05-05-2020 05:52

Цветной френч: техника выполнения, выбор цветов, правила нанесения лака и полезные советы от специалистов

Французский маникюр известен давно. Однако он до сих пор остается одним из излюбленных способов покрытия для многих женщин. Это классика, которая может иметь разные вариации, но никогда не теряет актуальность. Девушки любят френч за его универсальность и стильный вид. В классическом исполнении ногтевую пластину окрашивают нюдовым оттенком, а свободный кончик – белым. Однако сейчас предлагают новое, не менее интересное исполнение. Называется оно цветной френч. Такое покрытие позволяет сочетать сразу несколько ярких оттенков.

Особенности

Варианты необычного эффектного маникюра, который можно сделать самостоятельноВам будет интересно:Варианты необычного эффектного маникюра, который можно сделать самостоятельно

Цветной френч на ногтях смотрится ничуть не хуже, чем его классическая разновидность. При этом предоставляет более разнообразный выбор оттенков. Ведь если обычный французский маникюр – это сочетание нюда и белого, то цветной френч позволяет использовать едва ли не все существующие в природе тона. Экспериментировать с палитрой лаков можно очень долго, пробуя различные комбинации.

Цветной френч

Выбор средства

Если цветное покрытие выполняется на основе гель-лака, нужно понимать, что его долговечность может обернуться не только достоинством, но и недостатком. С одной стороны, не нужно долгое время поправлять маникюр и при этом удивлять всех безупречным покрытием. С другой стороны, наличие во френче ярких цветов накладывает определенные обязательства при выборе одежды. Особенно это актуально для работающих в офисе леди и соблюдающих дресс-код. Вот почему нужно заранее продумать, с чем вы сможете носить цветной френч. Иначе придется снимать покрытие раньше времени. Согласитесь, это будет обидно, если на его тщательное создание вы потратите несколько часов личного времени и некоторое количество материалов.

Цветной френч: идеи

  1. Если вы только начинаете экспериментировать с таким покрытием, возьмите за основу классический маникюр. То есть ногтевую пластину покройте обычным нюдом и только для свободного кончика подберите цветной лак. Можно сделать наоборот. Разноцветный френч позволяет кончик сделать белым, а основную часть ногтя – яркой.
  2. Более экстравагантный вариант – это сразу два цвета, сочетаемых в одном френч-покрытии. Это может быть довольно дерзкий вариант, предполагающий использование контрастных оттенков. Но допускается и комбинация нежных пастельных тонов.
  3. Еще одна разновидность, которую допускает разноцветный маникюр френч, – это стильное лунное покрытие. В нем закрашивают контрастным оттенком не свободный кончик, как в традиционном варианте, а лунку, расположенную у основания. Это называется обратный френч.
  4. Переход цвета. Цветной френч может не иметь четкой полоски между двумя оттенками. Переход можно сделать плавным. И это будет по-своему эффектно. Здесь нет четких правил. Можно все ногти выполнить в одинаковых расцветках. А можно внести разнообразие. Например, меняя основной оттенок покрытия френча с дополнительным.

Выбор цветов

Насечки на фрезах для маникюра. Виды фрез для маникюра: обозначение, какие для чегоВам будет интересно:Насечки на фрезах для маникюра. Виды фрез для маникюра: обозначение, какие для чего

Прежде чем выполнять цветной маникюр френч, нужно выбрать оттенки, которые планируется сочетать в одном покрытии.

Стилисты рекомендуют за основу взять насыщенный оттенок типа синего, зеленого или ярко-оранжевого, например.

Цветной френч на ногтях

Актуальным остается довольно дерзкий вариант, предполагающий сочетание темного фона и яркого кончика. Например, синего и розового. Это уникальная комбинация нежности и сдержанности.

Если говорить о финишном покрытии, то оно может быть прозрачным или содержать небольшие частицы, усиливающие эффект цветного френча.

Девушки, которым нравится пастель, непременно обратят свой взор на мятные, нежно-голубые, розовые и другие нежные оттенки.

Выбирая оттенок лака для цветного френча с дизайном, обратите внимание на золотистые и серебристые составы. Они не только придают неповторимую роскошь всему покрытию, но и позволяют создавать эффектные рисунки, привлекающие внимание.

Техника выполнения

Цветной френч на ногтях – не настолько сложная задача, чтобы обращаться к профессионалам. Все можно выполнить самостоятельно.

Разноцветный маникюр френч
  1. Прежде всего нужно подготовить ногти. Для этого выполняют стандартный маникюр привычным способом. Это позволяет удалить кутикулу, придать форму ногтям. После этой рутинной процедуры можно начинать выполнять цветной френч.
  2. Ногтевую пластину покрывают основным оттенком лака. Это может быть прозрачное средство, как в классической вариации, или цветное.
  3. Лаку сначала позволяют просохнуть. А затем начинают рисовать линию, выделяющую свободный кончик. Для этого есть несколько способов. Девушки могут использовать тонкую кисть, аккуратно прорисовывать тонкую линию, а затем полностью закрашивать свободный кончик выбранным цветом. Второй вариант – применение готовых трафаретов. Они позволяют создать ровную линию. Но прикладывать трафарет к ногтю нужно очень плотно. Иначе лак будет затекать под наклейку. Это испортит финальный вид цветного маникюра.
  4. Кончики ногтей нужно окрасить в одинаковый или в разные оттенки. При этом можно выбирать оттенки, которые гармонично дополняют друг друга или, наоборот, контрастируют. Тенденции маникюра позволяют использовать и тот, и другой вариант.

Правила нанесения лака

Выполнения цветного френча времени, в отличие от однотонного покрытия, занимает больше. Вот почему дамы предпочитают использовать шеллак вместо обычного лака. Его преимущество в долговечности. Благодаря шеллаку удается носить покрытие две недели и даже больше, если девушка готова мириться с отросшей длиной, которая несколько портит общий вид.

Цветной френч маникюр

Однако использование шеллака предполагает соблюдение некоторых правил при нанесении, позволяющих продлить стойкость цветного маникюра френч.

  1. Каждый слой гелевого средства непременно нужно просушивать в специализированной лампе. При этом продолжительность сушки шеллака должна соответствовать указаниям производителя. Это залог стойкости будущего цветного френча.
  2. Обязательно нужно использовать топовое покрытие. Благодаря повышенной прочности оно защищает цветные слои от ранних сколов и прочих повреждений.
  3. При нанесении шеллака нужно особое внимание уделить свободному краю, а также боковым торцам. Эти участки ногтевых пластин тоже нужно покрывать топом. Потому что покрытие продержится дольше.

На какую длину?

В числе модных трендов стилисты называют короткие ногти. Они выглядят наиболее естественно и отличаются практичностью. При создании цветного френча есть некоторые нюансы. Стилисты рекомендуют основную часть ногтевой пластины окрашивать в нюдовый оттенок и лишь кончик выделять сочным ярким лаком. Особенно это актуально для девушек с широкими ногтями.

Цветной френч с дизайном

Если удалось отрастить длину, девушка получает более широкий спектр возможностей. Обычно контрастным оттенком покрывают весь свободный кончик. Чем он длиннее, тем больше площадь, которую можно декорировать рисунками или стразами, например.

Полезные советы от специалистов

Окрашивая кончик, ему можно придать едва ли не любую форму. Например, это может быть V-образное очертание. Также можно сделать линию по периметру всего ногтя. Это один из вариантов цветного френча.

Разноцветный френч

Край ногтевой пластины можно покрывать блестками, украшать стразами или дерзкими аппликациями. Существует невероятное множество вариантов. Однако главным нюансом станет врожденное чувство меры. Только благодаря ему можно не переборщить с украшениями и не превратить цветной декорированный френч в безвкусное покрытие, не сочетающееся ни с одним нарядом.

Источники: janet.ru