01-12-2019 14:32

Зеленый маникюр: модные тенденции, новинки, идеи, фото

Зеленый маникюр ассоциируются с весенним или летним дизайном ногтей. Можно создавать различные рисунки, а не только листья или цветы. Конечно, однотонный зеленый маникюр подходит не ко всем стилям одежды, а вот при правильно подобранном дизайне вы можете его сочетать как с классическим, так и романтичным стилем.

Модные идеи

Зеленый маникюр является одним из модных трендов. Но чтобы он смотрелся не только модно, но и красиво, нужно подобрать правильный оттенок и дизайн.

  1. Один из модных вариантов - это французский и лунный маникюр. Конечно, их классический дизайн также остается актуальным, но на подиуме все чаще можно увидеть моделей с цветным френчем или лунным маникюром. Если в качестве фонового покрытия вы используете нюдовый оттенок, то такой дизайн вы можете сочетать и с классическим стилем.
  2. Геометрические рисунки - это один из главных трендов в мире нейл-дизайна. Поэтому вы можете сделать узор как зеленым лаком, так и выбирать его в качестве фонового покрытия. Тогда геометрический рисунок можно сделать контрастным цветом.
  3. Используйте для создания красивого маникюра глиттер - оттенок будет казаться еще насыщеннее.
  4. Актуальна и техника омбре - вы можете использовать как несколько оттенков зеленого, так и сочетать его с другими цветами.
  5. Также популярны простые лаконичные рисунки, сделанные на нюдовом фоне.

Набор гель-лака для начинающих: что в него должно входить, как правильно выбрать, советы и рекомендации специалистовВам будет интересно:Набор гель-лака для начинающих: что в него должно входить, как правильно выбрать, советы и рекомендации специалистов

Лампа для сушки гель-лака: виды, ЛЕД и УФ-лампы, технические характеристики, особенности использования, рейтинг лучших и отзывы владельцевВам будет интересно:Лампа для сушки гель-лака: виды, ЛЕД и УФ-лампы, технические характеристики, особенности использования, рейтинг лучших и отзывы владельцев

Но для того, чтобы дизайн смотрелся эффектно, нужно выбрать еще и правильное сочетание цветов. А подбирать оттенок для зеленого маникюра нужно, исходя из особенностей ногтей. Ведь нейл-дизайн должен подчеркивать их красивый и ухоженный вид.

изумрудный маникюр

Особенности сочетания цветов

Зеленый маникюр можно делать не только однотонным, но и дополнять его другими цветами. В зависимости от его оттенка, и нужно подбирать цвет.

  1. Изумрудный оттенок будет красиво смотреться в сочетании с оттенками из фиолетовой гаммы, розовым, синим, бордовым и нюдовыми тонами.
  2. С теплыми оттенками зеленого хорошо сочетаются коричневый, красный, оранжевый, желтый и нюдовые оттенки.
  3. Золотые акценты роскошно смотрятся с болотно-зеленым цветом.
  4. А серебряный лучше всего сочетать с изумрудным и бирюзовым оттенками.
  5. Можно сочетать несколько оттенков зеленого на ногтях, например, в градиентном маникюре.

Правильное сочетание цветов делает дизайн еще более эффектным и оригинальным. Вы можете использовать зеленый цвет в качестве основного, а можете сделать им рисунок.

маникюр с красивым рисунком

Дизайн коротких ногтей

Зеленый маникюр можно делать и на небольшие ноготки. Но нужно правильно подобрать оттенок, чтобы они смотрелись утонченно и изящно.

  1. Отдавайте предпочтение темным насыщенным оттенкам зеленого - маникюр будет смотреться аккуратно.
  2. Важно правильно подобрать рисунок - лучше всего на таких ноготках будут смотреться простые геометрические узоры.
  3. Стразы и блестки лучше не использовать для дизайна коротких ногтей, т. к. они могут "утяжелить" ногтевую пластину.

Правильно подобранный оттенок и дизайн сделает зеленый маникюр утонченным и благородным.

модный маникюр

Дизайн длинных ногтей

Преимущество работы с длинными ногтями в том, что вы можете создать различные варианты дизайна. Ведь на большой площади проще нарисовать узор. Но для длинных ногтей нужно правильно подобрать оттенок, чтобы длинные ногти создавали не образ хищницы, а элегантной и стильной леди.

  1. Если вы хотите, чтобы маникюр получился ярким и модным, то салатовые ногти - это ваш выбор. Можете также использовать фисташковый, мятный или лаймовый оттенки. Их нечасто выбирают для создания маникюра, потому что они яркие. Но если у вас ногти красивой формы, и вы не хотите делать слишком сложный дизайн, то эти цвета вам подойдут.
  2. Если вы хотите сделать интересный дизайн, то выбирайте тропическую тематику или цветы, хвойные ветки. Тогда вам нужно будет аккуратнее использовать яркие цвета.

Правильно подобранный оттенок и дизайн станет украшением ваших ногтей, подчеркнет их ухоженный и красивый вид.

Техника "битое стекло"

Один из вариантов зеленого маникюра - это использование техники "битое стекло". Такой дизайн смотрится оригинально и очень эффектно. Для создания этого маникюра вам нужны голографические кусочки фольги.

  1. На ногти нанесите базу, а затем прозрачное покрытие. Чтобы дизайн был стильным, соедините модную технику "битое стекло" с трендом на естественность и лаконичность.
  2. Поверхность одного или пары ноготков полностью сделайте в технике "Битое стекло". Для этого используйте зеленые голографические кусочки фольги. Чтобы они смотрелись эффектнее, сделайте на них фоновое покрытие черным лаком, на которое вы прикрепите кусочки фольги.
  3. На других ноготках украсьте в такой технике верхний край ногтя.

У вас получился эффектный маникюр, который прекрасно подходит для вечернего варианта нейл-дизайна ногтей.

Фруктовый маникюр

Дизайн ногтей салатового цвета лучше всего делать на длинных ногтях. Особенно популярна тропическая и фруктовая тематики. Например, можно нарисовать на ногтях лайм.

  1. Для фонового покрытия используйте салатовый оттенок. Можете сделать лунный маникюр, только лунки оставьте незакрашенными, чтобы дизайн получился стильным.
  2. Белым цветом нарисуйте дольки лайма при помощи тонкой кисточки. Можно на всю поверхность ногтевой пластины или только сбоку.
  3. Поверх нанесите топовое покрытие.

Маникюр салатового цвета идеально подходит для летнего нейл-дизайна. Он смотрится ярко и стильно, а сочетание с белым цветом получается женственным и утонченным.

Геометричный дизайн

Зелено-красный маникюр смотрится ярко и эффектно, лучше всего использовать темный оттенки - болотный или изумрудный. Также вы можете использовать еще один цвет, например, белый.

  1. На некоторых ноготках сделайте однотонное покрытие красного цвета.
  2. На других - зеленое блестящее покрытие. Для этого вы можете использовать лак с глиттером или шиммером или используйте рассыпчатые блестки, что позволит равномерно распределить их по поверхности ногтевой пластины.
  3. На одном ноготке для фона используйте белый цвет. Нарисуйте диагональные полоски красного и зеленого цвета. Поверх нанесите топовое покрытие.

Такой дизайн смотрится ярко оригинально, такой маникюр вы можете выбрать для праздничного нейл-дизайна.

зелено-красно-белый маникюр

Золотые акценты

Красиво и роскошно смотрится зеленый маникюр в сочетании с золотым или серебряным цветом. Оригинально будет выглядеть фольга.

  1. На паре ноготков сделайте однотонное покрытие зеленого цвета. Лучше всего использовать средство с матовым эффектом. Для других ноготков выберете для фона лак темного оттенка.
  2. На зеленый лак прикрепите пару небольших золотых страз.
  3. На темный фон прикрепите золотые кусочки фольги.

У вас получился роскошный вариант зеленого маникюра. Правильно поставленные золотые акценты делают дизайн стильным и эффектным, а использование фольги добавляет оригинальности.

маникюр с фольгой

Красиво смотрится сочетание нескольких оттенков зеленого, особенно если они сделаны в градиентной технике. Чтобы ногти визуально казались длиннее, темный оттенок располагайте у основания ногтевой пластины. Также можно сделать френч с несколькими оттенками зеленого.

Этот цвет часто используют для создания тропического дизайна, для рисования листьев. Сочетайте не только разные оттенки зеленого, но и текстуры, что делает маникюр не только оригинальным, но и стильным. Красиво сделанный маникюр будет украшением для ухоженных ногтей.

Источники: janet.ru