанести на ногти такое покрытие, хорошо подготовьте ногтевую пластину, чтобы маникюр получился идеальным.

  1. Обезжирьте ногти.
  2. Затем нанесите выбранное фоновое покрытие в два слоя. Лучше всего использовать обычный лак - в паре с матовой текстурой он будет смотреться более уместно.
  3. Проверьте, чтобы покрытие легло равномерно и ровно. Матовый топ подчеркнет все недостатки, особенно если вы использовали темный оттенок.
  4. Нанесите матовое топовое покрытие. Учитывайте, что иногда оно может сделать цвет фона светлее.

У вас получился стильный маникюр с однотонным покрытием. Если захотите, то можете дополнить его стразами или красивым рисунком.

дизайн ногтей матовый

Создание такого покрытия при помощи пара

Но если у вас нет специального лака или топового покрытия с нужным эффектом, вы можете сделать матовый маникюр при помощи пара.

  1. Вскипятите в кастрюле воду.
  2. Подготовьте ногти.
  3. Нанесите на них базовое покрытие. Когда оно высохнет, покройте ногти цветным лаком.
  4. Пока покрытие полностью не высохло, подержите руки над паром в течение нескольких секунд. Меняйте их положение, чтобы обработать паром не только центральную часть, но и боковые стороны.
  5. Уберите руки, матовое покрытие готово.

Вот прекрасный способ того, как сделать модный эффект на ногтях, если у вас не оказалось нужного средства.

синий матовый маникюр

Советы по созданию маникюра

Чтобы матовый дизайн ногтей получился стойким, нужно учитывать тонкости при создании такого маникюра. Тогда он будет еще долго радовать свою обладательницу.

  1. Для матового покрытия не рекомендуют использовать базовое и закрепляющее покрытия. Но именно они добавляют маникюру стойкости. Поэтому лучше всего использовать глянцевое покрытие и матовый топ.
  2. Сделайте несколько слоев матового покрытия, но они должны быть тонкими. Каждому дайте высохнуть.
  3. Матовое покрытие несовместимо со средствами, среди компонентов которых есть различные масла. Поэтому не используйте различные масла и лосьоны.
  4. Особое внимание уделяйте выступающему краю ногтя, потому что именно от него быстрее всего начинает отходить покрытие. Поэтому его нужно тщательно обрабатывать.

Если вы будете соблюдать перечисленные рекомендации, то ваш матовый маникюр получится идеальным и стойким.

красный матовый маникюр

Идеи для дизайна

Конечно, монохромное покрытие смотрится тоже красиво и стильно, но интереснее, когда его дополняют красивые узоры или инкрустация из камней.

  1. Рисунок может быть любым. Конечно, чем короче ноготь, тем лаконичнее должен быть узор. А на длинных можно создавать более обширные композиции. Рисунок следует наносить тогда, когда матовое покрытие полностью высохнет. Если вы не уверены, что сразу сможете нарисовать аккуратно, потренируйтесь на бумаге.
  2. Один из популярных трендов - графичное оформление. Особенно хорошо оно смотрится на нюдовом фоне. Затем любым контрастным оттенком рисуйте нужные вам узоры. Вы можете воспользоваться для этого трафаретами. Лаконичный дизайн и строгие линии замечательно подчеркнут красоту матового покрытия.
  3. Французский маникюр - именно в этом варианте чаще всего экспериментируют с сочетанием различных текстур. Основное покрытие делают матовым, а линию "улыбки" - глянцевой. Еще более эффектно смотрится лак с эффектом "металлик". Вы можете использовать как оттенки одной гаммы, так и контрастные цвета.
  4. Также можно экспериментировать с различными оттенками. Например, одну половину покрыть одним цветом, другую - похожим либо контрастным оттенком. Вы можете создать оригинальные сочетания, которые будут весьма эффектно смотреться.
  5. Лунный маникюр - здесь вы можете экспериментировать и с цветами, и с текстурами. Можете сделать полностью матовые ногти или оставить лунку глянцевой. Интересным получится лунный маникюр с асимметрией.

Можете также украсить маникюр стразами и блестками. Получается стильный и нарядный вариант дизайна ногтей.

Маникюр в темных оттенках

Отдельно стоит выделить оформление, выполненное в темных оттенках. Черный матовый маникюр смотрится роскошно, благородно и стильно. Особенно эффектным получается темный "френч" с сочетанием различных текстур.

Также интересно смотрятся серые оттенки. Они идеально подходят для создания официально-делового дизайна. Если вы хотите, чтобы черные матовые ногти смотрелись особенно роскошно, можете украсить их стразами и блестками. Только делать такой маникюр нужно очень аккуратно, чтобы он был идеальным.

черный матовый маникюр

Модные тенденции

Все большую популярность набирает красный матовый маникюр. Такой дизайн подходит уверенным в себе женщинам, которые любят выделяться из толпы. Только не стоит выбирать такой цвет для слишком длинных ногтей, потому что он может смотреться вульгарно. Весьма эффектно красный будет смотреться в сочетании с золотыми блестками.

Также все популярнее становится матовый маникюр, выполненный в "теплых" оттенках желто-оранжевой гаммы. Особенно эффектно и необычно смотрится сочетание желтого и черного цветов. Если для вас такая комбинация слишком яркая, можете использовать белый лак. Красиво смотрится "омбре" желто-оранжевых оттенков.

желтый матовый маникюр

Один из трендов матового маникюра - это все оттенки синего и фиолетового. Эти яркие цвета подходят для праздничного оформления, но в официально-деловом стиле будут неуместны. Приглушенные оттенки сине-фиолетовой гаммы добавляют вашему дизайну загадочности и элегантности.

Матовый маникюр - один из самых популярных трендов в нейл-дизайне. Он хорошо смотрится на коротких и длинных ногтях. Даже без глянцевого блеска и насыщенного цвета гель-лака такой маникюр смотрится стильно. Приятная бархатная текстура делает дизайн более элегантным и благородным. Такой маникюр украсит ногти и подчеркнет их красивый вид.

Источники: janet.ru