09-01-2020 06:47

Черный маникюр с блестками: интересные идеи. Блестки для ногтей

Кто сказал, что черный маникюр — это обязательно траурный или строгий стиль? Правильное оформление сделает этот цвет праздничным или обыденным вариантом. Черный маникюр с блестками уникален тем, что сочетается с любым стилем одежды, подойдет для любого мероприятия.

Достаточно поиграть с различными способами и материалами для получения интересных и оригинальных идей маникюра. Присмотритесь к вариантам, рисункам, найдите свою технику и наслаждайтесь конечным результатом.

Используйте как фон

Нежный светлый маникюр: пошаговая инструкция выполнения, классические светлые и нежные цвета лака, использование шаблона, идеи и примерыВам будет интересно:Нежный светлый маникюр: пошаговая инструкция выполнения, классические светлые и нежные цвета лака, использование шаблона, идеи и примеры

Необязательно, чтобы все ногти были сделаны в монотонном исполнении. Попробуйте черный лак с блестками использовать в качестве фона, например, создавая картинку с ночным звездным небом.

блестки для ногтей

Дополнительно можно нарисовать белые большие звезды и месяц или полноценный зимний пейзаж. Или попробуйте создать абстрактные рисунки контрастного цвета. Получается впечатляющий и привлекающий внимание результат. Вы можете нарисовать темные цветы для очаровательного и изысканного маникюра или попробовать изобразить контрастную паутину для придания дерзости.

черный маникюр с блестками

Актуальная и интригующая матовость

На ногтях создается эффект каменного покрытия. Черный маникюр с блестками плоскими и объемными создаст иллюзию гранитного напыления.

эффект каменного покрытия

При этом вариации могут быть различными. Можно совместить однотонные или разноцветные блестки, добавить несколько страз для дополнительного сияния на ногтях. Интересное решение — чередовать различные блестки на разных ногтях. Как вариант, попробуйте добавить матовое покрытие на некоторых пальцах для дополнительной выразительности.

Такой маникюр отлично сочетается с одним или двумя ногтями с рисунками, когда на картинках делается акцент.

Более кропотливая работа с сияющими блестками

Одно дело, когда вы используете уже готовый лак вместе с блестками. Тогда сияющие крупицы будут равномерно распределяться по всей поверхности ногтя. Другое же дело, когда вы на черный фон отдельно наносите блестки для ногтей. В этом случае вы можете подойти к маникюру с фантазией.

Украшайте ими кончики ногтей — тогда получится некое подобие французского маникюра.

черный лак с блестками

Нанесете по линии кутикулы — и в результате на ногтях лунный маникюр. Можно распылить их наподобие градиента, от большего количества к меньшему.

Самое интересное, что такие варианты нельзя испортить, так как каждый ноготь получится уникальным по-своему.

Голографические переливы

Отдельно стоит отметить темный маникюр с блестками, имеющими голографический эффект. Такой вариант обычно не требует никаких дополнительных украшений и рисунков. Уже и так на ваших ногтях переливается всеми цветами радуга.

голографическая пудра на ногтях

Вы можете делать лишь небольшие вкрапления таких блесток, тогда получается эффект снега на ногтях. Чем плотнее и гуще будут голографические блестки, тем более ярким и сияющим выйдет маникюр.

насыщенное голографическое напыление

Если же есть желание дополнить рисунками, попробуйте на густом слое блесток изобразить узор черного цвета.

Словно строительные элементы

Сами блестки для ногтей можно использовать как материал для создания рисунков. Это достаточно кропотливая и мелкая работа мастера, но результат стоит таких усилий. Для облегчения задачи можно использовать готовые шаблоны или трафареты. Например, геометрические фигуры, цветы, абстрактные узоры. Приложите лист трафарета на ноготь, заполните отверстия блестками и получите готовый результат.

темный маникюр с блестками

Шаг за шагом вы украшаете каждый ноготь по отдельности. При этом необязательно повторять один и тот же рисунок. Попробуйте разнообразить маникюр, чередуя однотонное покрытие с узором и равномерно покрытые ноготки.

Опять вернитесь к примеру с чередованием

На этот раз обратите внимание на чередование не только узоров или рисунков, а на совмещение разных цветовых решений. Учитывая гармоничное сочетание черного цвета с любым другим, вы можете использовать дополнительный цветной лак.

Классический вариант — это черный и белый на ваших ногтях. Опять же черный маникюр с блестками и без них. Каждый ноготь можно исполнить в индивидуальном стиле.

черно-белый маникюр с блестками

Попробуйте поиграть с цветами, объедините черный с желтым, черный с синим и черный с красным. Можете даже на одной руке, смотреться будет оригинально и уместно.

Любители строгих форм

Речь идет о предпочтениях узоров геометрических видов. Поэтому для таких модниц отличным вариантом будет маникюр с блестками ромбиками. Украшение такой формы позволяет выкладывать на ногтях разнообразные узоры, придерживаясь четких границ.

маникюр с ромбами

Вы можете размещать ромбы в хаотичном порядке, выстроить определенную закономерность в узоре или сделать некий рисунок. Такой формы блестки, размещенные в вертикальный ряд, визуально могут подкорректировать форму ногтя, удлинить и сузить.

И снова не забывайте о возможности чередовать различные варианты маникюра на каждом пальце.

Разные размеры для дерзкого вида

Когда на ногтях черный маникюр с блестками разных размеров, получается достаточно игривый и озорной вид. Это может быть как уже самостоятельный лак, так и дополнительные покрытия. Классическое сочетание черного фона с золотыми блестками подойдет как для повседневного маникюра, так и для вечернего выхода.

блестки разного размера

Универсальное сочетание разноцветных блесток и страз придадут вашим ногтям игривости. Такой маникюр будет подходить под любые цвета одежды и аксессуаров.

Дополнительные рисунки сверху не имеют смысла, так как на таком фоне будут просто теряться. Поэтому это достаточно самостоятельный абстрактный маникюр.

Пара слов о маленьких нюансах

Черный или темный лак — достаточно сложный в работе при создании маникюра. Все недочеты и ошибки будут хорошо выделяться. Поэтому старайтесь сразу делать все качественно и аккуратно. Контур лучше всего прорабатывать тоненькой кисточкой.

Пигмент, оставшийся на коже, придаст пальцам серый и безжизненный вид. Чтобы не получалось так, используйте специальный клей. Он наносится на кутикулу перед использованием цветного лака. После окрашивания ногтя легко снимается с излишками.

Учитывая эти нюансы, вы с легкостью получите идеальный маникюр, который будет радовать вас и окружающих.

Источники: janet.ru