15-04-2020 22:52

Идея маникюра: новинки дизайна, выбор длины и формы, рисунок, палитра лаков для ногтей и модные тренды

На первый взгляд кажется, что уже придуманы и воплощены в жизнь любые, даже самые смелые идеи маникюра. Чего стоят конкурсы для мастеров ногтевого сервиса, на которых представляются настоящие произведения искусства на ногтевых пластинах!

В повседневной жизни не всегда будет уместным точно такой же оригинальный маникюр, как на конкурсах. Например, сверхдлинные ногти в форме острого стилета вряд ли окажутся очень практичными.

Потому, даже если хочется выполнить абсолютно нестандартный дизайн на ногтях, лучше отдать предпочтение максимально удобным и классическим формам ногтевой пластины: круглой, овальной, миндалевидной, квадратной с закругленными краями и подобным.

Контрастное омбре

Необычные способы покрытия

Черный маникюр с блестками: интересные идеи. Блестки для ногтейВам будет интересно:Черный маникюр с блестками: интересные идеи. Блестки для ногтей

И простой, и оригинальный дизайн в маникюре начинаются с покрытия ногтевой пластины. Если маникюр делают с использованием гель-лаков, то ноготь нужно предварительно укрепить и выровнять его поверхность.

Если выбрать интересный способ покрытия, то дизайн уже будет оригинальным без применения дополнительных элементов.

Нежный светлый маникюр: пошаговая инструкция выполнения, классические светлые и нежные цвета лака, использование шаблона, идеи и примерыВам будет интересно:Нежный светлый маникюр: пошаговая инструкция выполнения, классические светлые и нежные цвета лака, использование шаблона, идеи и примеры

Один из самых простых, но интересных способов покрытия - омбре или градиент. Это плавный переход из одного цвета в другой.

Иногда градиент подчеркивают растяжкой из глиттера.

Другой вариант - лунный маникюр. Внизу ногтя рисуют полукруг, который оставляют прозрачным и иногда выкладывают стразами по краю. Остальную часть закрашивают цветным лаком.

Вариации французского маникюра

Французский маникюр или френч считается, скорее, классической идеей маникюра, чем оригинальной.

Однако популярность френча поспособствовала появлению множества различных его вариаций. Например, если оставить поверхность ногтя прозрачной или идентичной по цвету к оттенку пластины, а на свободном крае, который обычно покрывают белым цветом, выполнить рисунок, это уже будет смотреться намного интереснее.

Сравнительно недавно появился так называемый обратный френч. На прозрачном фоне выполняют покрытие ногтя любым цветом так, чтобы цветная часть не доставала до кутикулы, но при этом была в форме аккуратного полукруга, точно повторяющего форму ногтевого ложе.

Оригинальные рисунки

Интересный маникюр получается, если выполнить на ногтях необычные рисунки.

Это могут быть росписи, орнаменты, животные или растительные принты, текстуры, картины-миниатюры и многое, в зависимости от желания клиента и навыков мастера ногтевого сервиса.

Леопардовый дизайн

Особенно необычно смотрятся разные рисунки на ногтях, объединенные одним и тем же лейтмотивом. Нередко такие изображения фактически рассказывают какую-либо историю. Например, на одном ногте рисуют силуэт парня, на втором - силуэт девушки, на третьем - конверт, на четвертом - сердечко. Можно эти четыре мини-картинки разместить на ногтях обеих рук: две картинки на ногтях правой руки, две картинки - на ногтях девой.

Еще одна идея — разбить один рисунок на несколько частей и нарисовать каждую отдельную часть на каждом отдельном ногте. Примером может быть рисунок пера, которое начинается на ногте указательного пальца и заканчивается на ногте мизинца. Переносить рисунок на кожу при этом не нужно, это ведь маникюр и дизайн ногтей, а не боди-арт. Достаточно расположить все элементы росписи грамотно, продуманно, так, чтобы они смотрелись органично, когда клиент специально складывает ногти, чтобы показать весь рисунок и когда он занимается своими повседневными делами.

Красивый рисунок

Пирсинг ногтя

Уже не новая, но достаточно сумасшедшая идея маникюра - пирсинг ногтевой пластины. Никакого вреда для организма подобная процедура не несет. Кроме этого, она совершенно безболезненная, поскольку мастер не делает никаких проколов кожи, а просверливает специальной фрезой отверстие в ногте, который, в принципе, нечувствительный.

В это отверстие вставляют сережку какой-либо формы. Это может быть минималистичное круглое изделие небольшого размера, а может быть нечто сравнительно увесистое.

Пирсинг ногтя

Важно учитывать, что сережки должны быть очень легкими, специально предназначенными именно для ногтей. Если грамотно подойти к выбору украшения, оно будет вполне комфортным в носке и никак не помешает в повседневной жизни.

Флюоресцентный дизайн

Многие помнят детектив Артура Конан Дойля о собаке Баскервилей со светящимися глазами.

Кто знает, может именно эта повесть и вдохновила производителей на создание флюоресцентных гель-лаков и глиттеров для шикарных дизайнов...

Градиентное покрытие

С помощью таких материалов можно выполнить рисунок или покрытие, которые будут светиться в темноте. Как правило, в течение дня материал впитывает в себя частички света и ночью излучает слабое мерцание, слегка напоминающее неоновое.

Этот вариант подходит для вечеринок и неформальных мероприятий, которые проводятся в полумраке.

Флюоресцентным лаком покрывают все ногти или только несколько, а на остальные наносят обычный гель-лак. Кроме этого, можно выполнить рисунок светящимся лаком или покрыть свободный край во французском маникюре.

Глиттер со светящимся эффектом смотрится как простые блестки в дневное время, а в темноте, как и флюоресцентный гель-лак, начинается светиться.

Френч с рисунком

Маникюр на кнопке

Японские модницы изобрели совсем уж интересную идею маникюра. Многие бьюти-блогеры и их подписчики уже протестировали тренд, и большинство сделало вывод, что это достаточно интересно, но не очень практично. Зато для праздников подходит идеально.

Суть подобного дизайна заключается в изготовлении нескольких вариантов декора ногтевой пластины так, чтобы можно было его менять в зависимости от своего желания или настроения хоть каждые пять минут.

  1. С помощью геля для наращивания нужно посадить на ноготь одну половинку обычной кнопки для одежды. Желательно брать максимально маленькую.
  2. На вторую половинку с помощью горячего клея или геля для наращивания крепят стразы, бусины, бульонки - все что угодно. Можно их соединить в какую-либо интересную форму.
  3. После высыхания изделия его можно прикрепить к кнопке на ногте.
  4. Если изготовить несколько разных декоров таким же образом из одинаковых кнопок, их можно будет менять.

Важно, чтобы половинки кнопки хорошо держались между собой.

И желательно такой дизайн выполнить только на одном ногте, а остальные покрыть однотонным гель-лаком или сделать френч. Это нужно для того, чтобы не перегружать маникюр и не делать его излишне вычурным.

Резюме

Благодаря тому что ногтевая индустрия развивается семимильными шагами, а спрос на услуги маникюра растет, появляются все более новые и необычные идеи.

Не обязательно искать какие-либо уникальные материалы. При должном уровне профессионализма хороший мастер выполнит необычный нейл-арт даже с использованием стандартных гель-лаков, красок и стразов. Важно только, чтобы материалы были качественными.

Источники: janet.ru