05-01-2020 06:12

Стильный офисный маникюр. Деловой маникюр

Чтобы выглядеть солидно, вовсе не обязательно отказываться от индивидуальности, отдавая предпочтение пуританству и сдержанности. Наша статья расскажет о деловом маникюре и будет полезна в первую очередь дамам, для которых важно выглядеть стильно до кончиков ногтей. Давайте рассмотрим, что допустимо, а что нет, какие материалы предпочтительны. А также поговорим о том, как сделать офисный маникюр собственноручно.

О деловом дресс-коде

В настоящее время специалисты выделяют три подтипа офисного дресс-кода: Business Best, Business Casual и Smart Casual. Кроме этого, в каждой крупной компании имеется свой корпоративный дресс-код – свод определенных правил и законов, касающихся внешнего вида сотрудников.

Виды белого маникюра на короткие ногтиВам будет интересно:Виды белого маникюра на короткие ногти

Код Business Best является самым строгим. Недопустимы броские украшения, заколки, яркие аксессуары. Офисный маникюр женщины, работающей в компании с таким строгим регламентом, должен быть выдержан в натуральных тонах. Длина ногтей должна быть небольшой, никакие дизайнерские фишки не допускаются. Но есть и еще более строгий запрет – неухоженные руки. Обломанные ногти, заросшие кутикулой, могут поставить крест на карьере.

Код Business Casual менее строг. Смело можно выбирать не слишком броские оттенки лака и даже экспериментировать с лаконичными элементами дизайна. А те, кому повезло работать в компаниях с кодом Smart Casual, могут расслабиться еще больше.

офисный маникюр

Маникюр с красным гель-лаком: пошаговая инструкция нанесения, выбор красного оттенка, модные новинки, рисунки и идеи оформления с фотоВам будет интересно:Маникюр с красным гель-лаком: пошаговая инструкция нанесения, выбор красного оттенка, модные новинки, рисунки и идеи оформления с фото

Но есть определенные правила, общие для всех. Каждой работающей женщине, желающей выглядеть достойно, желательно их придерживаться. Со строгим кодом Business Best все более-менее понятно. Давайте рассмотрим, что могут позволить себе дамы, работающие в организациях с кодами Business Casual и Smart Casual.

Чего делать не стоит

Давайте сразу определим границы разумного. Что недопустимо в офисном маникюре?

офисный дизайн ногтей

Выбирая дизайн ногтей, предназначенный для рабочих будней в офисе, откажитесь от следующего:

  • люминесцентные тона;
  • крупные стразы, а также большое количество сверкающего декора;
  • экстремальная длина, особенно в сочетании с агрессивной формой;
  • любые материалы с броским глиттером;
  • объемная лепнина;
  • громоздкие украшения (например, кэндиболлы);
  • хищные принты, рисунки с мультипликационными героями, двусмысленные картинки, дизайн с кружевами и чулочным узором, аквариумное оформление, элементы в этническом стиле, черепа, кресты.

Перечень не так уж велик, согласитесь. Да и любому из перечисленных материалов вполне можно найти прекрасную замену. В условиях ограниченного выбора оттенков и сюжетов для росписи попробуйте поиграть с фактурами, например, сочетая глянцевый и велюровый топ. Окажется кстати бархатный песок, акриловая пудра, перламутровая втирка.

Уместные цвета и оттенки

Устраиваясь на новую работу, не стесняйтесь поинтересоваться правилами. HR наверняка расскажет вам обо всех требованиях к внешнему виду сотрудников, в том числе и об офисном маникюре.

Если же подобной информацией вы не располагаете, а день выхода на работу не за горами, остановите выбор на самом беспроигрышном варианте – френче в натуральных оттенках. Нюдовые тона – это самый лучший выбор для делового маникюра.

Вторая по популярности группа – пастельные оттенки. Приобретите несколько флаконов лака из одной коллекции (от одного бренда), тогда они гарантированно будут сочетаться между собой.

Еще один хороший вариант подразумевает использование спокойных оттенков серой гаммы. Отдайте предпочтение цвету мокрого асфальта, дымчатым и пыльным тонам. Сверкающие серебряные лаки с глиттерами можно использовать только для расстановки акцентов.

маникюр офисный цвета

Неожиданное, но очень эффектное решение – использование дизайна с черным и белым. Эти цвета капризны: все погрешности на них видны. Лаки должны быть очень хорошего качества, лежать идеально ровно, без проплешин.

Форма и длина

Чтобы сделать стильный офисный маникюр, специалисты советуют отдать предпочтение одной из следующих форм:

  • квадрат;
  • мягкий квадрат;
  • овал;
  • современный миндаль.
маникюр офисный серый

От чего точно стоит отказаться, так это от заостренных форм. Стилет, эйдж и пайп не будут органично смотреться в деловом кабинете, да и работать с компьютером помешают.

Допустимые украшения

Офисный дизайн ногтей можно дополнить не слишком кричащими декоративными элементами. Это могут быть втирки нежных оттенков (на светлой подложке), хлопья нейтральных тонов, опаловые и жемчужные полубусины.

1-2 ноготка можно украсить изящной росписью. Отдавайте предпочтение растительным сюжетам, цветам, птичкам, ягодам. Подойдут для офисного маникюра и нежные сухоцветы.

Огромное количество идей дарит нам геометрия – наука о совершенных формах. На треугольниках, квадратах, ромбах, а также точках и прямых можно сделать главный акцент. Здесь тоже важно не перестараться, иначе маникюр будет выглядеть по-детски.

деловой офисный маникюр

Выбирая дизайн, старайтесь избегать слишком контрастных сочетаний. Например, маникюр в ярких оранжево-фиолетовых тонах может выглядеть вульгарно и неуместно, а сочетание пары соседних спокойных оттенков только подчеркнет хороший вкус.

Как сделать офисный маникюр самостоятельно

Сегодня материалы, оборудование и информация довольно доступны. Любая женщина может попробовать научиться самостоятельно делать маникюр. Для этого понадобится определенный набор инструментов, свободное время, желание и аккуратность.

Первым делом отодвиньте кутикулу, аккуратно подрежьте ее. Придайте ногтям одинаковую форму и длину, обработайте свободный край. Поверхность ногтевых пластин отполируйте бафом. Обезжирьте ногти специальной жидкостью. Подготовив таким образом ногти, можно смело приступать к выполнению маникюра в офисном стиле.

Нанесение покрытия

Какой бы ни была идея офисного маникюра, ход работ заключается в следующем.

  1. Нанесите праймер. Он играет дегидрирующую и дезинфицирующую роль, готовит ноготок к покрытию. Старайтесь не касаться кистью с праймером кожи.
  2. Втирающими движениями покройте ноготь базой. Старайтесь наносить материал ровно, следите за бликами. Чтобы база распределилась равномерно, переверните кисть ногтями вниз, подождите несколько секунд, а затем просушите в лампе.
  3. Покройте ногти выбранным цветным лаком. Может понадобиться 1-3 слоя, это зависит от пигментации. Каждый слой просушивайте в лампе отдельно. Помните: лучше нанести 3 тонких слоя, чем 1 толстый.
  4. Покройте ноготки топом, запеките его в лампе. Если появился дисперсионный слой, снимите его салфеткой, смоченной в специальном средстве.

Может случиться так, что результат не оправдает надежд. Смотрите на вещи реально, если что-то не получается с первого раза, отправляйтесь за красивым маникюром в салон. Появляться на работе с неаккуратными ногтями уж точно не стоит.

маникюр офисный розовый

Но пускай неудачи вас не пугают. Не опускайте руки! Даже опытные мастера посвящают много времени тренировкам. Приобретите набор типсов и совершенствуйте свое мастерство. Тогда со временем вы сможете делать красивый и стильный деловой маникюр собственноручно.

Источники: janet.ru