23-05-2020 10:22

Средство для защиты кутикулы от лака. Жидкая лента Skin Defender

Может показаться, что процесс покраски ногтей – простой. Однако даже опытные мастера способны допускать ошибки во время процедуры. И дело не в том, что девушка не знает, как накрасить ногти. Распространенной проблемой следует назвать лак на кутикуле, который попадает во время его нанесения на ноготь. Как бы девушка ни старалась его убрать, обычно получается обратный эффект. Поэтому можно прийти к выводу, что лучше использовать средство для защиты кутикулы от лака.

Оно используется до нанесения геля и в процессе препятствует его попаданию на описываемую область пальца. Благодаря такому средству девушка получает массу сэкономленного времени и сил.

пленка для защиты кутикулы от лака

Способы защиты ногтя

Ярко-красный маникюр: варианты, модные идеиВам будет интересно:Ярко-красный маникюр: варианты, модные идеи

Думая о том, как накрасить ногти, не попав на кутикулу, девушки защищали ее при помощи обычного скотча. Однако после появления различных техник рисунка этот метод стал менее действенным и неудобным. Речь идет о водном маникюре и некоторых других вариантах. В процессе работы с такими техниками половина пальца остается в лаке, а скотч при взаимодействии с водой и вовсе теряет все свои свойства. Обрабатывать кутикулу жидкостью для снятия лака или же ацетоном – недейственный вариант, который вдобавок имеет неприятный запах.

Маникюр: как научиться делать, необходимые инструменты и материалы, обучающая пошаговая инструкцияВам будет интересно:Маникюр: как научиться делать, необходимые инструменты и материалы, обучающая пошаговая инструкция

Одной из новинок на рынке является Skin Defender. Этот продукт нужно нанести на тот участок кожи, который следует защитить, потом спокойно нанести лак на ногтевую пластину. После завершения процедуры это средство снимается в виде пленки. Маникюр при этом остается ровным, а пальцы – чистыми.

как называется средство для маникюра вокруг ногтя

Преимущество средства

Данное средство было оценено не только уже опытными и профессиональными мастерами, но и домашними любительницами маникюра. За что оно так полюбилось девушками?

В составе Skin Defender имеются лишь натуральные компоненты. Синтетические – заменены каучуком. Сама жидкость имеет приятный аромат, который не исчезает после высыхания пленки, а также нежный оттенок. Дизайн упаковки привлекательный. Сама бутылочка небольших размеров, поэтому с ней удобно и дома, и в поездках. Кисточка максимально комфортна при использовании. Высыхает средство за несколько секунд, поэтому после нанесения средства для защиты кутикулы от лака не придется долго ждать. Это средство можно использовать не только для того, чтобы предотвратить попадание лака на кожу ногтя, но и применять при создании рисунка. Средство имеет особые компоненты в составе, которые обладают антибактериальными свойствами. За счет этого все поврежденные участки кожи быстро восстанавливаются. Стоимость продукта небольшая, поэтому его сможет позволить любая девушка.

Как убрать средство с ногтя?

После завершения процедуры снять средство с кутикулы достаточно легко. Об этом пишут девушки в отзывах. Необходимо использовать пинцет. Следует поддеть конец пленки, прижав второй к коже. Аккуратно следует поднять средство. Для этих же целей можно воспользоваться деревянной палочкой. Следует отделить сухую пленку от кожи, а далее справится и пинцет. Испачканная пленка будет сниматься достаточно легко, следы оставаться не будут.

средство для защиты кутикулы от лака

Отзыв о средстве

Приобретать средство все девушки советуют на официальном сайте производителя. Примерная цена - 600 рублей. Объем банки - 15 мл. Упаковка вытянутая, имеет широкое горлышко. Как сообщают девушки, ранее средство было неудобно наносить из-за того, что вместо кисточки поставлялся спонж для нанесения.

Что касается запаха, то многие отмечают легкий приятный аромат при нанесении. Если поднести к носу, то можно заметить резкий запах аммиака. Он нужен, чтобы пленка не засохла на коже окончательно. Девушки отмечают состав средства как положительный момент. Это связано с тем, что особых химикатов сюда не добавляют. Поставляется средство для защиты кутикулы от лака в специальном герметичном пакете. Это позволяет при транспортировке исключить контакт с воздухом.

В отзывах пишут, что наносить средство следует толстым слоем. Тогда пленка будет сниматься без особых усилий. Из минусов девушки выделяют лишь широкое горлышко. Из-за него многие боятся пролить средство.

Накрашенные ногти

Защита «подручными средствами»

Не всегда есть время или возможность на покупку жидкой ленты для маникюра. В отзывах о ней пишут, что часто приходится заказывать в интернет-магазинах, а это требует времени. В подобной ситуации на помощь спешат жирный крем, клей или же вазелин.

Последний создает плотный слой пленки, которая не смывается водой и не дает краске попадать на данный участок. Однако нужно понимать, что если вазелин попадет на ногтевую пластину, лак прикрепится к ней плохо, соответственно, рисунок будет испорчен. Чтобы удалить слой, достаточно использовать ватную палочку.

У жирного крема похожие свойства. Однако нужно использовать действительно то средство, которое имеет хорошую жирность. Крем для век или же для рук не подойдет из-за низкой плотности. Отлично подойдет средство для зимнего периода, так как оно имеет хорошую структуру и высокий уровень жидкости. Работать с ним нужно так же, как и с вазелином: нанести, совершить процедуру, после завершения удалить остатки палочкой.

Наиболее простым методом считается использование клея ПВА. Он ничем не уступает в эффективности описанной выше пленке для защиты кутикулы от лака. Более того, стоит средство совершенно недорого. Следует кисточкой нанести клей на поверхность кутикулы, дождаться высыхания, начать процедуру. Как только нанесение лака будет закончено, следует удалить появившуюся пленку при помощи ватной палочки. Ее предварительно нужно смочить в воде. Главное, чтобы во время нанесения клей не растекся и не попал на ногтевую пластину. В остальном он идеально подходит для такой процедуры.

как накрасить ногти

Что делать, если лак попал на кутикулу?

Что делать, если дома нет средства для защиты кутикулы от лака? Можно сначала выполнить процедуру, а потом убрать остатки красящего вещества с кожи. Самый простой метод – вытирать излишки лака ватой, которая предварительно была смочена в ацетоне. Вату следует намотать на спичку или же зубочистку. Кроме того, поможет корректирующий фломастер. Можно использовать средство для снятия лака, салфетку и тонкую кисть. Последнюю следует окунуть в жидкость и провести ею по испачканным местам. После этого кисть нужно вытереть о салфетку. Можно использовать масло для кутикулы или же подсолнечное масло. Через час после высыхания нужно принять горячий душ. После него испачканные места следует массировать махровым полотенцем. Если кутикула загрязнилась лаком, можно помыть руки с мылом, а после – увлажнить их. Так можно размягчить лак и убрать его. Еще один способ - апельсиновая палочка. Использовать ее нужно так же, как и зубочистку.

жидкая лента для маникюра отзывы

Итоги

В статье описано то, как называется средство для маникюра вокруг ногтя, как именно его использовать, а также чем можно заменить. Благодаря использованию предложенных советов можно превратить процесс нанесения лака в нечто простое. Процедура будет проходить без особого труда.

Источники: janet.ru