15-06-2020 16:46

Педикюр в пастельных тонах. Модные тенденции педикюра

Нейл-арт, в основе которого лежат пастельные тона, давно уже полюбился модницам и именитым стилистам. А все потому что позволяет создать удивительные дизайны, не слишком раздумывая по поводу правил сочетаемости цветов. Кроме того, в последнее время просто чрезвычайную популярность приобрела тенденция на все натуральное. И спокойный, даже несколько блеклый маникюр или педикюр в пастельных тонах отлично вписывается в общий ансамбль, завершая стильный образ.

В текущей статье мы предлагаем читателю рассмотреть самые актуальные и оригинальные варианты педикюра, выполненного с использованием светлых оттенков. Благодаря инструкциям, удастся сделать каждый из них в домашних условиях. В качестве материала можно использовать как обычный лак, так и гелевый. Поэтому творить сможет каждая прекрасная дама.

Простой разноцветный дизайн

пастельный педикюр

Сколько по времени делать маникюр? Модные тенденцииВам будет интересно:Сколько по времени делать маникюр? Модные тенденции

Для выполнения первой идеи потребуются лаки пяти произвольных оттенков. Главное - чтобы они входили в состав пастельной гаммы: были почти белыми с легкой ноткой яркого тона. На представленном выше фото это розовый, желтый, бирюзовый, лавандовый, лазурный. Также следует подготовить специальные наклейки или блестящую фольгу. Еще один важный нюанс заключается в том, что различные украшения в гелевом нейл-арте можно клеить прямо на топ, а в обычном - дополнительно потребуется клей для ногтей. Технология педикюра в пастельных тонах элементарна до безобразия: сперва каждый ноготь окрашивается в свой цвет. Затем декорируется фольгой или наклейками.

Матовый педикюр со стразами

нежный педикюр

Детский маникюр на коротких ногтях в 11 лет: фотоВам будет интересно:Детский маникюр на коротких ногтях в 11 лет: фото

Еще один маст-хэв текущего сезона — это матовый лак. Он может быть как ярким или даже кислотным, так и пастельным. В текущем пункте мы предлагаем читателю сделать стильный педикюр, основанный на технике лунного дизайна. Для его выполнения следует подготовить любой нюдовый лак - один из оттенков бежевой гаммы, и несколько стразов и мелких опалов. Если матового средства нет, можно использовать специальный матовый топ, который одинаково работает и на гелевом лаке, и на обычном. Ход работы прост и, скорее всего, очевиден: сперва ногти красят в нужный цвет, затем при необходимости покрывают матовым топом и дополняют украшениями.

Элегантный френч

светлый френч на ногах

Яркий дизайн ногтей: модные тенденции, сочетание цветов, фотоВам будет интересно:Яркий дизайн ногтей: модные тенденции, сочетание цветов, фото

Романтичные барышни предпочитают нежный маникюр и педикюр. Поэтому профессиональные мастера нередко предлагают им украсить ножки и ручки представленным выше дизайном. Однако для его исполнения в домашних условиях, необходимо обладать хотя бы базовыми художественными навыками. Также стоит отметить, что удобнее выполнять дизайн гелем. Потому как в нужный момент его можно будет зафиксировать под лампой и предотвратить искажения узора. Если читатель желает осуществить эту идею, далее предложена инструкция:

  1. Первым делом ногти обрабатываются и покрываются базой, которая впоследствии сушится в специальной лампе.
  2. Затем каждая ногтевая пластина покрывается бежевым или светлым персиковым лаком. И также фиксируется под лампой.
  3. После мастер тонкой кистью или при помощи специальных трафаретов рисует «улыбку» на кончиках ногтей. Производит еще одну сушку.
  4. Теперь при помощи тонкой кисти на ногте большого пальца рисует дерево и маленькую птичку. Новичкам лучше предварительно потренироваться на листе бумаги. Результат обязательно сушится.
  5. Потом все ногти покрываются топом без дисперсии, а тот, что находится на втором большом пальце, дополняется мелкими камнями.

Градиентный педикюр

градиентный педикюр

Очень эффектно смотрится следующий вариант педикюра в пастельных тонах. Для его создания можно использовать различные оттенки; технология омбре позволяет сочетать даже противоположные. Ход работы довольно прост. Главное - подготовить губку для обычного маникюра или специальную кисть для растяжки гелевых лаков. Если читателю понравился педикюр, представленный на фото, необходимо также подготовить стразы. Когда нужные инструменты и материалы выбраны, можно переходить к исполнению:

  1. После подготовительного этапа на ногти, если используется кисть, или на губку, если работа осуществляется обычными лаками, наносятся два цвета.
  2. Затем мастер делает отпечаток или же размывает границу кистью.
  3. Результат сушится подходящим способом.
  4. В завершение нежный педикюр декорируется украшениями.

Полосатый педикюр

оригинальный педикюр

Специалисты нейл-арта утверждают: чтобы быть стильной, необходимо выбирать для создания педикюра модные цвета. В этом сезоне, по признанию экспертов, ультрапопулярными считаются: розовый, бирюзовый, лимонный, фиолетовый и все оттенки сине-голубой гаммы. Поэтому можно смело составлять дизайн из этих тонов. Если не хочется слишком возиться, можно выполнить нежный дизайн, представленный на фото выше. Для этого нужны лаки розового, бирюзового и белого цвета, шиммер, несколько стразов, тонкая кисть или специальные трафареты. Выполняется педикюр очень просто:

  1. Ногти на трех пальцах каждой ноги следует сделать однотонными.
  2. Большие пальцы полностью покрасить в первый цвет и хорошенько высушить.
  3. Затем от руки или при помощи трафарета нарисовать полоску другого цвета.
  4. Также высушить.
  5. И продублировать предыдущие действия, но уже со следующим оттенком.
  6. Теперь на границу цветов нанести золотистый шиммер.
  7. Высушить нежный педикюр в пастельных тонах.
  8. И дополнить стразами, как показано на фото.

Морской педикюр

морской педикюр

Лето — жаркий сезон, в котором каждая барышня стремится выделиться. Модные эксперты говорят о том, что при создании стильного облика нельзя забывать и о нейл-арте. К примеру, можно сделать следующий вариант педикюра. Для его выполнения потребуется осуществить такие манипуляции:

  1. Подготовить светло-голубой лак и белый, серебристый шиммер, тонкую кисть и стразы.
  2. Технология напоминает французский маникюр. Ведь мастер также окрашивает все ногти в голубой оттенок, сушит, а после оформляет кончики белым лаком.
  3. Но затем следует дополнить дизайн серебром, как показано на фото.
  4. Кроме того, важно не забыть и о стразах. И тогда идеальный морской педикюр в пастельных тонах будет полностью готов.

Лунный педикюр

лунный педикюр

Нежный лавандовый нейл-арт подойдет девушкам, которые предпочитают романтический стиль. Для выполнения необходимо подготовить лаки светло-фиолетового и белого оттенка, оливковый шиммер, несколько страз, тонкую кисть. В идее, представленной на фото, декорированы только ногти больших пальцев. Но при желании можно оформить «обратной улыбкой» и остальные. Технология педикюра достаточно проста:

  1. Первым делом у основания ногтей намечается «улыбка» и отделенная область заполняется ранее упомянутым модным цветом педикюра — лавандовым.
  2. Основа сушится, после чего мастер рисует белую полоску.
  3. Снова фиксирует дизайн и дополняет шиммером.
  4. Ближе к кончику ногтя рисует бантик, серединку которого украшает стразами.

Розовый маникюр с цветочками

педикюр с рисунком

Еще одна идея педикюра в нежных тонах представлена на фото. Чтобы ее осуществить в домашних условиях, потребуется белый и розовый лак, несколько прозрачных стразов и золотых бульонок, кисть. Также понадобится инструмент для нанесения мелких элементов (пинцет с тонкими кончиками или восковой карандаш). Можно использовать и зубочистку, от которой предварительно следует аккуратно отломить или отрезать острый конец. Когда все нужное под рукой, приступаем к изучению технологии. Она включает несколько этапов:

  1. Две любые ногтевые пластины на каждой ноге необходимо покрасить белым цветом, высушить и оформить стразами. Чтобы сделать дизайн поярче, можно заменить белый цвет в педикюре на желтый.
  2. На оставшиеся ногти нанести розовый лак и хорошенько высушить.
  3. Затем взять тонкую кисть и, макнув ее в белый лак, проставить пять горошин лепестков, формируя цветок.
  4. Декорировать таким образом все ногти, а потом высушить.
  5. В завершение приклеить мелкие золотинки. При желании их можно заменить на капли золотого лака.

Желтый педикюр с ромашками

Оригинальные нейл-арты с рисунками давно уже полюбились модницам. Однако за подобный дизайн, выполненный в салоне, придется выложить немалую сумму. Поэтому большинство прекрасных особ предпочитают осуществлять его в домашних условиях. Для новичков мы предлагаем пошаговую инструкцию, которая поможет не запутаться в действиях:

  1. Сперва необходимо подготовить светло-желтый, белый и прозрачный лак, несколько стразов, ватных дисков и любой одеколон. Также следует выбрать и распечатать на цветном принтере две небольшие картинки с изображением ромашки.
  2. Все ногти, кроме тех, что расположено на больших пальцах, красим в бледно-лимонный цвет.
  3. Теперь берем подготовленные картинки и кладем на оставшиеся ногтевые пластины рисунком вниз.
  4. Ватные диски смачиваем в одеколоне и размещаем следующим слоем, слегка прижимая, чтобы пропитать бумагу.
  5. Сидим в таком положении примерно 10-15 секунд.
  6. После чего аккуратно снимаем диски вместе с бумагой.
  7. И покрываем результат прозрачным лаком.
  8. Завершаем эффектный педикюр размещением стразов.

Вот наша статья подошла к концу. Однако это вовсе не означает, что нужно ограничиваться исключительно представленными вариантами. Мы собрали их лишь для того, чтобы подтолкнуть читателя к творчеству. Ведь можно и самостоятельно создать модный педикюр. Гель-лаками он будет выполнен или обычными, не так уж важно. Главное, чтобы с душой.

Источники: janet.ru