23-04-2020 03:52

Машинка маникюрная: виды, инструкция, советы по выбору

Тенденция на красивый маникюр всегда была актуальной. Ничего не изменилось и в последние годы. Дамы по-прежнему желают выглядеть привлекательными и ухоженными. Неудивительно, что салоны предлагают невероятное разнообразие услуг. В их числе – аппаратный маникюр. Для его выполнения используется специальная машинка с различными насадками. Профессиональный мастер, умело используя фрезер, может добиться безупречного результата. Однако инструкция к маникюрной машинке не так уж сложна. Освоить технологию можно самостоятельно.

Что такое маникюрная машинка?

Маникюр лимонного цвета. Летний дизайн ногтейВам будет интересно:Маникюр лимонного цвета. Летний дизайн ногтей

Все привыкли к классическому и европейскому способу ухода, поэтому знают, какие инструменты используются в обоих случаях. Однако аппаратный маникюр вызывает немало вопросов.

машинка маникюрная

Машинка, используемая для такой обработки кутикулы и ногтей, представляет собой электрический прибор. Его функционал довольно широк и может включать обработку не только рук, но и стоп. Маникюрная машинка может работать от электросети или от батареек.

Функции

  • Коррекция формы ногтей.
  • Удаление кутикулы.
  • Снятие нарощенных ногтей или шеллака.
  • Обработка грубой кожи.
  • Полировка ногтевой пластины.

Преимущества

Дизайн ногтей синий: идеи, модные тенденцииВам будет интересно:Дизайн ногтей синий: идеи, модные тенденции

Маникюрная машинка для домашнего использования – это настоящий помощник в уходе за руками. Если у вас до сих пор нет этого прибора, перечисленные ниже преимущества заставят вас задуматься о его приобретении.

  • Экономия времени. Аппаратный маникюр выполняется на сухой коже. Перед процедурой вам не придется размачивать кожу в горячей ванночке. А это сэкономит минимум 10 минут времени.
  • Деликатный уход. Кутикулу не срезают, как при классическом маникюре. Машинка для ногтей деликатно спиливает наросшую кожицу. Также позволяет обработать боковые валики. После такого ухода кожа не травмируется, кутикула нарастает медленнее и не становится грубой, как при обрезном способе.
  • Если выполнять аппаратный маникюр самостоятельно, можно сэкономить на посещении салонов. Кроме того, после покупки фрезера не придется тратиться на дополнительные расходные материалы. Например, на покупку размягчающего геля, как при европейском маникюре.
  • Маникюрная машинка рекомендована дамам с ломкими или слоящимися ногтями. Также этот прибор подойдет тем, у кого быстро отрастает кутикула. Обычно это хорошо заметно после классического маникюра. Благодаря деликатному спиливанию рост кутикулы несколько замедляется.

Виды

фрезы для маникюрной машинки

Разнообразие представленных на рынке вариантов маникюрных машинок сбивает с толку, заставляя сомневаться. Прежде всего, давайте решим главный вопрос – какой фрезер вам нужен? Всего выделяют два вида: профессиональные и бытовые. Поговорим о каждом подробнее.

Профессиональная машинка

Салонный фрезер – выгодное приобретение для мастера. Аппарат значительно сокращает временные затраты на выполнение маникюра каждому клиенту. Кроме того, сокращается риск травмирования кожи. Это актуально для тех, кто обладает тонкой кутикулой.

  • Профессиональная машинка отличается от бытовой, прежде всего, мощностью. Она составляет около 60 Вт.
  • Скорость работы салонного аппарата может составлять от 20 до 35 тыс. об./мин. или даже больше. Для работы на таких оборотах нужно обладать определенных мастерством. Специалисты для этого заканчивают курсы. Применять высокомощные машинки для дома не рекомендуется.
  • Наличие дополнительных функций – еще одно важное отличие профессиональной машинки для маникюра. Она может иметь дополнения в виде пылесоса, защиты от перегрева и т.д.

Машинка для домашнего использования

После приобретения бытового фрезера пропадает необходимость в посещении салонов. Выполняя процедуру самостоятельно, не придется тратиться на услуги профессионального мастера.

По сравнению с салонным прибором, отличается меньшей мощностью, которая для бытовых приборов составляет примерно 20 Вт. Скорость вращения насадок также будет ниже – до 25 тыс. об./мин. Этого достаточно для того, чтобы выполнить маникюр в домашних условиях.

маникюрная машинка инструкция

Бытовой фрезер также будет отличаться отсутствием дополнительных функций.

Советы по выбору

Перед покупкой нужно определиться с функцией, для которой будет использоваться фрезер. В продаже есть машинки, предназначенные исключительно для маникюра. А также приборы, которые позволяют выполнять еще и педикюр. Отличаться они будут мощностью и набором насадок. Для маникюра используются деликатные фрезы, для педикюра – более грубые.

Узнать о назначении прибора лучше заранее. Потому что использовать машинку не по назначению не получится. Аппарат, предназначенный для маникюра, недостаточно мощный, чтобы выполнить обработку стоп. А педикюрные фрезы слишком грубые и могут травмировать кожу или ногти при уходе за руками.

Дополнительные функции

  • Пылесос собирает мелкие частички кожи или лакового покрытия, которые образуются при спиливании. Это не позволяет клиенту и мастеру вдыхать мелкую пыль с воздухом. Однако машинки с функцией пылесоса стоят недешево. Поэтому мастера предпочитают докупать его отдельно.
  • Педаль для включения/выключения маникюрной машинки и смены скоростного режима. Это довольно удобно для мастера, так как позволяет управлять фрезером, не отвлекаясь от процесса.
  • Защита от перегрева. Очень важная функция для профессионального аппарата. Позволяет мастеру непрерывно использовать прибор, что особенно актуально при большом потоке клиентов.

Фрезы для маникюрной машинки

Любой аппарат требует наличия определенного набора насадок. Именно они, благодаря вращения встроенного моторчика, выполняют обработку кутикулы и ногтевых пластин.

маникюрная машинка для домашнего использования

Каждая фреза выполняет определенную функцию. Например:

  • обработка боковых валиков,
  • спиливание покрытия,
  • удаление кутикулы и т.д.

Благодаря смене насадок можно деликатно выполнить маникюр, добившись идеального результата.

Основные пункты в инструкции

Любой прибор требует соблюдения определенных правил эксплуатации. Маникюрная машинка – не исключения. После покупки фрезера стоит детально ознакомиться с рекомендациями производителя.

машинка для ногтей

Обычно инструкция включает следующие пункты:

  • описание прибора и его функционала;
  • правила эксплуатации;
  • особенности обслуживания.

Какую бы маникюрную машинку вы ни использовали – бытовую или профессиональную – пусть ваш маникюр всегда будет безупречным!

Источники: janet.ru