07-05-2020 06:12

Шикарный маникюр: идеи, выбор длины и формы, рисунок, палитра лаков для ногтей и модные новинки

Каждая женщина хочет быть самой красивой. Это факт. Но на пути к поиску своего стиля и улучшения внешности неминуемо возникает масса вопросов. Один из них звучит так: как добиться шикарного маникюра? Ведь ногти - это визитная карточка женщины. На этот и другие вопросы постараемся ответить в данной статье.

Какие особенности роскошного маникюра?

Прежде всего, следует разобраться в том, что же представляет собой шикарный маникюр в действительности. По мнению мастеров нейл-арта, к таким можно отнести следующие характеристики:

  • глубокие цвета или под оттенки;
  • аккуратный умеренный декор;
  • сочетание цветовой гаммы.

Дизайн на короткие ногти: варианты модного и красивого маникюра, фотоВам будет интересно:Дизайн на короткие ногти: варианты модного и красивого маникюра, фото

В целом, можно сказать, что для роскошного маникюра свойственен вкус и элегантность, но и без украшений здесь не обойтись.

Маникюр в стразах

Любительницам всего блестящего придется по душе следующих дизайн ногтей. Наиболее эффектно декор со стразами выглядит на длинных ногтях. Если Вы по какой-то причине не можете отрастить свою длину, то воспользуйтесь процедурой наращивания. Сегодня мастера предлагают совершенные техники наращивания гелем или акрилом. Длину и форму так же подберут по вашему вкусу.

Маникюр на длинные ногти

Итак, в данном маникюре базовое цветное покрытие напросто отсутствует. Весь декор фиксируется лишь на базовый прозрачный гель-лак. Исключение составляют лишь мизинцы. Однако на них отсутствуют какие-либо украшения.

Маникюр с животными: идеи и техника выполнения. Кисточки для маникюраВам будет интересно:Маникюр с животными: идеи и техника выполнения. Кисточки для маникюра

На средних пальцах красуются декоративные наклейки, покрытие топовым гель-лаком. Сделать такой маникюр под силу любой женщине. Залог успеха в этом случае - это идеальная обработка ногтей и кутикулы, а также симметричность форм.

Пастельные тона для красивого маникюра

Когда речь заходит о самом шикарном маникюре, то первое, на что хочется обратить внимание - это цвет покрытия. "Богатыми" оттенками можно считать все глубокие и чистые, а также пастельные. Одним из таких является серо-сиреневый. Этот благородный и роскошный цвет способен придать маникюру особый шарм.

Ногти с камнями

Эффект матовости в данном случае добавит "дороговизны". А симпатичное украшение из страз у основания ногтя сделает красивый маникюр шикарным.

Матовость и черный цвет

Для взрослых женщин, любящих роскошь и красоту, крайне важно иметь идеальный маникюр. Одним из таких может стать следующий пример.

Ногти с узорами

Для этого варианта использована техника ручной росписи черным гель-лаком. Сделать такой дизайн может профессиональный мастер или сама дама, если она владеет художественными навыками. Витые узоры, сеточка и немного страз делают такой маникюр прекрасным дополнением классическому стилю. А черная цветовая гамма - лаконичным и законченным.

Подобный маникюр достаточно универсален и не требует каких-то особенных фантазий на тему сочетания цветов одежды и лакового покрытия, поскольку черный цвет является отличным "другом" любому другому оттенку.

Изящество и лоск

Так уж повелось, что если задать вопрос о том, какие ногти самые красивые в мире, то большинство укажет на маникюр со средней или выше средней длиной. И такая тенденция вполне объяснима. Ведь длинные ногти украшают женские ручки, визуально удлиняют пальцы и делают ладонь тоньше. К тому же, по мнению многих мужчин, именно длинные ногти являются одним из важнейших проявлений женственности образа.

Длинные ногти

И если вы разделяете данную точку зрения, то советуем попробовать перламутровый маникюр с блестками.

Для подобного дизайна потребуется форма ногтей под названием "кошачьи ноготки". Кстати говоря, именно она является самой модной формой на сегодняшний день. Однако такая форма подойдет не всем представительницам прекрасного пола из-за своей эпатажности. Если вы не готовы к острым ноготкам, то советуем сделать более плавную форму, слегка закруглив концы. В этом случае маникюр ничуть не пострадает и сохранит первоначальную идею.

Как видно на фото, этот шикарный маникюр состоит из двух вариантов покрытия. Перламутровый вишневый гель-лак выглядит изумительно и даже роскошно. А ногти с блестящим лаком добавляют маникюру яркости. Обратите внимание, что на некоторых ногтях используется техника "градиент", т. е переход от одного цвета к другому. Для создания этого эффекта используется специальная губка. Еще один ноготь украшен небольшими осколками. Это декоративная фольга, которую мастер разрезает на мелкие кусочки и накладывает на ноготь. Таким образом, получается эффект битого стекла.

Бордовый маникюр с цветами

Еще одним примером того, с помощью чего можно добиться дорогого маникюра, являются цветы. Цветочный принт очень многогранен и может быть использован как угодно. Если вы предпочитаете сдержанный маникюр, то советуем присмотреться к варианту в бордовых тонах с выделенным безымянным пальцем. Этот способ используется относительно недавно и пользуется большим спросом среди женщин. Ведь однотонный маникюр может наскучить буквально за пару дней, в отличии от разноцветного. Однако здесь крайне важно умение сочетать два цвета. К бордовому или вишневому маникюру отлично подойдут такие оттенки, как черный, белый, желтый, а также кремовый. В данном случае в качестве дополнительного цвета гель-лака выбран белый. Этот цвет подходит к любому оттенку и добавляет маникюру свежести.

Маникюр с дизайном

Поверх белого покрытия нанесен рисунок с цветами. Мелкая россыпь цветков украшает дизайн и преображает однотонные ноготки. Этот женственный маникюр станет прекрасным дополнением повседневному образу. Для того чтобы бордовый цвет ногтей не перетягивал на себя все внимание, дополните вашу одежду каким-нибудь аксессуаром такого же оттенка. Это может быть, например, нашейный платок, небольшая сумочка, пояс или шляпа.

Морская лагуна

Для более смелых представительниц прекрасного пола предлагаем попробовать самый шикарный и красивый маникюр в тематическом стиле. Море, волнистые раковины, голубое небо и экзотические фрукты навевают мысли об отпуске и мечтах о дальних странах. И для того, чтобы приятные ощущения не покидали вас, украсьте свои ногти необычным маникюром.

Морской дизайн ногтей

Необычно и стильно выглядит безымянный палец, украшенный декором в виде большой ракушки. Подобный дизайн делается с помощью косметического акрила. Мастер наносит его на ноготь и формирует нужную форму. Поверх акрила наносится белый гель-лак. При желании можно использовать перламутровую втирку. Она придаст свечение и деликатный блеск ногтю. Остальные ногти украшены блестящим и серо-голубым гель-лаком. В качестве экзотического фрукта используется ананас серебряного цвета. Его мастер приклеивает на базовое покрытие перед просушкой. На фото самый красивый шикарный маникюр в голубых тонах. Однако такой дизайн подойдет не к каждому наряду. Лучше всего сочетать его с одеждой простого кроя и нейтральных оттенков. Например, с классической белой блузой и черными брюками, джинсами и пудровой майкой, коричневой юбкой и голубым топом. Таким образом, маникюр не будет выглядеть аляповато и чересчур броско.

Геометрия в нейл-арте

Поскольку понятие шикарности довольно растяжимо, им можно обозначить различные виды маникюра. Один из таких - геометрический дизайн ногтей. Вообще, этот вид нейл-арта довольно популярен в этом сезоне и, скорее всего, не выйдет из моды еще долгое время. Однако геометрия на ногтях может отличаться между собой игрой текстур и изображения.

На фото ниже изображен маникюр в бежево-персиковой гамме с вкраплениями черного-матового цвета и песочного декора.

Геометрический маникюр

Четкие линии и острые углы, изображенные на ногтях, придают маникюру лаконичности.

Для создания шероховатой текстуры используется специальный декоративный песок для ногтей. Мастер рассеивает его над тонкой линией непросушенного базового гель-лака и слегка придавливает пушером. Затем кистью убирает лишнее и отправляет ноготь под лампу. Такой маникюр вполне соответствует обозначению "шикарный" и прекрасно подойдет женщинам, предпочитающим сдержанную цветовую гамму. К тому же, подобный вариант подойдет к большинству образов, т. к. выглядит естественно и не особенно бросается в глаза.

Источники: janet.ru