13-05-2020 08:17

Гибридная лампа для ногтей: описание, характеристики, советы по выбору

Чтобы сделать современный, эффектный маникюр, используя новые разновидности лака, требуется специальная лампа для сушки. Существует несколько разновидностей подобных приборов. Наиболее универсальной является гибридная лампа для ногтей. Эта техника обладает рядом особенностей. Как правильно выбрать лампу, лучшие модели и отзывы покупателей будут рассмотрены далее.

Общее описание

Гибридные лампы для маникюра являются универсальным оборудованием. Они совмещают в себе сразу два типа светильников. Это LED и CCFL, совмещенные в одном корпусе. Этот прибор нужен для быстрого затвердения различных гель-лаков. Сегодня представленное оборудование можно легко приобрести в любом специализированном магазине.

Что значит гибридная лампа для ногтей

Простые рисунки на ногтях для начинающих: идеи дизайна, фотоВам будет интересно:Простые рисунки на ногтях для начинающих: идеи дизайна, фото

Многие лаки сегодня изготавливают на основе полимеров, которые твердеют под воздействием лучей определенной части спектра. Лампа может обладать корпусом разной формы. Внутри них установлены специальные светильники. Под них подставляют ногти, на которые нанесен специальный лак. Период, за который он затвердевает, может составлять от 30 секунд до 2 минут. Такая методика позволяет создать прочное покрытие, которое держится на ногтях в течение трех недель.

Красивый бежевый маникюр: пошаговая инструкция выполнения, классические бежевые цвета, использование шаблона, идеи и примерыВам будет интересно:Красивый бежевый маникюр: пошаговая инструкция выполнения, классические бежевые цвета, использование шаблона, идеи и примеры

Лампы для маникюра (LED, CCFL) применяются как профессиональными мастерами, так и обычными пользователями в домашних условиях. Это объясняется массой преимуществ именно гибридных светильников. Об этом свидетельствует множество положительных отзывов.

Гель-лаки сегодня очень популярны. Они позволяют создать красивое, стойкое покрытие, которое не боится механических воздействий. При этом цвета лаков выглядят ярко, насыщенно. Создать такой маникюр сможет любая девушка в домашних условиях. Именно для этого и нужна гибридная лампа.

Особенности гибридов

Маникюр с пайетками: примеры маникюра с пайетками, техника выполнения, фотоВам будет интересно:Маникюр с пайетками: примеры маникюра с пайетками, техника выполнения, фото

Лампа гибридная для ногтей (LED, CCFL) обладает как холодным катодом, так и светодиодами. Это освобождает от необходимости выбирать между обеими разновидностями осветителей. Раньше на рынке пользовались спросом ультрафиолетовые лампы. Скорость высыхания полимера составляла около 1,5-2 минут. Однако недостатком подобных приборов являлась их недостаточная долговечность. Лампы приходилось часто менять.

Гибридная лампа для ногтей какая лучше

На смену таким приборам пришли LED лампы для маникюра. Они потребляют меньше энергии, чем УФ-осветители. При этом интенсивность лучей у LED выше. Полимеризация по этой причине происходит в 4 раза быстрее. Недостатком этого типа приборов является узкий диапазон лучей. Из-за этого некоторые разновидности лаков не успевают затвердевать.

По этой причине представленные светильники были дополнены холодным катодом CCFL. У них световой диапазон гораздо шире. Это наиболее эффективный тип ламп для маникюра. Все гель-лаки твердеют под лучами таких осветителей.

Стоит отметить, что при всей своей универсальности гибридные лампы гораздо компактнее своих предшественников, которые излучают ультрафиолетовые лучи. При этом они не выделяют тепло. CCFL, как и LED светильники, гораздо долговечнее, чем ультрафиолетовые приборы.

Преимущества

Рассмотрев, что значит «гибридная лампа для ногтей», можно сказать несколько слов об основных достоинствах представленной техники. Одним из главных положительных качеств гибридов является их универсальность. Можно больше не задумываться, подойдет ли лампа для выбранного типа лака или нет. Осветители двух типов позволяют создавать прочное полимерное покрытие из любого типа составов.

Гибридные лампы для маникюра

Кроме способности быстро сушить все виды фотополимеров, гибридные лампы ускоряют этот процесс. Если при использовании обычного ультрафиолетового прибора для этого требуется около 2 минут, то при использовании гибрида можно сократить продолжительность полимеризации до 30 секунд.

Новые осветительные приборы потребляют значительно меньше электроэнергии. При этом они практически не выделяют тепла в окружающую среду. Лампы типа CCFL и LED отличаются длительным сроком эксплуатации. При этом не требуется часто менять осветительные элементы.

Маникюр с цветами: модные тенденции, идеи и варианты, фотоВам будет интересно:Маникюр с цветами: модные тенденции, идеи и варианты, фото

Согласно отзывам, чаще всего приобретают гибридные лампы для ногтей до 48 Ватт. Этого вполне достаточно, чтобы быстро высушить полимерное покрытие. При этом лампа имеет компактные габариты. Форма корпуса может отличаться. Однако представленный прибор не занимает много места на столе.

Рекомендации по выбору

Специалисты рекомендуют обращать внимание при выборе лампы на несколько основных ее характеристик. Приобретая прибор, обязательно учитывают особенности эксплуатации прибора. Так, одной из самых важных характеристик является мощность гибридной лампы для ногтей. Стоит отметить, что на упаковке может быть указано общее (суммарное) значение обоих типов осветителей.

Мощность гибридной лампы для ногтей

Если мощность будет недостаточной, нижний слой просто не затвердеет. Поэтому лучше приобретать мощные устройства. Согласно отзывам, гибридная лампа для ногтей 36W, 40W, 48W пользуются наибольшим спросом. У них предусмотрено несколько режимов излучения. Чем мощнее световой поток, тем быстрее затвердеет фотополимер. При высокой мощности можно сократить процедуру сушки до 10 секунд. Если лампа вызывает жжение ногтей, нужно правильно выставить режим ее работы. Таймер устанавливают на минимальное время.

Также стоит обратить внимание на расположение лампочек. Они должны находиться с разных сторон внутреннего пространства прибора. Так световой поток воздействует на лак равномерно. Также не менее важным является наличие светоотражающего покрытия вокруг ламп. Лучи в этом случае хорошо рассеиваются. Они равномерно воздействуют на фотополимер. Такое покрытие будет оставаться на ногтях длительное время.

В качественных приборах обязательно есть кнопки таймера. С их помощью можно задать режим сушки в соответствии с выбранным типом полимерного покрытия. Таких кнопок на корпусе может быть две или даже три.

Другие важные характеристики

Изучая, какая гибридная лампа для ногтей лучше, следует обратить внимание еще на несколько параметров. Одним из них является размер прибора. Нужно подбирать габариты в соответствии с особенностями эксплуатации. Для домашнего применения подойдут компактные гибриды. Если же требуется лампа для маникюрного салона, лучше выбрать более габаритную модель.

Лучшая гибридная лампа для ногтей

Также в конструкции может быть предусмотрена съемная крышка. Она находится внизу прибора. Наличие крышки позволяет легко менять лампы при необходимости. Также функциональность подобного прибора выше. Гибриды со съемной нижней крышкой можно применять и для создания педикюра.

В конструкции может быть предусмотрена выдвижная полочка. Этот элемент повышает комфорт эксплуатации прибора. Так, в процессе нанесения фотополимерного лака достаточно будет положить руки на выдвижную полочку. Далее она просто задвигается под световой поток. Это снижает вероятность повреждения еще не затвердевшего покрытия при движении рук. Вставлять их внутрь лампы будет проще.

Это основные характеристики, которыми отличаются лампы. Они также разнятся качеством. Стоит приобретать продукцию проверенных производителей. В этом случае можно не сомневаться, что результат будет высоким.

Особенности эксплуатации прибора

В комплект поставки гибридной лампы для сушки ногтей обязательно входит инструкция по эксплуатации. Перед применением прибора ее нужно внимательно прочитать. Сначала шнур питания следует подключить к бытовой сети. Далее выставляется режим работы устройства. Для этого можно использовать таймер. В большинстве случаев можно оставить настройки по умолчанию.

Led лампы для маникюра

После этого на ногти наносится специальное покрытие. Пальцы подставляют под световой поток в специальный отсек прибора. Далее свободной рукой нужно нажать на кнопку, которая включит прибор на заданное время. Оно может варьироваться от 10 секунд до 2 минут. В разных моделях интервалы включения светового потока могут несколько отличаться.

После включения загорится свет. Кожа не чувствует тепла. Спустя установленное время свет в приборе погаснет. Можно вынимать руки из отсека. Процедура повторяется на другой руке. Когда маникюр будет создан, нужно выключить питание прибора. Его отключают от сети.

Рейтинг ламп

Покупатели определили список лучших гибридных ламп для ногтей. Это наиболее востребованные приборы, которые приобретают как для салонов красоты, так и для использования в домашних условиях.

Лампа для ногтей гибридная

Что такой маникюр обратный френч? Как сделать френч наоборот?Вам будет интересно:Что такой маникюр обратный френч? Как сделать френч наоборот?

Первое место рейтинга занимает лампа гибридного типа Cylinder 30G. Ее стоимость составляет около 6,5-7 тыс. руб. Чаще представленную модель приобретают для маникюрного кабинета. Мощность у этого гибрида высокая. Она составляет 40 Вт.

На втором месте рейтинга находится модель ZS-LCL005. Это прибор, предназначенный для персонального использования дома. Представленную гибридную лампу изготавливают в Китае. Ее цена будет на порядок меньше предыдущей модели – от 2 до 2,5 тыс. руб. Мощность составляет 48 Вт.

Третье место заняла модель LED-27C. Это тоже продукт китайского производства. Это также модель, предназначенная для домашнего применения. Она отличается интересным дизайном. Также функциональность и приемлемая стоимость делают представленную лампу востребованной. Стоимость профессиональной модели составляет около 1,5-2 тыс. руб. Мощность составляет всего 24 Вт.

Отзывы о Cylinder 30G

Выбирая гибридную лампу для ногтей, нужно рассмотреть отзывы покупателей о популярных моделях. Это позволит определить основные качества прибора. Так, одним из наиболее покупаемых видов гибридов стала лампа Cylinder 30G. Она предназначена для профессионального использования.

В представленной модели установлена одна лампа CCFL и 12 ярких LED. Представленный гибрид позволяет быстро высушить разные виды геля, биогеля, гель-лака и т. д. Современная светодиодная лампа не требует замены длительное время. Она не портит кожу рук. Лампы относятся к категории энергосберегающих. Поэтому прибор не потребляет много электроэнергии. Ресурс работы составляет 50 тыс. часов.

Лампа холодного свечения CCFL также является энергосберегающей. Она экономит около 70 % электроэнергии.

Корпус изготовлен из качественного пластика. Модель получила интересный дизайн. Вверху корпуса находится панель управления. Здесь расположена кнопка включения и выключения прибора, регулировка времени, а также сброс настроек. Представленная модель предназначена для полимеризации лака на одной руке. Можно также применять прибор для создания педикюра. Для этого в корпусе предусмотрено съемное дно.

Вес модели составляет 800 г. При этом таймер можно установить на 30, 60 секунд, а также 1,5 или 2 минуты.

Отзывы о ZS-LCL005

Гибридная лампа для ногтей ZS-LCL005 производится в Китае. При этом ее качество вполне приемлемое. Модель предназначена для работы со всеми видами фотополимерных покрытий. При этом качество сушки, согласно отзывам, высокое. Лак затвердевает равномерно по всей толщине слоя. На это требуется совсем немного времени.

Мощность представленной модели высокая. При этом она является энергосберегающей. Современные технологии, которые применяются при создании этой модели, позволяют делать маникюр абсолютно безопасно. Световой поток не вредит коже и глазам.

Корпус ZS-LCL005 изготовлен из качественного пластика. При этом лампа отличается стильным дизайном. Для рук в конструкции предусмотрена резиновая подставка. Для защиты глаз от яркого света отсек с лампами закрыт козырьком.

Кнопки таймера расположены на задней панели прибора. Так как мощность лампы высокая (48 Вт), можно установить период сушки 10, 20 или 30 секунд. В модели предусмотрена функция сенсорного включения. Это особенно нравится пользователям. Подставив руки под лампу, не нужно нажимать кнопку. Прибор сам включится.

Представленная лампа позволяет сушить одну руку. Можно делать при помощи представленного гибрида и педикюр. В нем предусмотрено наличие съемного дна. Вес лампы составляет 1,3 кг. Благодаря этому представленный прибор устойчиво стоит на ровной поверхности.

Отзывы о LED-27C

Еще одной востребованной моделью стала лампа гибридного типа LED-27C. Она предназначена для сушки всех видов фотополимеров. Процедура занимает 1-2 минуты (в зависимости от состава). Потребителям нравится стильный дизайн лампы, что она не занимает много места на столе, а корпус изготовлен из качественного пластика.

Кнопка включения и выключения находится на боковой части. Вверху корпуса предусмотрены 2 кнопки управления. Одна из них позволяет настроить режим сушки. Вторая кнопка служит переключателем для таймера. Стоит отметить, что при отсутствии установки для таймера лампа будет работать в режиме бесконечности. Поэтому программу обязательно выставляют вручную.

Внутренняя поверхность изготовлена из зеркального пластика. Это позволяет хорошо рассеивать лучи. Можно сушить все 5 пальцев на одной руке одновременно. Однако большинство пользователей проводит полимеризацию для лака на больших пальцах отдельно.

Модель позволяет сделать и педикюр. Когда потребуется заменить лампы, к ним будет обеспечен свободный доступ. Вес представленного гибрида составляет всего 758 г. Это маломощный прибор. Этот показатель составляет всего 23 Вт.

Рассмотрев особенности и популярные модели гибридных ламп для ногтей, можно подобрать подходящий прибор.

Источники: janet.ru