17-06-2020 18:17

Френч на коротких ногтях: техника выполнения маникюра, выбор цветов, правила нанесения лака и полезные советы от специалистов

В современном мире трудно отыскать человека, который не знал бы технику выполнения французского маникюра. Однако телевидение и модные журналы чаще демонстрируют нам классический вариант, выполненный на ногтях средней длины. Но ведь в силу разных обстоятельств у девушку может не быть таких ногтей. Неужели тогда от модного дизайна стоит отказаться? Ни в коем случае! Этот маникюр одинаково хорошо смотрится на ногтях разной длины. В этой статье подробно рассказано о том, как выполнить френч на коротких ногтях.

Как выполнить френч гелевым лаком?

Маникюр, который не видно, когда отрастает: идеи и варианты, хитрости, фотоВам будет интересно:Маникюр, который не видно, когда отрастает: идеи и варианты, хитрости, фото

Гель — материал, который успешно затмил собой обычные лаки. А все потому, что он позволяет создать более долговечный, яркий и прочный маникюр. Его также можно использовать при создании французского маникюра. И далее мы подробно расскажем как. Но сначала расскажем о необходимых инструментах и материалах. Нам понадобятся: база, белый лак, любой светлый или прозрачный, тонкая кисть или специальные трафареты для френча, финишное покрытие, клинсер, салфетки без ворса и, конечно же, ультрафиолетовая лампа. Подготовительный этап гелевого френча на коротких ногтях ничем не отличается от маникюра, сделанного с использованием обычных лаков. На нем также следует скорректировать форму, убрать кутикулу, отшлифовать поверхность ногтя. Когда вышеописанные манипуляции будут выполнены, можно приходить к основной технологии.

Педикюр в пастельных тонах. Модные тенденции педикюраВам будет интересно:Педикюр в пастельных тонах. Модные тенденции педикюра

Она заключается в простых действиях:

  1. Нанести на ногти базу, после чего подсушить в течение 30 секунд.
  2. Покрыть каждый ноготок лаком основного цвета и также зафиксировать под лампой. Но уже в течение трех минут.
  3. С помощью трафарета или тонкой кисти наметить улыбку на кончике ногтя и закрепить в течение того же времени.
  4. Нанести топ и зафиксировать под лампой в течение двух минут.
  5. Смочить салфетку в клинсере и снять липкость.

Таким образом, выполнить классический френч на коротких ногтях просто. По аналогии легко сделать и оригинальный или цветной французский маникюр.

Как выполнить френч обычным лаком?

французский маникюр на коротких ногтях

Сколько по времени делать маникюр? Модные тенденцииВам будет интересно:Сколько по времени делать маникюр? Модные тенденции

Еще проще сделать быстрый, но недолговечный дизайн. Нужно лишь подготовить: белый лак, светлый и прозрачный, тонкую кисть или белый карандаш для ногтей. Завершив подготовительный этап, переходим к выполнению основного:

  1. Наносим на каждый ноготь светлый лак.
  2. По краю ногтевой пластины добавляем улыбку. Если для этого используется лак, можно не дожидаться высыхания основного тона. Карандаш же в этом случае размажет и испортит маникюр, поэтому придется немного подождать.
  3. В завершение необходимо закрепить френч на коротких ногтях прозрачным лаком. Также при желании можно обойтись без первого шага текущей инструкции. Ведь популярностью пользуются и такой вариант нейл-арта.

Какой цвет можно использовать в качестве основного лака?

Очень многие прекрасные особы не могут самостоятельно найти ответ на вопрос, указанный в заголовке текущего пункта. Однако профессиональные мастера поясняют, что в этом действительности нет ничего сложного. И причина кроется в следующем: для создания французского маникюра можно смело применять любые нюдовые лаки, которые относятся к бело-розово-бежевой гамме. Ведь главное условие классического френча заключается в максимальной натуральности дизайна. Именно поэтому традиционная версия исключает использование ярких, темных или неестественных тонов.

Также профессиональные мастера нейл-арта рассказывают о том, что многие барышни предпочитают и вовсе обходиться без основного покрытия. И если на ногтевой пластине отсутствуют пигментные пятна, белые отметки, сгустки запекшейся крови от ударов, то и читатель может поступать аналогичным образом. Потому как светлый лак используется в дизайне для того, чтобы придать ногтям здоровый вид. И если девушка никак не может решить, какой цвет использовать в качестве основного лака в создании французского маникюр на коротких ногтях, следует ограничиться лишь белоснежной улыбкой и прозрачным лаком или топом.

Как сделать обратный френч?

обратный френч

Более современной версией французского маникюра считается лунный, который профессиональные мастера нейл-арта называют обратным френчем. Его не сложно выполнить в домашних условиях, и далее мы расскажем как:

  1. Сначала необходимо определиться с материалами. Ведь представленные выше дизайн можно сделать как обычными лаками, так и гелевыми.
  2. Затем подготовить ногтевые пластины, при желании покрыть их лаком основного цвета.
  3. После в основании ногтя нарисовать полукруг, а на кончике - улыбку.
  4. Отделенные области заполнить белым лаком.
  5. В завершение нанести на каждый ноготок прозрачный лак или топ.
  6. Высушить обратный френч-маникюр на коротких ногтях подходящим способом.

Необычный лунный маникюр

лунный маникюр

Прекрасным особам свойственно стремление к совершенству, поэтому они любой дизайн стремятся как-нибудь усовершенствовать. И специалисты предлагают исполнить маникюр, представленный на фото выше. Для этого следует подготовить: черный лак, прозрачный, тонкую кисть или трафареты. А затем потратить несколько минут для самосовершенствования:

  1. Нарисовать в основании ногтя угол, отделив основную область.
  2. Покрасить ноготки черным лаком.
  3. Зафиксировать прозрачным лаком.

Если вы решили сделать френч на коротких ногтях гель-лаком, то следует в точности выполнять все описанные действия и придерживаться советов и рекомендаций, представленных в нашей статье.

Цветной френч

В летний сезон или тогда, когда хочется выделиться, девушки делают необычный французский маникюр. Самым простым вариантом считается дизайн, в котором улыбка рисуется не белым лаком, а любым другим. Особенно популярны такие оттенки, как бирюзовый, изумрудный, желтый, фиолетовый, персиковый, красный, синий. Технология ничем не отличается от описанной ранее. Причем совсем не важно, гелем осуществляется дизайн или обычными лаками.

яркий френч

Однако некоторые особы эту версию цветного френча считают скучной и предпочитают ее как-нибудь разнообразить. Например, выполнить нейл-арт, представленный на фото. Для этого следует подготовить: белый лак, прозрачный, перламутровый глиттер и мне столько ярких оттенков, которые вам нравятся. Затем можно переходить к действиям:

  1. Выполнить классический френч без основного покрытия.
  2. Проставить цветные кляксы поверх белой области.
  3. Нарисовать глиттером улыбку.

Обратный френч с бусинами

бирюзовый френч

Для торжественных мероприятий (фото выше) специалисты советуют сделать яркий и броский френч-дизайн ногтей. На коротких ногтях он будет смотреться стильно и ярко, потому что бирюзовый оттенок закрывает большую часть поверхности. К тому же нейл-арт дополнен блестками и жемчугом. Если читателю понравился вариант, предлагаем его пошаговую инструкцию. Но сначала хотели бы отметить, что удобнее его выполнить гелем. Итак, приступим:

  1. Первым делом необходимо исполнить бирюзовый лунный маникюр.
  2. Затем покрыть его прозрачным топом, а поверх разместить белоснежные бусины.
  3. Подсушить дизайн в ультрафиолете.
  4. И завершить процедуру глиттером.

Блестящий френч

глиттер френч

Очень нежно и в тоже время празднично смотрится идея, представленная на фото выше. Чтобы повторить ее в домашних условиях, необходимо осуществить элементарные манипуляции:

  1. Сначала необходимо решить, будет ли использован светлый лак. Если да, то его необходимо нанести первым.
  2. Высушить основное покрытие подходящим способом.
  3. Нанести на кончики ногтей улыбку, но использовать не белый лак или цветной, а золотой шиммер или глиттер.
  4. Еще раз подсушить красивый френч на коротких ногтях.
  5. Зафиксировать при помощи прозрачного лака или топа. Причем важно отметить, что для работы с блестками лучше приобрести топ без дисперсии. Потому как клинсером можно случайно их стереть и испортить маникюр.

Градиентный френч

градиент омбре

Эффектный и аккуратный маникюр омбре давно уже завоевал сердца модниц. Поэтому специалисты придумали вариант необычного французского маникюра. Для его исполнения следует самостоятельно выбрать лаки. Ведь набор материалов меняется в зависимости от технологии, которые мы описывали ранее. Также стоит отметить, что для обычного маникюра потребуется губка, а гелевый выполним только при помощи специальной кисти для растяжки. Когда все необходимое находится под рукой, переходим к изучению и исполнению несложной инструкции:

  1. Рисуем на губке две горизонтальные полоски, используя выбранные оттенки, и делаем отпечаток на ногте.
  2. Или же наносим лаки прямо на ногтевую пластину и "размываем" границу кистью.
  3. Фиксируем результат прозрачным лаком или топом.
  4. И сушим подходящим способом.

Как видно, ничего сложного в исполнении френча на коротких ногтях или очень коротких нет. Эксперты утверждают, что это скорее вопрос желания. Потому как возможность выглядеть стильно есть. Нужно лишь ею воспользоваться.

Источники: janet.ru