07-05-2020 06:12

Маникюр с акриловой пудрой: модные варианты и идеи, техника выполнения, фото

Многие женщины предпочитают иметь безупречный маникюр с акриловой пудрой. Сегодня как в салонах, так и дома есть возможность сделать на ногтях текстурный объемный рисунок с помощью полимерного порошка. В статье представлены модные варианты и идеи такого маникюра.

Для чего используют пудру

Акриловую цветную пудру применяют для декоративной лепки. В ее составе могут быть блестки серебристого либо золотистого цвета, также она бывает пастельных и ярких тонов и прозрачная. Опытный профессионал из акрила умело формирует листья и цветы. Поскольку этот материал наделен свойством почти мгновенно застывать, работу нужно выполнять быстро. В противном случае через короткий промежуток времени будет невозможно ничего поправить. Композиции с использованием декоративной лепки выглядят очень красиво, потому нередко их делают для торжественных случаев.

Шикарный маникюр: идеи, выбор длины и формы, рисунок, палитра лаков для ногтей и модные новинкиВам будет интересно:Шикарный маникюр: идеи, выбор длины и формы, рисунок, палитра лаков для ногтей и модные новинки

Этот материал великолепно подходит и для создания эффекта бархатного песка. Маникюр с акриловой пудрой и гель лаком получается нежным и в тоже время шикарным. Для этого на липкий слой лака наносят акриловую пудру, которая восхитительно распределяется по поверхности пластины и тут же затвердевает. Ногти становятся очень привлекательными.

Дизайн на короткие ногти: варианты модного и красивого маникюра, фотоВам будет интересно:Дизайн на короткие ногти: варианты модного и красивого маникюра, фото

С появлением акрилового наращивания стало возможно иметь длинные ногти прекрасной формы. После проведенной процедуры пластины получаются крепкими и очень похожими на настоящие. Технология выполнения такого маникюра с акриловой пудрой следующая. Кисточку погружают в мономер и тут же в акриловую пудру. При таком смешивании происходит реакция затвердения, что обеспечивает легкое нанесение акрила. В итоге на ворсинках формируется шарик, из которого нужно быстро создать пластину. Эту процедуру делают на особых типсах либо формах.

Одной их модных тенденций является матовый маникюр с акриловой пудрой, создать который очень легко. Вначале выполняют все стадии нанесения гель-лака, а топовое покрытие усыпают полимерным порошком. Такую процедуру рекомендуется делать непосредственно над баночкой с пудрой. И лишь после высушить в лампе, а остатки убрать с помощью кисточки. Если есть желание, чтобы основное покрытие сохранило первоначальный цвет, то нужно воспользоваться прозрачной пудрой.

дизайн ногтей с акриловой пудрой

Френч

Для выполнения френч маникюра с помощью акриловой пудры можно выбрать любой понравившийся цвет. Классическим считается неяркий белый порошок. Первым делом подготавливают ногти, придают им необходимую форму. Для френча лучше всего подходит квадратная. Ногтевые пластины обезжиривают, наносят базовый слой, следом в два слоя гель-лак, каждый нужно просушить в лампе. После этого снова наносят гель-лак, но его не сушат. По очереди опускают кончики ногтей в баночку, где находится акриловый порошок. Если все будет сделано правильно и аккуратно, то получится ровная и тонкая полоса. Излишки полимерной пыли убирают сухой мягкой кисточкой, а сверху наносят прозрачный финишный слой гель-лаком и высушивают в лампе. Полученный маникюр с акриловой пудрой и гелем будет смотреться просто великолепно.

Матовый маникюр. Такие ногти в последнее время набирают все большую популярность. Некоторые красят полностью все пластины, кто-то создает красивый эффект лишь на одной или двух. Для оформления матового маникюра, ногти вначале нужно обезжирить, затем нанести базовый слой, в два раза гель-лак и финиш, который сушить не нужно. После посыпать каждую пластину пудрой, лучше взять прозрачную. После полимеризации в UV-лампе, кисточкой убирают излишки порошка.

Бархатный маникюр. Выполнение бархатного дизайна от матового отличается только тем, что после покрытия ногтей финишным средством и просушивания их в лампе, наносят рисунок гель-лаком либо гель-краской. Для этого используют тонкую кисточку. Сверху узоры посыпают акриловым порошком, просушивают, а лишнюю пудру убирают. Можно взять цветную или прозрачную.

цветная акриловая пудра

Летний дизайн ногтей

Для теплого лета можно создать мармеладный дизайн ногтей с акриловой пудрой. В этом варианте поверхность пластин посыпаются несколькими оттенками цветного порошка, чтобы один цвет переходил в другой. Маникюр получится очень необычным.

Вязаный маникюр

Для холодного времени года прекрасно подходит так называемый вязаный дизайн ногтей. Для этого обрабатывают ногти и наносят:

  • базовое покрытие;
  • 2 слоя гель-лака;
  • финиш.

Просушивают в лампе, а затем снимают дисперсионный слой. После чего, чтобы получить вязаный эффект, наносят:

  • полоски;
  • ромбы;
  • косы;
  • различные рисунки, связанные с Новым годом.

Чтобы узор был более объемным, нужно после просушивания в лампе нанести его вторым слоем. Сверху присыпать акрилом, полимеризовать, а остатки смахнуть.

вязаный маникюр

Стразы и бульонки

Есть вариант маникюра с акриловой пудрой, декорированной бульонками и стразами. Для него вначале подготавливают ногти, пластины обезжиривают и наносят тонкий слой базы. Затем берут финиш-гель без липкого слоя и перемешивают с прозрачной акриловой пудрой, чтобы получилась густая смесь. Ею покрывают ноготь, на который устанавливают бульонки либо стразы и полимеризуют в лампе. В конце закрепляют украшения. При использовании бульонок ноготь полностью покрывают финиш-гелем, а если были взяты стразы – средство наносят между ними.

Узоры

Выполнить маникюр с узорами с применением акриловой пудрой могут даже те, кто не умеет рисовать. Для этого нужно воспользоваться специальными трафаретами. Они помогут легко и быстро выполнить любой понравившийся рисунок.

Блестящая пудра

нежный дизайн с акриловой пудрой

Для припудривания ногтей и объемных рисунков можно взять блестящую акриловую пудру, в которой содержатся сверкающие микрочастицы. Именно они делают ногтевую поверхность переливающейся и блестящей. Есть возможность выбора дизайна. К примеру, можно украсить 1-2 пальца либо все. Благодаря такой задумке маникюр с акриловой пудрой приобретает особенный вид. Кроме того, он является безвредным и не портит ногтевые пластины.

Лепка

В основном вариант этого маникюра с пудрой делается для торжественных случаев. Лепка восхитительно смотрится на безымянном пальце. Сделать ее объемной самостоятельно довольно сложно, здесь нужны определенные навыки и знания. С такой работой лучше справится опытный мастер.

маникюр с акриловой пудрой и гель лаком

Краткая инструкция

Любой из модных вариантов маникюра с акриловой пудрой начинается с обработки пластин и придания им красивой формы. Следующий шаг – это покрытие праймером и окрашивание в два слоя гель-лаком (каждый хорошо просушивают в лампе). Затем тонкой кисточкой наносят узоры специальной краской, которая придает рисунку больший объем, либо гель-лаком.

Линии следует сушить немедленно после нанесения, чтобы они не растекались. Если выбран сложный рисунок, то полимеризовать рекомендуется по частям. Образующийся после сушки липкий слой убирать не нужно. Сверху обильно посыпают акриловой пудрой, излишки смахивают кисточкой. Дальше покрытие сушат в лампе. Специалисты не советуют наносить финиш, потому что в этом случае рисунок станет менее бархатистым и привлекательным. Исключение составляет матовое топовое покрытие.

маникюр с акриловой пудрой

Так как акриловая пудра относится к одному из методов укрепления ногтей, то к выбору этого материла нужно подходить со всей ответственностью. Не только базовые средства должны быть качественными, но и верхний слой порошка. Маникюр с акриловой пудрой и лаком делает ногтевые пластины прочнее. Ногти станут меньше ломаться. В отдельных случаях советуют их покрывать акриловой пудрой именно для укрепления пластины и отращивания свободного края. Такой маникюр украсит любые женские ручки и сделает образ неотразимым! Каждая женщина сможет подобрать для себя подходящий дизайн.

Источники: janet.ru