15-12-2019 20:27

Маникюр с бульонками: как делать, советы, варианты дизайна

Нейл-индустрия развивается стремительными темпами. Количество вариантов дизайна удивляет своим разнообразием. Смена тенденций происходит настолько быстро, что не каждая девушка в состоянии за ними следить. Эффект градиента, зеркальные втирки, маникюр с бульонками и еще масса всевозможных вариантов. Правильно выбрав оттенки и продумав дизайн, можно получить непревзойденный уникальный маникюр. При помощи разного нейл-арта можно позволить себе стать романтичной или строгой, соблазнительной или скромной девушкой.

Что такое маникюр с бульонками?

Как сделать элегантный маникюр "Вуаль"Вам будет интересно:Как сделать элегантный маникюр "Вуаль"

Обычно все новинки нейл-индустрии быстро уходят в массы. Девушки, увидев необычный дизайн на страницах глянца или инстаграм-фото, быстро подхватывают модные идеи. Маникюр с бульонками не стал исключением.

Бульонки для ногтей

Прежде всего давайте разберемся, что собой представляет это украшение для ногтей. Это мелкие бусинки, россыпь которых способна разнообразить любое однотонное покрытие. В зависимости от выбранного варианта дизайна бульонки могут выглядеть сдержанно или, наоборот, эффектно.

Особенности

Любопытно, что впервые увидев маникюр с бульонками, далеко не каждая леди догадается, каким способом эти милые украшения держатся на ногтях. Создается ощущение, что они вовсе не закреплены и словно повисли в воздухе. Весь секрет в том, что бульонки для ногтей выкладывают на непросушенный гель-лак. И только после того, как украшения заняли свою позицию, включают УФ-лампу.

Бульонки для ногтей отличаются обилием оттенков и размеров. Обычно их приобретают в специализированных отделах, предлагающих различные товары для нейл-арта. Бульонки помещают в миниатюрных футлярах из пластика или стекла. Отдельно стоит сказать о размерах. Некоторые бульонки настолько мелкие, что напоминают крошечные песчинки. Есть и такие, которые выполнены в виде крупных бусин.

Как делать?

Для тех, кого заинтересовал такой вариант дизайна, становится актуален вопрос, как использовать бульонки для ногтей.

Бульонки как использовать для ногтей
  • Сначала на обработанный ноготь наносят обычную базу.
  • Затем нужно покрыть пластину выбранным оттенком. Это может быть и нежный нюд, и что-нибудь яркое.
  • Не высушивая лак, нужно приложить к нему выбранные бульонки, формируя рисунок или покрывая всю поверхность. Нужно плотно приложить украшения, чтобы они надежнее зафиксировались на ногтевых пластинах. Если используются очень мелкие бульонки, излишки нужно смахнуть кистью, чтобы они не отваливались в процессе носки маникюра.
  • После просушивания на покрытие наносят закрепитель. Особое внимание мастера уделяют краю ногтевой пластины. Именно на этом участке чаще и быстрее всего осыпаются бульонки.
  • После финишного покрытия украшения становятся не такими блестящими. Однако меньше цепляются за одежду и дольше держатся на ногтях.

Советы

Дизайн с бульонками
  • Перед использованием гель-лака нужно убедиться в его качестве. Вот почему рекомендуют выбирать маникюрные средства проверенных брендов.
  • Размер бульонок должен гармонировать с длиной ногтей. Например, для коротких пластин рекомендуют мелкие песчинки. Они легче крепятся и лучше держатся на поверхностях.
  • Для крупных бульонок специалисты используют особый состав на клеевой основе. Результат получается более стойким. Однако это может сделать маникюр менее опрятным.
  • В процессе маникюра бульонки могут осыпаться с ногтей. Поэтому на рабочей поверхность рекомендуют расстелить, например, бумагу. По окончании маникюра будет намного проще собрать просыпавшийся мелкий материал.
  • Нужно детально соблюдать технологию, не допуская спешки. Иначе это может привести к досадным ошибкам, способным испортить ожидаемый результат от маникюра с бульонками.

Варианты дизайна

Итак, освоив технологию, можно подробнее узнать о способах декорирования. Дизайн с бульонками может быть весьма разнообразен и представляет фактически необъятный простор для фантазии. Можно наносить украшения:

  • полностью на всю ногтевую пластину;
  • выполнить френч;
  • сделать полоски;
  • эффект градиента.

Вариантов немало. Некоторых способам дизайна с бульонками уделим особое внимание.

На всю поверхность

Это наиболее простой вариант для тех, кто только начал осваивать нейл-арт. Наличие россыпи бульонок придает некоторую роскошь. Можно не тратить много времени и выделить таким способом всего один ноготок. В итоге весь маникюр получится сдержанным и при этом невероятно стильным и трендовым. Особое внимание нужно уделить выбору оттенков. Бульонки должны гармонировать с лаком. Например, синяя основа и нежно-голубой декор.

Французский маникюр

Вариаций этого нейл-покрытия существует превеликое множество. Бульонки, нанесенные на свободный кончик ногтя, - нечто новенькое. Но при этом не менее интересное. Причем допустим не только классический вариант, но и обратный френч. В этом случае бульонки выкладывают в виде полукруга, повторяющего изгиб лунки.

Бульонки для ногтей

Вариантов маникюра немало. Достаточно лишь выбрать наиболее для вас привлекательный. Например, стильные вертикальные полоски визуально удлинят ногти.

Источники: janet.ru