19-05-2020 08:47

Градиент-маникюр: новинки и тенденции, идеи дизайна и фото

Градиент-маникюр, или омбре, в этом сезоне занимает лидирующее место. Во многом это произошло благодаря распространению аэрографической техники, которая позволяет в считанные секунды добиться ровного перехода одного цвета в другой. Элементы омбре входят в различные варианты дизайна: кроме фона, на который ставят стразы, растяжку цвета применяют в геометрических композициях или выполняют ответный градиент.

Изумительной красоты получается френч градиент. Помимо классического сочетания розового с белым, модно делать нюдовые растяжки цвета. Красивые сочетания в серо-розовых тонах естественно смотрятся и подходят к любому наряду.

Модный френч

Идеи французского маникюра гель-лаком: модные тенденции, новинки, красивый дизайн, фотоВам будет интересно:Идеи французского маникюра гель-лаком: модные тенденции, новинки, красивый дизайн, фото

Если сделать переход от розового цвета в белый нечетким, размытым, получится актуальный вариант французского маникюра. Такой дизайн можно выполнить даже на коротких ногтевых пластинах. Это зрительно удлинит пальцы. Чтобы маникюр стал наряднее, основной фон подбирают декоративных тонов. Это может быть цвет сакуры, нежной розы или цветущей яблони. Белый цвет в омбре подбирают плотной консистенции, чтобы он был достаточно укрывистым. Такой дизайн подойдет невесте.

Нежный френч градиент

Маникюрная "брендомания", или Как сделать ногти "Гуччи"?Вам будет интересно:Маникюрная "брендомания", или Как сделать ногти "Гуччи"?

Чтобы работа не показалась скучной, добавляют голографическую или жемчужную зеркальную втирку. Можно сделать посыпку меланжевым порошком, который имитирует мармеладные изделия. Получатся аппетитные сахарные ноготки. Но лучше не злоупотреблять таким дизайном, а сделать его лишь на одном пальце.

В этом сезоне можно разнообразить обычный градиент обратным. Это выделение лунки. Красивым получается такой дизайн, когда используют аэрограф. Если его нет, то лунку можно просто нарисовать в конце работы.

Нюдовый градиент

Маникюр с белым кончиком, появившись однажды, не сдает позиций в течение многих лет. Видоизменяясь в соответствии с модой, он всегда остается на пике популярности. В этом сезоне плавный переход выполняют не только белым тоном. Очень пикантно смотрится серая растяжка на персиковом фоне. Напоминает тонкую вуаль.

Нежный градиент

Лампа для маникюра: обзор лучших моделей, характеристики, советы по выборуВам будет интересно:Лампа для маникюра: обзор лучших моделей, характеристики, советы по выбору

Вообще, нюдовые тона, имитирующие кожу, всегда смотрятся богато. Важно правильно подобрать оттенок: к холодному естественному оттенку пальцев рук подойдут холодные тона и наоборот. Это наиболее выигрышные варианты для офисных френчей, поскольку не нарушают дресс-кода и при этом полны разнообразия.

Белый градиент на ногтях

Эффектно выглядит контрастный белый цвет на темном фоне. Чтобы в зоне перехода не получился некрасивый оттенок, темные тона должны быть чистые. В качестве компаньона нейл-стилисты советуют подбирать красный, черный, фиолетовый или зеленый цвет. Коричневый не подойдет, серый тоже. Это сложносоставные цвета, они при разбеливании выглядят мрачновато. Можно сделать акцент на одном ноготке, поместив поверх белого градиента фимо из фруктов.

Белый градиент

Белый гель-лак может выглядеть как сахар, если его посыпать специальным песком. Или как иней, если поверх втереть прозрачный глиттер. На белом фоне ярче становятся все цветные гели. Хороший эффект получается, если сделать двойной градиент-маникюр: по основному фону выполнить обратную растяжку блестками, камифубуки или просто поставить крапинки контрастным тоном.

Геометрические композиции

Притягивающие взгляд аккуратные рисунки, как бы отбрасывающие тень, создают 3D эффект. Кажется, что выполнить их может только профессионал. Однако это не так. Подобные сложные дизайны делаются послойно. На подготовленный фон приклеивают маску. Так художники называют скотч, который закрывает часть ногтя. При нанесении следующего слоя находящееся под маской останется нетронутым.

Графический градиент

Для аэрографии продаются специальные многоразовые трафареты. Они недорогие, и их можно использовать для отпечатывания изображения с помощью губки. Для таких композиций лучше выбирать два тона. Тогда градиентный маникюр получится контрастнее и аккуратнее.

Чтобы получить четкие линии с красивыми переходами, следует выполнять отпечатки по принципу «от простого к сложному». Можно не отпечатывать градиент на весь ноготь, ограничившись лишь уголком. После при прорисовке контрастных деталей в виде треугольников и параллельных линий дизайн примет нужный вид.

Контрастный переход

Для получения глубокого перехода цвета достаточно взять три цвета: черный, белый и цветной. Чтобы растушевка получилась аккуратной, черный цвет наносят на губку тонкой линией. Цвет перекрывает поверхность до середины. Сверху наносят белый с середины цветного до края ногтя. Красивым получается сочетание с зеленым тоном. При отпечатывании белого фона совсем не будет видно, он перекроется зеленым и получится нежный пастельный цвет.

Контрастный градиент

Вместо белого цвета можно взять желтый, а вместо зеленого – синий. Так переход будет еще богаче. Синий на границе с желтым превратится в зеленый, напоминая листву дерева в лучах солнца. Такой градиент-маникюр покрывают глянцевым топом или зеркальной втиркой.

Ноготки на указательных пальцах и мизинцах можно выделить одним из тонов, участвующих в создании градиента. Поверх можно выполнить литье фольгой или выложить полоску страз.

Принципы создания омбре

Есть несколько способов получения красивых растяжек цвета. Самый простой – это протягивание веерной кистью. Но его можно применять только по гель-лаку. На дисперсионный слой фона наносят цвет-компаньон и протягивают его кистью. В течение нескольких секунд тон выравнивается и ноготь помещают в лампу на полимеризацию.

Можно сделать градиент дизайн ногтей с помощью губки. Понадобится хозяйственная губка с мелкими порами. На нее наносят полоски лака или гель-лака, слегка перекрывая их. Чтобы отпечаток был правильным, его повторяют с небольшим смещением. Тогда переход получится более плавным.

Некоторые мастера советуют смачивать губку водой, чтобы заполнить ее поры. После этого следует хорошо ее отжать, чтобы ни одна мельчайшая капелька воды не попала на ноготь. Если это произойдет, дизайн позже может вспучиться и отслоиться от ногтя. Но если все сделать правильно, то губка не станет впитывать слишком много лака.

Черно-красный градиент

На ногтях великолепно смотрится черно-красный френч. Но лучше выполнить его в стиле градиент. Такой дизайн великолепно подойдет для торжеств. Он может быть очень ярким, а можно сделать его приглушенным. Хорошо в этом случае посыпать на гель-лак декоративный песок. Сам лак красного цвета имеет множество оттенков. Он бывает теплым и холодным, прозрачным и плотным, от алого до красно-кирпичного. Черный цвет не так разнообразен: холодные иссиня-черный и черно-вишневый. Теплый коричнево-черный. От правильного сочетания зависит весь эффект.

Черно-красный градиент

Еще один аспект в красно-черном градиенте: насколько он будет смещен на ногте. Другими словами, где пройдет граница перехода – посредине ногтя, ближе к кутикуле или к свободному краю. От этого зависит, какое впечатление создаст весь ансамбль – темное или светлое, яркое или приглушенное. Вот почему это сочетание может быть актуальным и в день радости, и в день грусти.

Как выполнить градиент-маникюр дома

Чтобы выполнить модный дизайн самостоятельно, потребуется не так много: обычные инструменты для маникюра, лампа для сушки геля и несколько флакончиков с гель-лаком. Это база, топ, белый, черный и любой цвет. Для наглядности возьмем красный. Еще понадобится губка, клей БФ-6 и палитра.

Принцип нанесения одинаков для всех тонов. Последовательность действий:

  1. Сначала делают маникюр и тщательно обезжиривают ногти. Наносят и полимеризуют базу. Покрывают ноготь белым фоном и полимеризуют. Наносят защиту на коже вокруг ногтей – клей БФ-6.
  2. На губку наносят полоски гель-лака, немного перекрывая их друг другом. Проверяют на палитре качество отпечатка.
  3. Отпечатывают градиент на ногте. Это делается трижды, после чего материал полимеризуют в лампе.
  4. Снимают дисперсию.
  5. Очищают кожу от клея.
  6. Наносят топ и полимеризуют.
Порядок выполнения градиента

Аналогично повторяют этот порядок для всех ноготков. Можно упростить последовательность: отпечатать градиент на всех пяти пальцах, а потом уже полимеризовать.

Заключение

Градиент-маникюр не так сложно сделать самостоятельно. Чтобы быть в тренде этим летом, можно ограничиться всего одним акцентным ноготком, на который отпечатать плавный переход губкой. Для остальных можно выполнить так называемый простой градиент – когда каждый ноготок отличается от соседних совсем ненамного.

Самое главное – придерживаться технологии и делать все неторопливо и аккуратно. Результат не разочарует вас: красивый плавный переход от светлого тона к темному, модный френч или чарующий черно-красный дизайн вызовет восхищение и подарит прекрасное настроение.

Источники: janet.ru