09-12-2019 18:27

Дизайн на форму ногтей "Балерина": интересные идеи и варианты, модные тенденции, фото

За последние 10 лет маникюр стал очень популярным. Это касается не только обычного лечебного маникюра, но и покрытия. Все большее количество представительниц прекрасного пола хотят иметь красивые, ухоженные ручки, именно поэтому индустрия красоты развивается бешеными темпами, придумываются новые кремы, техники маникюра, дизайны.

Мастеров становится все больше, как же отличить профессионала от новичка? Нужно помнить, что качественная услуга имеет несколько особенностей. Главные черты, которые должны быть у хорошего маникюра, это стойкое покрытие, отсутствие сколов и трещин, гипоаллергенные средства, безболезненность. Если ваш маникюр имеет все эти черты, то ваш мастер - профессионал.

Осенний маникюр: модные тенденции, сочетание цветов, фотоВам будет интересно:Осенний маникюр: модные тенденции, сочетание цветов, фото

Если говорить о моде, то в последнее время стал популярным маникюр с формой ногтей "балерина" и дизайном (самым разным). Он заменяет очень популярную острую форму. Маникюр с формой ногтей "балерина" и дизайном выглядит свежо и необычно. Как же сделать такую форму, и какие цвета и дизайн сейчас популярен?

Френч

Итак, в самом начале мы поговорим про френч на "балерину". Ведь данный дизайн очень популярный, потому что выглядит всегда красиво и всегда уместно. К тому же он визуально удлиняет ноготок и делает ручки ухоженными. Итак, как же рисовать френч-дизайн на форму ногтей "Балерина"?

  1. Усики. Мы начинаем рисовать улыбку с усиков, они должны начинаться от точек роста. Кстати, при такой форме они не должны быть слишком широкими.
  2. Толщина. На втором этапе мы определяем толщину, френч при форме ногтей "балерина" должен быть не слишком широким.
  3. Придаем форму. Это заключительный этап, здесь мы немного закругляем углы, делаем улыбку аккуратной.

Маникюр "Божья коровка": способ созданияВам будет интересно:Маникюр "Божья коровка": способ создания

Классический френч легко разнообразить, достаточно добавить рисунок или стразы. К тому же саму улыбку можно сделать не белого цвета, покрыть ее втиркой или сахаром для дизайна ногтей.

Яркие варианты маникюра с дизайном

Итак, для начала мы поговорим о ярких вариантах маникюра на форму "балерина"

  • Яркий бордовый оттенок в сочетании с геометрией и стразами.
Яркий бордовый оттенок

Стильный и дерзкий вариант, подойдет ярким и смелым девушкам. Как же его сделать? Все пальчики, кроме безымянного, мы красим в темный насыщенный бордовый оттенок. На чистый ноготок наносим светло-серый цвет и рисуем несколько линий. На указательные пальчики клеем стразы.

Еще один вариант маникюра с формой ногтей "балерина" и дизайном- на фото ниже.

  • Фиолетовый, синий цвета в сочетании с водным дизайном и стразами.
Фиолетовый, синий цвет

По-настоящему летний вариант хорошо подойдет для отпуска. Главный вопрос в этом маникюре: как сделать водный дизайн? Все просто, мы капаем несколько капель разных лаков в воду, палочкой создаем хаотичный дизайн и опускаем в этот раствор пальчик.

Яркий маникюр без дизайна

Ногти френч на круглые ногти: пошаговая инструкция выполнения, классические нейтральные цвета, модные идеи маникюра с фотоВам будет интересно:Ногти френч на круглые ногти: пошаговая инструкция выполнения, классические нейтральные цвета, модные идеи маникюра с фото

Иногда просто не хочется носить какой-либо дизайн. Для таких случаев подойдут однотонные варианты маникюра.

  • Маникюр насыщенного темно-синего цвета.
Маникюр насыщенного темно-синего цвета

Безумно красивый, притягательный и завораживающий вариант. Это идеальный маникюр для весенне-летнего периода, также он хорошо подойдет для зимы. Стоит сказать, что летом этот цвет лучше носить под глянцевым топом, а зимой - под матовым. Если вы хотите добавить немного деталей, то можно использовать большое количество колец.

  • Маникюр темно-бордового оттенка.
Маникюр темно-бордового оттенка

Невероятно красивый и стильный цвет, этот вариант маникюра хорошо подойдет для осеннего периода. Кстати, если вы хотите придать ноготкам шарм и изысканность, то лучше нанести матовый топ.

Модные спокойные варианты

Иногда устаешь от яркого маникюра, некоторым просто не позволяет его носить дресс-код на работе, здесь на помощь приходят нежные, спокойные цвета.

  • Маникюр нежно-розового оттенка.
Маникюр нежно-розового оттенка

Безумно женственный и красивый вариант, он идеально подойдет для любого времени года. Можно немного освежить маникюр, добавив белый или лимонный оттенок.

  • Маникюр светло-синего оттенка. Это прекрасный вариант для летне-весеннего периода. Его можно разбавить персиковым или серым оттенком. Кстати, такой маникюр смотрится красиво и с глянцевым, и с матовым топом.

Маникюр спокойный с дизайном

Маникюр в спокойных тонах может быть не только однотонным, даже с нежными оттенками дизайн смотрится очень красиво.

  • Нежно-розовый оттенок и блестки.
Нежно-розовый оттенок и блестки

Это вариант с одновременно сложным и легким дизайном. Простота заключается в том, что декорируется только один ноготок. Сложность состоит в том, что рисунок, который создается стразами, достаточно большой и требует мелких деталей.

  • Правильный белый цвет, геометрия и стразы.
Белый цвет, геометрия

Нежный и женственный вариант маникюра, который хорошо освежает любой образ и подходит для любого времени года. К тому же здесь используется достаточно легкий и быстрый дизайн. На безымянном пальчике сразу на базе белым цветом рисуется сетка, на остальные ноготки наносится белый цвет и клеятся маленькие стразинки. В конце маникюр покрывается матовым топом.

Модные цвета

Итак, перейдем к разбору актуальных цветов, которые отлично подойдут для красивого дизайна ногтей и формы "балерина".

  1. Синий. Замечательный вариант как для лета, так и для будущего сезона осень-зима. Он смотрится сдержанно и женственно.
  2. Черный. Очень универсальный цвет, хорошо подойдет как фон для дизайна. К тому же отлично разбавит любое сочетание цветов.
  3. Бардовый. Прекрасный вариант для будущей осени, смотрится невероятно красиво и привлекательно.
  4. Изумрудный. Правильный изумрудный оттенок смотрится великолепно, особенно в сочетании с матовым топом. Кстати, это прекрасный вариант на осень или зиму.
  5. Фисташковый. Красивый, нежный и летний оттенок. Он смотрится свежо и мило, особенно красиво маникюр такого цвета выглядит на загорелых пальчиках.
  6. Лимонный. Этот цвет хорошо подойдет для лета, потому что смотрится ярко, интересно и свежо.
  7. Бежевый. Безумно универсальный цвет, хорошо подходит и для любого случая, и на любое время года.
  8. Голубой. Нежный весенне-летний оттенок, всегда освежает маникюр и делает его женственным.
  9. Яркий сиреневый. Хотите ярких красок? Маникюр сиреневого цвета - точно ваш вариант, лучше всего он подходит для весенне-летнего периода.

Как разнообразить маникюр?

Маникюр с формой ногтей "балерина" и дизайном смотрится очень красиво, но какой может быть дизайн? Топ-8 лучших дизайнов.

  1. Втирка. Это быстрый и простой вариант, который хорошо разбавит, даже самый обыкновенный маникюр.
  2. Блестки. Самый популярный вариант, сейчас существует огромное количество цветов, даже смеси из разных по размеру и оттенку блесток.
  3. Наклейки. Если вы не умеете рисовать, то этот вариант точно для вас. Можно приобрести наклейки как на весь ноготь, так и совсем маленькие варианты для мелкого дизайна.
  4. Стразы. Хотите, чтобы маникюр выглядел гламурно, интересно и красиво? Стразы отлично вам подойдут. К тому же можно выбрать разные по цвету и размеру.
  5. Полоски. Это достаточно простой, но женственный вариант дизайна. Самые универсальные полоски - это полоски золотого и серебряного цвета.
  6. Пайетки. Безумно красивый и женственный вариант, смотрится интересно и свежо, особенно под матовым финишем.
  7. Геометрические рисунки. Геометрия - один из самых распространенных дизайнов, потому что выглядит всегда интересно и необычно.
  8. Тематические рисунки. Это самая обширная категория, в нее входят и рисунки цветов, и пальм, и различных сладостей.

Кому подходит данная форма? Как ее сделать?

Маникюр с формой ногтей "балерина" и дизайном подходит не всем. Кто же может его носить?

  1. Обладательницы достаточно длинных ногтей. Лучше всего маникюр на форму ногтей "балерина" подходит девушкам с длинными ноготками. В этом случае форма смотрится полноценной и красивой.
  2. Обладательницы коротких ногтей. Да, форму "балерина" на короткие ногти можно сделать, но длину придется наращивать.
  3. Обладательницы крепких ногтей. Если у вас свои ногти длинные и крепкие, то эта форма - отличный для вас вариант.
  4. Девушки, у которых работа не связана с мелкими деталями. Если вы работаете с ними, то, скорее всего, эта форма - не ваш вариант, потому что с ней просто будет не очень удобно.

Что ж, давайте разберемся с тем, как сделать форму "балерина".

  1. Начинаем с торцов ноготка. От точек роста мы начинаем аккуратно спиливать ноготок по бокам, как для миндальной формы.
  2. Подпиливаем свободный край. Если вы задали форму по бокам, можно приступить к свободному краю. Пилку мы ставим параллельно ногтю и аккуратно подпиливаем.

Основные ошибки

Настало время разобрать главные ошибки в уходе и в выполнении. Возможно, какие-то из них совершаете вы или ваш мастер.

  1. Отсутствие питания. Если вы хотите, чтобы кутикула была красивой, аккуратной и здоровой, то пользуйтесь маслом. Кстати, это касается и самих ручек, каждый день перед сном на них необходимо наносить крем. Это продлит их молодость, убережет от сухости и трещин, сделает кожу мягкой и нежной.
  2. Перепил ногтевой пластины. Эта ошибка очень часто встречается у начинающих мастеров, они еще не научились чувствовать, что делают. Именно поэтому всегда говорите, если возникают неприятные ощущения.
  3. Слишком долгая носка. Маникюр с формой "балерина" или какой-либо другой необходимо обновлять раз в 3-5 недель, потому что из-за большой длины ногти просто могут сломаться под корень.
  4. Мастер или вы сами не обрабатываете свободный край. Если гель-лак откалывается или появляются трещины, то, возможно, причина кроется в том, что торцы и свободный край не запечатываются лаком.

Еще некоторые идеи маникюра

Что ж, в самом конце мы поговорим о еще двух вариантах маникюра. Возможно, именно они приглянутся вам.

  1. Насыщенный сиреневый, классический черный, сахар и стразы. Безумно яркий и стильный дизайн, с большим количеством деталей. На одной ручке безымянный пальчик покрывается черным сахаром, на другой рисуются вензеля. Все остальные ноготки красятся в насыщенный сиреневый оттенок, далее на некоторые пальчики клеятся стразы. В конце ногти покрываются матовым топом.
  2. Нежно-розовый, золотые полоски и блестки. Красивый и женственный маникюр с небольшим дизайном. В этом варианте все просто: на безымянный наносим розовый цвет, клеем полоски. На остальные пальчики наносим блестки.
Источники: janet.ru