09-05-2020 06:32

Что такой маникюр обратный френч? Как сделать френч наоборот?

Как только не называют этот вид маникюра – французский, лунный или просто френч. Однако за всеми этими названиями скрывается одна и та же техника исполнения. Классический френч известен давно. Говорят, что появился он благодаря подиумным моделям. Ведь за один показ им приходилось менять немало нарядов, нужно было иметь универсальный маникюр, который бы сочетался с любой одеждой.

Что такое классический френч?

Это покрытие, которое подчеркивает естественную красоту ногтей. В качестве основного выбирают лак натурального оттенка – бежевого, розового. Некоторые мастера используют полностью прозрачную базу, чтобы достичь максимально естественного эффекта. Свободный кончик покрывают белоснежным цветом. Такое сочетание получается по-настоящему изысканным. Женщины полюбили френч за его универсальность. Кроме того, по мере отрастания он не сильно бросается в глаза.

обратный френч маникюр

Черный маникюр на короткие ногти: варианты и идеи красивого маникюра, советы, фотоВам будет интересно:Черный маникюр на короткие ногти: варианты и идеи красивого маникюра, советы, фото

Классический френч появился довольно давно. Поэтому сейчас есть невероятное количество вариаций. Например, кончик может быть окрашен не только белым, но и любым ярким оттенком.

Что такое френч наоборот?

Это, пожалуй, самая популярная разновидность французского маникюра. Главная особенность в том, что окрашивают не свободный кончик, а основание ногтя. Есть еще одно важное отличие от классики. Для того чтобы выполнить маникюр обратный френч, используют лаки всех возможных оттенков.

Особенности

Единственное условие, которое нужно соблюдать неукоснительно, выделять линию лунки контрастным цветом, который будет отличаться от основного. Форма полоски может быть выпуклой или вогнутой. Однако мастера предпочитают использовать названия лунный маникюр и обратный френч, когда контрастная линия повторяет естественный изгиб. Именно такая полоска визуально удлиняет ногти. Это особенно важно для тех, кому не удается отращивать.

Длина самой линии тоже может быть разной. Это может быть широкая полоска у основания ногтя. Или, наоборот, узкая линия, которая по контуру ногтя тянется до свободного кончика.

лунный маникюр обратный френч

Некоторые мастера предлагают комбинированный вариант. То есть длинную контрастную полоску, огибающую контур ногтя, а также подчеркивающую свободный кончик.

Маникюр обратный френч (как и классический) представлен в разнообразных вариациях. Именно поэтому каждая леди найдет то, что будет по душе.

Как сделать маникюр обратный френч?

Это, пожалуй, самый интересный вопрос для тех, кто загорелся желанием стать обладательницей модного покрытия. Начнем с того, что сделать обратный лунный маникюр можно самостоятельно или в салоне.

Чтобы выполнить покрытие в домашних условиях, понадобятся некоторые навыки. А если их нет, то придется запастись терпением. Рисовать полоску можно от руки или с помощью трафаретов. В первом случае потребуется предельная аккуратность. Используя готовые трафареты, справиться с рисованием полосок будет несколько проще.

френч наоборот

Если вы не уверены в результате, всегда можно сделать маникюр обратный френч, обратившись в салон к профессиональному мастеру.

Какой лак выбрать?

Многие девушки отдают предпочтение шеллаку. Он держится на ногтях 2 и более недель, что позволяет долго наслаждаться результатом. Обычный лак такой удивительной стойкостью не обладает. Всего через несколько дней маникюр начнет портиться. Вот почему лучше использовать гель-лак. Особенно это актуально для девушек, которые делают покрытие в салоне.

Какой оттенок выбрать?

Маникюр обратный френч, фото которого присутствует в статье, прекрасен и в пастельных, и в ярких тонах.

Нежные розовые, персиковые и бежевые расцветки создают романтичное настроение, прекрасно дополняя юбки, блузы, платья и другие женственные наряды. Можно выбрать также светло-голубой, сиреневый или блекло-салатовый тона. Эти мягкие цвета не привлекают лишнего внимания, но при этом создают ощущение ухоженности.

Яркие оттенки бросаются в глаза и выделяют из толпы обладательницу необычного лунного маникюра. В дополнение к нему лучше выбирать не менее пеструю одежду: кислотные футболки, пляжные шорты и прочее. Кстати, на отдыхе яркий маникюр будет особенно уместен.

Длина ногтей

Еще один спорный вопрос. Девушки нередко спорят, на сколько нужно отращивать ногти, чтобы сделать лунный маникюр. Нет единого мнения. Одни убеждены, что ногти непременно должны быть длинными, другие считают, что и на коротких обратный френч будет смотреться не хуже. Многое зависит от выбранного дизайна.

обратный лунный маникюр

Не всем девушкам удается отрастить желаемую длину из-за повышенной ломкости. На коротких ногтях обратный френч будет носиться дольше. Так зачем отказывать себе в красивом покрытии?

Техника исполнения

Начать нужно с выполнения гигиенического маникюра. Обработав кутикулу и ногти привычным способом, можно приступать к дизайну.

Заранее подготовьте все материалы, которые пригодятся для лунного маникюра.

  • лаки выбранных оттенков;
  • кисточку или наклейки для создания полоски;
  • топовое и базовое покрытия, если используете гель-лак.

Отдельно стоит остановиться на создании ровных линий.

маникюр обратный френч фото

Итак, вы заранее определились с их формой и длиной. Самое время приступать к реализации идеи.

  1. Чтобы нарисовать аккуратную полоску, можно воспользоваться тонкой кисточкой. С ее помощью вы прорисуете тончайший контур, затем свободное пространство останется лишь закрасить выбранным оттенком.
  2. Второй вариант – использование готовых полосок. Приклеив такую полоску на ноготь, просто аккуратно закрасьте свободное пространство. После снятия наклейки контур должен получиться аккуратным и ровным.

Теперь вы знаете, как выполнить френч наоборот.

Источники: janet.ru