07-07-2020 20:57

Маникюр красно-синий: идеи дизайна ногтей

Красно-синий маникюр смотрится очень по-летнему. Это одно из самых популярных сочетаний в "морском" дизайне ногтей. Конечно, маникюр выглядит еще более эффектно, если в одежде есть какой-либо из этих цветов. Красно-синий маникюр удачно подходит и как зимний вариант дизайна ногтей.

Модная классика

Конечно, один из самых популярных вариантов красно-синего маникюра - это френч и "лунный" дизайн ногтей. Теперь френч не ассоциируется только с нежными нюдовыми оттенками. Стилисты советуют экспериментировать с яркими цветами, сочетая их в одном маникюре.

Гель лак на короткие ногти: техника выполнения, необходимые материалы и инструменты, большая палитра цветов и идеи маникюра с фотоВам будет интересно:Гель лак на короткие ногти: техника выполнения, необходимые материалы и инструменты, большая палитра цветов и идеи маникюра с фото

Красно-синий дизайн не подходит для официально-делового стиля, но с другими нарядами будет смотреться уместно. Вы можете сделать маникюр менее ярким, например, если в качестве фона выберете нюдовый оттенок или просто покроете ногтевую пластину прозрачным лаком. Линию "улыбки" выделите красным цветом и снизу нарисуете тонкий синий контур. У вас получится более сдержанный и лаконичный дизайн.

Также красиво смотрится и лунный маникюр, выполненный в красно-синей гамме. Вы можете сделать более утонченный вариант, похожий на френч: сочетание ярких цветов и Negative Space. Или в качестве фона выбрать красный лак, а область лунки выделить синим. В итоге получается более яркий и модный вариант лунного маникюра.

лунный маникюр

Модный клетчатый узор

Маникюр в бежевых тонах: идеи дизайна ногтейВам будет интересно:Маникюр в бежевых тонах: идеи дизайна ногтей

Пожалуй, одним из самых эффектных и стильных вариантов маникюра с рисунком в красно-синем сочетании является клетчатый узор. Этот дизайн ассоциируется с английским стилем, но он добавит вашему образу модную "изюминку". В этот маникюр нужно также добавить белый цвет - он отлично "разбавит" красно-синее сочетание.

  1. Фоновое покрытие на ногтях нужно чередовать: один ноготок накрасить красным лаком, другой - синим, потом белым и прочее.
  2. Когда фоновое покрытие высохнет, возьмите тонкую кисточку и начинайте создавать узор. На белом фоне нарисуйте несколько тонких красных линий по вертикали, затем несколько - по горизонтали. Добавьте парочку линий синего цвета.
  3. Аналогичным способом нарисуйте такой узор на остальных ногтях, только подбирая другие цвета. Поверх узора нанесите топовое покрытие.

Такой вариант сине-красно-белого маникюра будет смотреться тем эффектнее, чем тоньше будут сделаны полоски. У большинства клетчатый узор ассоциируется с учебными заведениями, строгостью и сдержанностью. Но узор, сделанный в такой расцветке, смотрится очень даже задорно и ярко.

Стиль по-американски

Еще один популярный вариант красно-синего маникюра - это американский флаг. Необязательно его полностью рисовать на ногтевой пластине, к тому же это не так просто сделать. А вот расположить на пальчиках разные узоры - отличная и стильная идея.

  1. Сделайте на всех ногтях, кроме одного, красный фон. Оставшийся ноготь покрасьте синим лаком.
  2. На двух сделайте красно-белую полоску. На синем нарисуйте несколько белых звезд. Для этого вы можете воспользоваться трафаретом или наклейками. Другие ноготки оставьте с однотонным покрытием.
  3. Поверх рисунка нанесите топовое покрытие.

У вас получился стильный маникюр, который отлично подойдет для отпуска. К тому же сделать его очень просто, а смотрится он необычно и ярко.

маникюр красно синий

Морская тематика

Чтобы сделать маникюр в морской тематике, кроме синего лака для ногтей, понадобится красный, белый и дополнительные элементы декора. Самый популярный рисунок в этом направлении - это полоска. На одном ногте вы можете сделать ее в красно-белом сочетании, на другом - в сине-белом.

Как дополнительный декор, вы можете использовать маленькие фигурки на морскую тему или при помощи блесток нарисовать якорь. Но так выделять стоит один или пару ноготков, чтобы маникюр смотрелся эстетично и органично.

Футуристичный дизайн

Вы можете сделать красивый маникюр и без сложных узоров. Несколько красивых плавных линий - и оригинальный футуристичный дизайн готов. Для этого вам понадобится красный и синий лаки для ногтей.

  1. Чередуйте фон - так маникюр получится более интересным и необычным.
  2. Вы можете использовать трафареты, чтобы узор получился более аккуратным. Итак, на одном ноготке тонкой кисточкой аккуратно выделите синим (если фон красного цвета) область лунки и немного край ногтя.
  3. На другом поставьте точку - можно сбоку. Начиная от основания, сделайте красивую ровную дугу.
  4. На третьем сделайте широкую дугу так, чтобы она поделила поровну ноготь. А потом нарисуйте две маленькие аккуратные дуги.
  5. Поверх рисунка нанесите топовое покрытие.

Вот так у вас получился красивый и оригинальный дизайн ногтей, который состоит из очень простых узоров. Главное - это аккуратность, потому что в таком лаконичном оформлении любая небрежность будет заметна. Этот маникюр будет особенно эффектно смотреться в сочетании с необычным нарядом.

оригинальный дизайн

Омбре

Одной из популярных техник маникюра является омбре. Ее особенность состоит в плавном переходе между оттенками. Необязательно подбирать цвета из одной гаммы. Хотя, так градиент получится более насыщенным, а переход - плавным. Использование разных цветов в градиентном маникюре тоже смотрится эффектно.

Сочетание красного и синего получается довольно ярким, поэтому некоторые дамы хотят добавить дизайну больше женственности и утонченности. Чтобы сделать маникюр в стиле омбре, вам понадобятся лаки нужных оттенков и кусочек губки.

  1. Нанесите базовое покрытие. В качестве фона выберете один из оттенков - так градиент получится насыщеннее.
  2. На кусочек губки нанесите красный и синий оттенки. Затем аккуратно прижмите губку к ногтевой пластине. Периодически обновляйте лак на губке, чтобы градиент получился ярким.
  3. Вы можете сделать переход между цветами более плавным при помощи кисточки. Затем нанесите топовое покрытие.

У вас получился модный маникюр в технике омбре. Чтобы сделать его более нарядным и эффектным, вы можете использовать покрытие с глиттером или шиммером. Тогда ваши ногти будут красиво переливаться и блестеть.

маникюр омбре

Красивый узор

Лак для ногтей синего цвета ассоциируется с морскими глубинами. А если добавить ему легкого мерцания - цвет кажется более глубоким и насыщенным. Но чтобы сделать маникюр более модным, следует добавить простой рисунок, который будет смотреться стильно и красиво.

  1. Нанесите синее фоновое покрытие. Лучше всего использовать глянцевый лак.
  2. От верхнего края и до середины ногтевой пластины сделайте широкую дугу красного цвета.
  3. Когда красный лак высохнет, возьмите тонкую кисточку и аккуратно нарисуйте несколько белых линий, затем топовое покрытие.

У вас получился красивый маникюр, который можете дополнить несколькими стразами, чтобы он смотрелся еще более эффектно и стильно.

маникюр с рисунком

Необычный френч с узором

Можно сделать французский маникюр в сине-красной гамме, но добавив небольшой узор. Тогда дизайн получится еще более интересным и модным. Сделайте френч не на всех ноготках. На оставшихся будете рисовать узор. Возьмите три цвета - красный, синий и белый. И нарисуйте полоски по диагонали. В итоге получился красивый и стильный геометрический дизайн ногтей.

красно-сине-белый маникюр

Красно-синий маникюр смотрится ярко, если добавить белых ноток. Вы можете сделать интересный дизайн при помощи "водной" техники - получатся красивые абстрактные узоры. Такой яркий маникюр идеально подходит для отпуска и вечерних нарядов, особенно если в одежде или аксессуарах есть эти цвета. Насыщенные оттенки сделают эффектным даже классический маникюр. Идей дизайна с красным и синим цветом множество, например, маникюр с рисунком. Главное, это найти свой.

Источники: janet.ru