21-05-2020 10:02

Ярко-красный маникюр: варианты, модные идеи

Еще в Древнем мире тщательно следили за состоянием рук и ногтей. Египтяне больше всех отличались любовью к маникюру. Цвет у них служил своеобразным мерилом статуса, и красный означал принадлежность к семье фараона. Времена изменились, далеко вперед шагнула индустрия моды, и теперь существует гораздо больше возможностей для оформления ногтей.

Но ярко-красный маникюр – бессмертная классика, популярная на протяжении многих лет. С самого момента появления он вызвал настоящий фурор и закрепил за собой символ красоты. Это не удивительно, ведь красный – цвет, который приковывает к себе внимание. Такой маникюр сделает внешность запоминающейся и послужит яркой деталью в образе.

Маникюр: как научиться делать, необходимые инструменты и материалы, обучающая пошаговая инструкцияВам будет интересно:Маникюр: как научиться делать, необходимые инструменты и материалы, обучающая пошаговая инструкция

Идей маникюра с красным лаком очень много. Этот цвет будет уместен в любой сезон. Если летом - это сочные ягоды, то зимой - атрибуты новогоднего праздника. Разнообразные рисунки, френч, сочетание цветов, декоративные элементы, блестки создают возможность для безграничных экспериментов. Дизайн оформления с этим цветом хорошо подходит как для длинных, так и для коротких ногтей.

Цветочный бум

Ярко-красный маникюр с рисунком выглядит живо и интересно. Изображение цветов на ногтях - известная классика, которая не теряет актуальности. Ведь этот принт такой нежный и эффектный одновременно. Цветы тоже бывают разными: некоторые прорисовывают каждый отдельный лепесток, другие предпочитают минималистические силуэты растения.

Градиент-маникюр: новинки и тенденции, идеи дизайна и фотоВам будет интересно:Градиент-маникюр: новинки и тенденции, идеи дизайна и фото

В 2018-2019 гг. мастера нейл-дизайна предлагают целые композиции из цветов и растений. А в исполнении с красным цветом такой маникюр точно не останется незамеченным.

Маникюр с рисунком

Фруктово-ягодное настроение

Оригинальные идеи показывает сама природа. Клубника, вишни, гранаты - насыщенного красного цвета. Сочные ягоды или фрукты, располагающиеся на ногтях обеспечат хорошее настроение. Они же такие солнечные!

Забавное оформление - прекрасный вариант в теплое время года, и отличная возможность разбавить однотонный повседневный вид.

Ягодный маникюр

Даже на коротких красных ногтях такие рисунки выглядят выигрышно. А элементы декора сделают вид неотразимым.

Маникюр с изображением яблока

Френч

В массы красный френч входил осторожно и сначала только в виде небольших узоров, служивших дополнением к классическому французскому маникюру. Должно было пройти время, чтобы классику представили в новом цвете. Сейчас красный френч достаточно известен и служит прекрасной альтернативой обычному белому. Теперь к нему добавляют декоративные элементы.

Короткие ногти с "улыбкой" во французском стиле следует делать крайне осторожно. А чтобы они смотрелись правильно, пропорционально и даже длиннее, нужно нарисовать очень тонкую полоску (1-2 мм). Широкая горизонтальная полоска на короткие ногти - грубейшая ошибка.

Красный френч

Необычный градиент

Под этим названием подразумевается техника покрытия, при котором один цвет плавно переходит в другой. Градиентный маникюр пользуется популярностью уже не один год. К красному лаку можно добавить оттенок этого же цвета или экспериментировать с контрастным. Различают несколько видов такого оформления: горизонтальный, вертикальный и градиент с переходом.

Такой эффект на ногтях можно создать в домашних условиях, используя простую губку. Но выполнение этой техники требует терпения и усидчивости. Также для него понадобится больше времени и материалов.

Градиентный маникюр

Романтический образ

Красный - цвет страсти и любви. Поэтому не удивительно, что невероятно романтично смотрятся сердца этого цвета. Но тут главное - не переборщить. Иначе может получится пошло.

Нейл-мастера создают целые картины. Все, что встречается на Валентинках, теперь можно перенести и на ногтевую пластину. Красный маникюр с рисунком передаст романтическое настроение, станет частичкой нежности.

Романтический маникюр

Геометрический стиль

Цвет буйный, а стиль сдержанный. Сочетание несочетаемого. Речь идет о красных ногтях с геометрическим принтом. Треугольники, линии, окружности смотрятся строго и красиво.

Для маникюра с красным лаком на короткие ногти выигрышно будет изобразить треугольник от основания. Это создаст динамику и визуально вытянет ноготь.

Геометрические фигуры на ногтях

Черно-красный

Красный лак хорошо гармонирует с черным. Это сочетание очень элегантное. Удачная комбинация оттенков визуально вытянет форму ногтевой пластины.

Для создания графического маникюра в домашних условиях используют специальные трафареты, экспериментируют с матовым.

Красный с черным

В горошек

Крапинки, пятнышки, точки - несколько названий имеет маникюр в горошек. Такой легкий и, кажется, такой наивный. Красные короткие ногти, оформленные таким образом, выглядят невероятно мило. Такое оформление очень простое, но придает внешнему виду некой игривости и яркого оптимизма.

Такой дизайн лучше всего подойдет к стилю Casual. Если вид боле строгий, то предпочтительнее разбавить эту игривость классическим покрытием.

Маникюр в горошек

"Сладкий" стиль

Ох, уж эти любимые всеми леденцы! Такие вкусные и знакомые с детства. Те самые, которые так часто красуются в фильмах и мультиках. А ведь если к ним присмотреться - можно увидеть замечательную идею для ярко-красного маникюра.

Маникюр конфета

Блестящий

Самый простой, но в то же время очень популярный способ декорирования ногтей - украшение блестками.

Красный с блеском

Классический ярко-красный маникюр можно разнообразить декоративными элементами. Другой способ сделать вид более "блестящим" - покрыть один или несколько ногтей серебряным или золотистым лаком.

Красный маникюр с блестящим

Нежный матовый

Матовое покрытие выглядит скромно, но невероятно стильно. Нанесение лучше доверить профессионалу, так как этот дизайн требует особой аккуратности для идеального результата. Иначе ногти будут выглядеть неопрятно. Оригинальной идеей маникюра с красным лаком будет сочетание матового покрытия с глянцевым. Иногда используют стразы, но использование их в большом количестве отвлечет внимание окружающих от стильной фактуры.

Иногда матовыми делают только незамысловатые узоры, которыми украшают маникюр.

Стоит помнить, что матовые ногти нуждаются в особой чистке от пыли, грязи, иногда следов чернил. Способ очищения зависит от варианта покрытия.

Матовый маникюр

50/50

Покрыть ногтевую пластину лаком можно наполовину. Не стоит думать, что такой дизайн будет выглядеть неаккуратно или незавершенно. Наоборот, он очень лаконичный. Например, любимый красный оттенок прекрасно контрастирует с естественным цветом ногтя. А границу перехода можно обозначить тонкой полосой контрастного цвета. Красный лак на коротких ногтях в этом варианте смотрится выигрышно.

Маникюр наполовину

В этом цвете можно сделать маникюр с тематикой, соответствующей зиме, лету и осени. Ярко-красный маникюр покоряет сердца женщин и модных критиков уже не один год. Он выигрышно смотрится на коротких и длинных ногтях. Существует много оригинальных идей исполнения, а современные возможности нейл-арта могут воплотить в жизнь любую идею.

Источники: janet.ru