03-05-2020 05:42

Варианты необычного эффектного маникюра, который можно сделать самостоятельно

Все девушки и женщины любят ухаживать за собой. Макияж, прическа, маникюр. Но просто накрасить ногти неинтересно, хочется чего-то новенького и необычного, чтобы подружки ахнули, а окружающие поглядывали с любопытством.

Для этого совсем не обязательно идти в салон. Эффектный маникюр можно сделать дома своими усилиями. Предлагаем вам несколько вариантов.

«Битое стекло»

Увидев такое оформление ногтей, кажется, что такое могут сотворить только профессионалы. Игра цвета и света завораживает так, что невозможно оторвать взгляд.

Насечки на фрезах для маникюра. Виды фрез для маникюра: обозначение, какие для чегоВам будет интересно:Насечки на фрезах для маникюра. Виды фрез для маникюра: обозначение, какие для чего

На самом деле все очень просто. Такой маникюр можно сделать в домашних условиях собственноручно. А лучше позвать на помощь подругу.

Понадобятся лаки: основного цвета и прозрачный, а также голографическая бумага или фольга. Цвета могут быть одного оттенка или контрастными.

  • Сначала наносится тон.
  • Когда лак высохнет, необходимо наклеить на ногтевую пластину кусочки пленки, предварительно мелко порезанные на треугольники, ромбы или квадраты.
  • Сверху закрепить слоем прозрачного лака.

Украсить таким образом можно как все пальцы, так и несколько.

Бархатный

бархатный маникюр

Оригинальный вариант дизайна, который делает ногти плюшевыми. Украсить можно полностью ногтевую пластину или создать кружевной узор, который выглядит необычно, эффектно и роскошно.

Сделать его не так сложно. Главное - не торопиться и действовать предельно аккуратно.

Понадобится:

  • лак основного цвета;
  • флок (специальная пудра, которая и придает бархатистость ногтям);
  • мягкая кисть для удаления остатков пудры.

Как делать бархатный эффектный маникюр:

  1. Покрыть ногтевую пластину основным цветом и дать лаку полностью высохнуть.
  2. Нанести второй слой и посыпать аккуратно флоком, стараясь распределить его как можно ровнее (в салонах используют специальный прибор - флокайдер).
  3. Если вы хотите создать узор, то сперва его нужно "нарисовать" на ногте, а затем, пока лак не высох, покрыть его пудрой. Подождать пока лак подсохнет и флок схватится. Излишки удалить кисточкой.

Маникюр с бульонками

маникюр с бусинками

Выглядит необычно и интересно, как будто на ногти насыпали много мелких бусинок. Чтобы создать его на своих ручках, покройте ногти слоем лака, и пусть он высохнет. Далее следует второй слой, на который и крепятся гранулы, пока он не высох. В конце все это фиксируется топовым покрытием.

Бульонки можно разместить на весь ноготь сплошным покрытием или создать узор. Если не получается закрепить их на слой лака, можно использовать специальный клей для нейл-арта.

Светящиеся ногти

светящийся маникюр

Днем это вполне обычный маникюр. Необычное и интересное начинается в темноте. Лак светится и выглядит это необычно.

Чтобы создать светящийся эффект, достаточно покрыть ногти люминесцентным лаком. Использовать можно один цвет или несколько. И на вечеринке вам не будет равных.

Источники: janet.ru