25-11-2019 12:37

Комбинированный маникюр: пошаговая инструкция с описанием, фото и советы

Качественно выполненный комбинированный маникюр является показателем неплохого вкуса и аккуратности. Этот вид позволяет добиться наилучшего эффекта. Он стал общедоступным благодаря появлению современного оборудования. При наличии самого малого количества средств эту процедуру можно выполнить и самостоятельно в домашних условиях.

маникюр комби

Отличительные особенности

Что такое маникюр комби? Эта процедура новая, однако она уже завоевала популярность во многом из-за своей эффективности. В ней соединены классический и аппаратный маникюр, где используется стандартный набор, или сочетаются необрезной и обрезной маникюр. При проведении такой процедуры к каждому клиенту подбирается персональный подход, потому что некоторые методы могут не подходить конкретному человеку. У каждого различные потребности и особенности, а именно:

  • наличие аллергии;
  • реагирование на боль;
  • свойства дермы и ногтей.

Розовый маникюр с серебром: интересные модные идеи, примеры сочетания цветовВам будет интересно:Розовый маникюр с серебром: интересные модные идеи, примеры сочетания цветов

Современный маникюр с камифубиками: модные идеи и фотоВам будет интересно:Современный маникюр с камифубиками: модные идеи и фото

Когда интересуются, что значит комбинированный маникюр, можно сказать, что это один из способов обеспечения безупречного ухода за ногтями. В большинстве случаев его предпочитают те, кому:

  • по душе все методики, и есть желание сочетать их;
  • не подходит один из этапов определенной техники;
  • нравится постоянно экспериментировать.
комбинированный маникюр фото

Преимущества

У этого варианта техники по уходу за ногтями есть ряд преимуществ. Первым делом это то, что он принимает во внимание индивидуальные особенности и потребности любого человека. У каждого есть возможность выбрать для себя комплекс нужных процедур, убрать те, которые абсолютно не подходят. К примеру, при наличии очень тонкой и легко травмируемой кутикулы можно отказаться от ее срезания. Часто молодым девушкам не нравится классическое распаривание, которое вполне может заменить бразильская техника, предусматривающая использование специального нежного лосьона.

Сухожаровой шкаф для стерилизации маникюрных инструментов: описание, инструкции, отзывы. Оборудование для салонов красотыВам будет интересно:Сухожаровой шкаф для стерилизации маникюрных инструментов: описание, инструкции, отзывы. Оборудование для салонов красоты

Обладательницам слишком сухой дермы рук комбинированный маникюр делают по классической схеме плюс парафинотерапия.

К плюсам этого вида относится сохранение результата довольно длительное время. Если техника исполнения подобрана правильно, то руки становятся:

  • ухоженными;
  • здоровыми;
  • красивыми.

Недостатки

Несмотря на то что маникюр комби обладает достоинствами, у него есть ряд недостатков. Из-за того что в нем сочетаются одновременно несколько техник, на его выполнение затрачивается много времени. В особенности это касается самостоятельного ухода. Также при желании делать такого рода маникюр дома своими руками необходимо будет освоить несколько техник. Это нужно делать мастерски, потому как понадобится соображать моментально, какие действия подходят для каждого конкретного случая.

Надо иметь в виду, что для выполнения комби-маникюра придется приобрести большое количество всевозможных материалов и инструментов.

комбинированный вид

Разновидности

Какая будет использована техника выполнения комбинированного маникюра, мастер решает индивидуально для каждого клиента. Предстоит выбрать из нескольких вариантов. Одним из них является распространенный классический. Этот метод включается в себя коррекцию формы ногтя при помощи стеклянной пилочки, распаривание дермы в горячей ванночке и удаление кутикулы инструментами.

Правильное выполнение японского варианта маникюра дает лечебный эффект совместно с безупречной гладкостью ногтевой пластины.

Есть европейская разновидность, в которой предусматривается обработка кутикулы кислотосодержащими средствами. Потом ее отодвигают апельсиновой палочкой, руки смазывают питательными составами.

При аппаратном варианте ногти в сухом состоянии обрабатывают специализированным аппаратом, имеющим насадки.

Существует и такая разновидность комби-маникюра, как спа-маникюр, который рекомендуется проводить после 30 лет. Он состоит из комплекса процедур:

  • удаление кутикулы;
  • пилинг химическими составами;
  • различные маски и ванночки;
  • перчатки с парафином;
  • расслабляющий массаж.
маникюр в салоне

Техники

Виды комби-маникюра делятся на 2 группы: обрезной и необрезной. При обрезном кутикула срезается инструментами, входящими в набор для маникюра. В необрезном маникюре применяют кератолитики, химические вещества, которые растворяют ороговевшие клетки дермы. Аппаратный маникюр делают специальной машинкой. В таком случае кутикулу убирают при помощи шлифовочных насадок.

Европейский

Для выполнения европейского маникюра нужно подготовить такие инструменты, как:

  • пилочка;
  • маникюрные ножницы;
  • баф для полировки;
  • средство для удаления кутикулы;
  • питательный крем для рук;
  • деревянная апельсиновая палочка.

Первым делом специальной жидкостью удаляют старый лак. При выборе мокрого метода дерму распаривают в горячей ванночке, сухого – воздействуют маслами. С помощью пилки и ножниц надо отрегулировать длину и придать ногтям форму. Чтобы они не начали слоиться, необходимо эти действия выполнить до ванночки. Правильное подпиливание начинается от края к середине ногтя одним протяжным движением.

При необрезном европейском маникюре кутикула не срезается. Для ее размягчения используют составы, в которые входят молочная и фруктовые кислоты. Их наносят на 1-3 минуты. За это время она становится мягче, затем ее отодвигают апельсиновой палочкой либо аккуратно снимают. То же самое проделывают и с боковыми валиками.

После этого делают массаж с использованием питательного масла или крема, которые аккуратно втирают в ногтевую пластину и рядом расположенные места. Оставшееся средство надо убрать, а ногтевую поверхность обработать бафом. Место, где предстоит нанести лак, обезжиривают специальной жидкостью, затем наносят декоративное витаминизированное покрытие.

красивый маникюр

Обрезной

Обрезной маникюр - это одна из разновидностей в составе комбинированного маникюра. При нем кутикулу удаляют маникюрными кусачками либо срезают ножницами. Этот способ может нанести травмы, потому его нельзя применять тем, у кого:

  • порезы на руках;
  • кожные заболевания;
  • слишком тонкая дерма;
  • близко расположены сосуды.

При выполнении необходимо тщательно обрабатывать ногти и инструменты дезинфицирующим раствором, а маникюр делать очень аккуратно.

Данная разновидность комбинированного маникюра является классическим вариантом коррекции ногтей. Он носит и другое название – мокрый. Это из-за того, что пальцы отмачивают в специальной ванночке, в которую может быть налит состав, оказывающий разное действие:

  • размягчающее;
  • укрепляющее;
  • заживляющее.

Перед тем как начать процедуру, ногтю придают надлежащий вид, а именно подпиливают пилкой с необходимым абразивом. Для обрабатывания искусственных ногтей используют более жесткие пилки, а полируют и матируют мягкими и легкими инструментами.

Подпиленные ногти в течение 5 минут держат в ванночке, затем особой лопаткой отодвигают кутикулу и обрезают щипчиками. Так как метод считается травмирующим, нужно 2 дня не делать работу, которая может привести к заражению.

Японская техника

Если посмотреть на фото комбинированного маникюра по японской технике, то видно, как улучшается состояние ногтей. Также выравнивается их поверхность, слоящиеся ногти укрепляются, пластины приобретают здоровый блеск. Японская техника направлена на лечение дермы и ногтевой пластины, которые обрабатывают натуральными косметическими составами.

маникюр комбинированного типа

Спа-техника

Разновидность комбинированного маникюра - спа-техника – это ряд косметических процедур, направленных на увлажнение и питание дермы рук, уход за ногтями. Вначале специальным средством убирают лак. Затем ногтям придают форму, а кутикулу обрабатывают кремом со смягчающим действием для удаления омертвевших клеток.

Дальше пальцы погружают в раствор теплой воды с морской солью, в который добавлены эфирные масла. Удаляют кутикулу и обрабатывают ногти. После этого на дерму рук массажными движениями наносят скраб с аромамаслами, который удаляет омертвевшие клетки. Для укрепления и увлажнения ногтевой пластины наносят масляный питательный комплекс. Спа-маникюр подразумевает расслабление, потому практически все время массируют кисти и пальцы. В конце ногти красят лаком.

что такое комбинированный маникюр

Теперь, когда стало понятно, что такое комбинированный маникюр, нужно пояснить, что все входящие в него процедуры не несут опасности. После него на кутикуле не появляются заусенцы и трещины.

Источники: janet.ru