15-04-2020 22:52

Фрукты на ногтях: интересные яркие идеи, техника выполнения, фото

В летнем дизайне ногтей больше всего популярностью пользуются фрукты на ногтях. Такой маникюр поднимает настроение, добавляет яркости в ваш образ. Сделать фрукты на ногтях просто - вы можете воспользоваться наклейками или нарисовать их при помощи тонкой кисточки.

Маникюр с бананами

Фрукты на ногтях могут смотреться не только ярко и оригинально, но и мило, женственно. Например, очаровательно смотрится маникюр с бананами, сделанный на нежном фоне.

  1. В качестве фонового покрытия выберите нежно-голубой цвет.
  2. Желтым цветом нарисуйте широкие полумесяцы. На одном из ноготков вы можете нарисовать банан на весь ноготь. Черным лаком нарисуйте тонкий контур при помощи кисточки.
  3. Поверх рисунка нанесите топовое покрытие.

Идея маникюра: новинки дизайна, выбор длины и формы, рисунок, палитра лаков для ногтей и модные трендыВам будет интересно:Идея маникюра: новинки дизайна, выбор длины и формы, рисунок, палитра лаков для ногтей и модные тренды

Особенно очаровательно будут смотреться бананы на розовом фоне. Желтый цвет в сочетании с нежно-розовым смотрится женственно и трогательно. Вы можете нарисовать фрукты на нескольких ноготках, а на остальных сделать простое однотонное покрытие - получится красивый и стильный маникюр.

бананы на ногтях

Вишневый маникюр

Ярко и по-летнему смотрятся ягоды на ногтях. Отличный вариант - маникюр с вишнями. Сделать такой рисунок легко, он добавит игривых ноток в ваш образ.

  1. В качестве фона используйте белый цвет - на его фоне такой рисунок будет смотреться особенно ярко.
  2. При помощи дотса поставьте красным лаком точки так, чтобы они располагались попарно.
  3. Тонкой кисточкой зеленым лаком нарисуйте тонкие веточки и листочки. У вас получились очаровательные вишенки. Поверх рисунка нанесите топовое покрытие.

Черный маникюр с блестками: интересные идеи. Блестки для ногтейВам будет интересно:Черный маникюр с блестками: интересные идеи. Блестки для ногтей

Маникюр с ягодками - это идеальный вариант для образа в стиле пин-ап. Вы можете сделать очень женственный и романтичный вариант - это изображение вишни в сливках. Делать такой дизайн лучше всего на розовом фоне, а сливки изобразить белым лаком. Такой маникюр смотрится очень притягательно, но вместе с тем женственно и мило.

маникюр с вишнями

Яркое киви

Одно из самых популярных изображений фруктов на ногтях - это рисунок киви. Такой дизайн смотрится ярко, сочно и очень по-летнему. Также это один из самых простых рисунков, который с легкостью может сделать начинающий мастер.

  1. Фон должен быть зеленым - это мякоть фрукта. Вы можете выбрать как светло-зеленый цвет, так и более насыщенный.
  2. Посередине ногтевой пластины нарисуйте белый круг или овал. Затем от него нарисуйте в стороны тонкие линии. Получается такое солнышко.
  3. При помощи дотса поставьте вокруг центра маленькие черные точки. Поверх рисунка нанесите топовое покрытие.

У вас получился рисунок киви на всю поверхность ногтевой пластины. Есть еще один чуть более сложный вариант дизайна - это нарисовать киви на одну половину ногтя, а другую закрасить коричневым цветом. Чтобы рисунок получился более эффектным, вы можете сделать при помощи прозрачного гель-лака несколько капель.

как нарисовать киви

Арбузный дизайн

Что может быть лучше освежающего арбуза в летнюю жару? Маникюр с арбузом будет очень уместен - он добавит освежающих ноток в ваш образ. Необязательно рисовать весь арбуз на ногтевой пластине. Вы можете сделать более простой дизайн, который будет смотреться модно и стильно.

  1. На четырех ноготках сделайте ярко-розовое фоновое покрытие. А на одном сделайте светло-зеленый фон.
  2. На ярко-розовых ноготках при помощи дотса сделайте маленькие черные точки - это будут арбузные семечки.
  3. На светло-зеленом ноготке нарисуйте темно-зеленым цветом полоски. Совсем необязательно делать их контур ровным, даже лучше будет, если они будут с легкими неровностями. Поверх нанесите топовое покрытие.

Такой дизайн смотрится ярко, сочно и подчеркивает энергичный и творческий характер девушки. Для большего эффекта вы можете добавить несколько капель из прозрачного гель-лака, что добавит еще больший эффект охлаждающего арбуза.

арбуз на ногтях

Маникюр с яблоками

Одно из самых простых изображений фруктов на ногтях - это яблоки. Это хорошее дополнение к образу в стиле пин-ап, делает женский образ еще более притягательным и женственным. Если вы просто хотите добавить ярких ноток в ваш маникюр, то вы можете соединить изображение яблок с популярной техникой Negative Space. Но ногти должны быть в идеальном состоянии.

  1. На ногти нанесите прозрачное покрытие.
  2. От верхнего края ногтя до его середины нарисуйте красным цветом яблоко. Оно не должно быть круглым, поэтому верх сделайте так, чтобы оно было похоже на сердце.
  3. Коричневым или серым цветом нарисуйте веточку, а зеленым сделайте листик.
  4. Затем на яблоке сделайте легкий белый штрих.
  5. Поверх рисунка нанесите топовое покрытие.

Еще одна интересная идея - это французский маникюр в сочетании с рисунком яблок. На белом фоне яблочки будут смотреться еще более женственно и стильно. Это прекрасный вариант для летнего французского маникюра.

яблоки на ногтях

Апельсиновый маникюр

Фруктовый дизайн ногтей с изображением апельсинов - один из самых популярных вариантов такого маникюра. Такой рисунок поднимает настроение не только его обладательнице, но и окружающим людям. В этом дизайне используют яркие сочные оттенки - желтый и оранжевый.

  1. Сделайте оранжевое фоновое покрытие.
  2. Нарисуйте желтый круг посередине ногтя. Тонкой кисточкой нарисуйте от этого круга тонкие желтые линии так, чтобы они образовывали оранжевые треугольники. Также вокруг ногтя нарисуйте желтый круг. У вас получился рисунок мякоти апельсина.
  3. Поверх нанесите топовое покрытие.

Такой дизайн выбирают активные позитивные девушки. Вы можете нарисовать и маленькие апельсины, только это более сложная работа, и рисовать их лучше всего на нейтральном фоне. Тогда маникюр будет смотреться ярко и вместе с тем эстетично.

фруктовый дизайн ногтей

Маникюр с ананасами

Дизайн ногтей с фруктами особенно актуален в летний период. Он яркий, поэтому идеально подходит для отпуска. Некоторые считают, что нарисовать ананас непросто. Хотя сама техника его создания проста, а смотрится он эффектно.

  1. Один из способов - сделайте желтое фоновое покрытие. Затем аккуратно тонкой кисточкой и светло-коричневым цветом нарисуйте линии по диагонали, чтобы получились ромбовидные ячейки. У основания ногтевой пластины нарисуйте зеленые листочки.
  2. Другой способ - с использованием клейких полосок, которые упрощают процесс создания маникюра. Для фона выберите светло-коричневый цвет. Затем диагонально наклейте тонкие полоски. Поверх сделайте слой желтого лака. Уберите полоски, и у вас получились аккуратные ромбовидные ячейки. У основания ногтевой пластины нарисуйте зеленым листики.

Вы можете нарисовать ананас полностью, лучше всего делать такой рисунок на белом или голубом фоне. Так маникюр будет смотреться более ярко и эффектно.

Модный маникюр

Летом фрукты на ногтях очень актуальны, такой маникюр поднимает настроение. Этот дизайн можно добавить во французский или лунный маникюр. Необязательно рисовать только определенные фрукты, а сочетать и бананы, и киви, и апельсины и другие.

  1. Фон сделайте нейтрального оттенка или используйте прозрачное покрытие.
  2. Рисовать фрукты нужно на верхнем крае ногтевой пластины. На одном ноготке нарисуйте яблоко. На другом - апельсин, на третьем - лимон. Его рисуют так же, как и апельсин, только используют желтый и бежевый цвета. Другой ноготок можете украсить рисунком киви. Интересно будет смотреться и изображение экзотичного фрукта - питахайи. Нарисуйте розовый контур, для мякоти используйте белый цвет и сделайте маленькие черные точки. Получился стильный рисунок.
  3. Поверх рисунка нанесите топовое покрытие.
    фрукты на ногтях

Изображения фруктов должны быть расположены на выступающем крае ноготка. Получается такой своеобразный французский маникюр. Вы можете найти модные идеи на фото фруктов на ногтях. Также вы можете рисовать и ягоды, которые смотрятся ярко и женственно.

Вы можете нарисовать фрукты в области лунки - это оригинальный лунный маникюр. Особенно красиво смотрится такой дизайн в сочетании с белым фоном. Получается стильный летний вариант маникюра, который добавляет образу ярких позитивных ноток. Конечно, для создания фруктового дизайна вы можете использовать наклейки. Но главное преимущество - это легкость в создании такого стильного маникюра.

Источники: janet.ru