25-05-2020 10:17

Изумрудный маникюр: идеи дизайна

Изумрудный маникюр - один из самых популярных и востребованных трендов текущего сезона. Модный и многогранный, он может сочетать в себе несколько оттенков, различные узоры и орнаменты, а также дополнительные украшения: сияющие стразы, жемчуг, роскошные золотистые полоски и наклейки. Каждая модница сможет подобрать нужный дизайн, идеально дополняющий выбранный образ.

Разнообразный дизайн

Насыщенный изумрудный маникюр - яркий, необычный и стильный, переливающийся нежными и более темными оттенками - позволяет создавать оригинальный дизайн, подходящий для любого времени года и любого стиля одежды. Роскошные вечерние образы, сдержанные офисные варианты, сочные летние узоры и забавные школьные картинки выглядят модно и красиво на ногтях самой разной длины и формы. Зеленые тона придают ноту свежести и смотрятся весьма привлекательно.

Средство для защиты кутикулы от лака. Жидкая лента Skin DefenderВам будет интересно:Средство для защиты кутикулы от лака. Жидкая лента Skin Defender

В одном дизайне можно сочетать несколько оттенков, комбинировать изумрудный тон с другими цветами, контрастными или нейтральными. Поклонники сдержанной классики оценят однотонный маникюр, а зеленый цвет в этом случае сделает облик смелым и оригинальным. Какой бы вариант вы ни выбрали, он должен уместно дополнять наряд и соответствовать общему стилю.

Сдержанная классика

Маникюр изумрудного цвета уже сам по себе является необычным и моментально привлекает внимание, поэтому можно ограничиться одним-единственным оттенком и обойтись без дополнительных украшений. Изысканные зеленые ногти гармонично сочетаются с нарядами черного, серого, коричневого, бордового цвета. Такой вариант идеально подходит для строгих офисных костюмов, разбавляя скромную палитру. Простой однотонный маникюр с нежным перламутровым блеском хорошо смотрится на коротких ногтях, а также на средней длине.

Дизайн ногтей в изумрудных тонах

Французский маникюр

Пожалуй, самый популярный дизайн, который нравится модницам всего мира, - французский маникюр. Чтобы воспроизвести его в домашних условиях, потребуются некоторые навыки и немного терпения:

  • Сначала на ногти наносится основной цвет, например бежевый.
  • Затем на кончике ногтя рисуют так называемую улыбку.

Дизайн ногтей изумрудного цвета с французским характером выглядит изысканно, ярко и необычайно стильно. Такой вариант гораздо интересней, чем обычный бело-розовый. Если использовать блестки или стразы, маникюр станет еще более восхитительным. Однако следует учитывать, что такой узор лучше всего смотрится на длинных ноготках, а для коротких и средних лучше выбрать что-нибудь другое.

Изумрудный маникюр френч

Каждому ноготку - свой дизайн

Чтобы варьировать образ, стоит немного пофантазировать и поэкспериментировать. Аккуратно и сдержанно, но в то же время гламурно и роскошно, смотрится маникюр, где каждый ноготь окрашен по-разному. При этом цвет можно взять лишь один, но использовать разные техники: классический, остроугольный, косой и обратный френч, лунный маникюр. При этом часть ногтей можно закрасить полностью, а остальным придать оригинальный дизайн.

Не теряет популярности тренд, в котором ноготь на безымянном пальце окрашивается в контрастный цвет. С изумрудным тоном красиво гармонируют черный, синий, красный оттенки, а также другие варианты зеленого: салатовый, лаймовый, мятный. Можно покрыть ноготок прозрачным лаком, а сверху нанести зеленые блестки - такой вариант просто выполнить в домашних условиях даже без особых навыков.

Изумруды в золоте

Дизайн изумрудных ногтей только выиграет, если в него добавить немного драгоценного металла. Золотистыми могут быть кончики или основания ноготков, а самые ловкие мастерицы могут изобразить изысканный узор в виде цветка, бабочки или абстрактных линий. С таким маникюром желательно надевать золотистые украшения, которые сделают облик целостным и гармоничным.

Разнообразить дизайн без особых усилий помогут золотистые полоски и готовые наклейки на ногти. Достаточно выбрать подходящий узор, нарезать материал на отрезки нужной длины и закрепить их на ногтях. Изысканный маникюр готов!

Многообразие фактур

Дизайн изумрудных ногтей может быть простым и одновременно сложным, если выбрать несколько видов лака одного тона, но с различной текстурой. Сочетание матовой и глянцевой поверхностей, эмали и перламутра, однородного тона и блесток выглядит изысканно и необычно. С помощью подобных комбинаций дизайнеры предлагают делать французский и лунный маникюр, а также использовать другие техники.

Ярко-зеленый лак для ногтей

Фольга для ногтей

Изумрудный маникюр с дизайном, напоминающим блеск драгоценного камня, легко создать с помощью специальной фольги. Этот материал придает ногтям удивительное сияние, создает иллюзию глубины и выглядит весьма дорого. Фольгу можно нарезать маленькими квадратами или треугольниками, а затем нанести на ногти в произвольном порядке. Данную технику можно использовать в сочетании с французским маникюром.

Изумрудный дизайн ногтей

Также фольгу можно наносить на весь ноготь целиком. Изумрудный маникюр в этом случае будет сиять как настоящий драгоценный камень, а золотистые полоски гармонично дополнят дизайн.

Изумрудные ногти

Выбирая яркий дизайн ногтей, нужно следить за тем, чтобы образ оставался целостным. Каждая деталь должна быть на своем месте, а руки - идеально ухоженными, ведь яркий лак привлечет к ним максимум внимания.

  • Для строгого делового наряда лучше всего подойдет однотонный изумрудный маникюр без блесток и рисунков.
  • Для неформальных встреч и веселых вечеринок можно сделать и более интересный вариант с узорами, наклейками и даже забавными надписями.
  • Вечерний образ идеально дополнят сияющие стразы и золотые аппликации, которые подчеркнут роскошь и безупречный вкус своей обладательницы.
Источники: janet.ru