11-11-2019 06:27

Маникюр с ромашками. Как на ногтях нарисовать ромашку

Один из популярных вариантов красивого дизайна ногтей - это цветы. Они всегда ассоциируются с женственностью, утонченностью и изысканностью. Рисунок цветов всегда хорошо сочетается с любым стилем и с любым дизайном, будь то френч или омбре. Маникюр с ромашками смотрится очень нежно и изящно.

Как сделать

Одно из преимуществ маникюра с ромашками - это то, что его легко сделать. При этом, несмотря на то что рисунок простой, смотрится он утонченно и изящно. Чаще всего для создания ромашек используют тонкую кисточку и гелевые краски. Для рисования вам понадобится белый и желтый. Как на ногтях нарисовать ромашку?

  1. При помощи дотса сделайте желтую серединку.
  2. Тонкой кисточкой нарисуйте белые тонкие линии с закругленными кончиками - это лепестки. Чем они будут тоньше, тем красивее получится ромашка.
  3. Зеленым лаком нарисуйте тонкий стебелек и листочки.

Прозрачный маникюр гель-лаком: техника выполнения, интересные варианты, фотоВам будет интересно:Прозрачный маникюр гель-лаком: техника выполнения, интересные варианты, фото

Некоторые для придания большей глубины делают на лепестках несколько штрихов другого цвета. Конечно, вы можете использовать и черный цвет, но лучше - нежно-голубой. Так рисунок будет смотреться еще нежнее и утонченнее.

Можно сделать лепестки и другой формы - полукруглыми и широкими. Тогда будет достаточно сделать их в количестве пяти штук. Можно использовать и наклейки, которые тоже смотрятся красиво и аккуратно. Маникюр с ромашками сделать просто, и ваш образ становится еще милее и очаровательнее.

ромашки на ногтях

Дизайн с "золотыми" акцентами

Аппарат для маникюра "Мерседес 2000": отзывы, технические характеристики, дополнительные фрезы, особенности эксплуатации, правила ухода и обеззараживанияВам будет интересно:Аппарат для маникюра "Мерседес 2000": отзывы, технические характеристики, дополнительные фрезы, особенности эксплуатации, правила ухода и обеззараживания

Одна из интересных идей маникюра с ромашками - это дизайн с добавлением страз или бусин. Но их нужно использовать в небольшом количестве, чтобы дизайн оставался нежным и элегантным. Также вы можете использовать блестки - тогда у вас получится праздничный вариант маникюра.

  1. Нанесите на ногти базовое покрытие. На паре ноготков сделайте классический френч. На один нанесите блестящее покрытие или золотые рассыпчатые блестки.
  2. На других ноготках нарисуйте несколько ромашек с полукруглыми широкими лепестками. Серединку сделайте из золотой стразы.
  3. По одной стразе прикрепите у основания ногтевой пластины на ноготках, на которых сделан френч. Поверх нанесите топовое покрытие.

У вас получился элегантный вариант маникюра с ромашками. Благодаря правильно поставленным акцентам и сочетанию оттенков такой дизайн хорошо сочетается с любым стилем. При этом, несмотря на дополнительный декор, маникюр смотрится не перегруженно, а стильно и утонченно.

В сочетании с зеленым

Конечно, один из самых популярных вариантов маникюра с ромашками - это создание рисунка на зеленом фоне. Так дизайн смотрится еще более по-летнему и ярче.

  1. Для фона выберите светло-зеленый цвет.
  2. Нарисуйте ромашку, а изумрудным оттенком добавьте стебелек.
  3. Чтобы маникюр смотрелся еще эффектнее, вы можете нарисовать изумрудным и другими оттенками зеленого траву. Поверх рисунка нанесите топовое покрытие.

У вас получился яркий дизайн, который смотрится стильно и красиво. Вы можете нарисовать просто ромашки на зеленом фоне - тоже получится эффектно.

Романтичный вариант

Такой маникюр с ромашками понравится романтичным особам, которые любят яркие цвета, но при этом хотят оставаться женственными и милыми. На ярком фоне такой рисунок смотрится еще более эффектно и изящно.

  1. На ногтях сделайте однотонный розовый фон.
  2. Ромашки нужно будет располагать в верхнем крае ногтевой пластины и у ее основания. Рисовать будете половинку цветка, но большую. Нарисуйте желтый полукруг. Затем сделайте много белых тонких лепестков, по форме похожих на лодочки.
  3. Поверх рисунка нанесите топовое покрытие.

Из-за такого яркого фона этот вариант не подходит для официально-делового стиля, но с повседневным и романтическим прекрасно сочетается. А благодаря тому что вы нарисовали много белых лепестков, ромашки кажутся пышными и объемными.

яркий маникюр

На фоне ночного неба

Рисунок ромашек на ногтях особенно красиво смотрится на ярком насыщенном фоне темных оттенков. Конечно, можно выбрать классическое сочетание - черное и белое, но можно поэкспериментировать и с другими оттенками. Например, нарисовать ромашки на фоне ночного неба.

  1. Вы можете просто сделать темно-синий фон или нанести градиент. Тогда у вас получится эффект ночного неба.
  2. Сделайте желтую или оранжевую серединку.
  3. Нарисуйте белые лепестки любой формы и ширины. Поверх нанесите топовое покрытие.

У вас получился красивый маникюр с ромашками. Можете добавить немного блесток, чтобы создать эффект мерцающих звезд. Тогда ваш дизайн будет не только красивым, но еще и немного сказочным.

красивый дизайн ногтей

Французский маникюр

Френч с ромашками смотрится элегантно, нежно и красиво. Такой вариант часто выбирают для праздничного дизайна ногтей. Ромашками вы можете украсить выступающий край ногтя, что будет смотреться стильно и изящно.

  1. Сделайте классический френч. Затем под линией "улыбки" сделайте небольшую дугу темно-синего цвета. Вы можете добавить немного блесток, чтобы оттенок смотрелся насыщеннее.
  2. Наверху в уголке нарисуйте ромашку. Затем дотсом поставьте несколько белых точек на верхнем крае ногтевой пластины. И также несколько белых точек сделайте по типу полумесяца у основания ногтевой пластины.
  3. Поверх нанесите топовое покрытие.

У вас получился изысканный и элегантный французский маникюр. Это прекрасный вариант для любительниц классического френча сделать его более оригинальным и утонченным. А насыщенный темно-синий оттенок и немного блесток делают его загадочным и притягательным.

френ с ромашками

Ромашки в поле

Необязательно рисовать цветы крупным планом. Можно же создавать мини-картины, которые будут смотреться оригинально и стильно. Как сделать пошагово ромашки на ногтях в поле?

  1. В качестве фонового покрытия сделайте градиент. Для этого возьмите два оттенка - нежно-зеленый и цвета морской волны. Перенесите их на ноготь так, чтобы более темный оттенок был у основания ногтевой пластины.
  2. Возьмите насыщенный темно-зеленый оттенок и нарисуйте тонкие стебельки.
  3. Затем наверху нарисуйте несколько тонких белых лепестков. Поверх нанесите топовое покрытие.

У вас получился необычный и стильный дизайн ногтей, который похож на картину. Такой маникюр с ромашками прекрасно подходит для летнего дизайна ногтей. Нарисуйте несколько цветков, чтобы ваш дизайн был еще эффектнее.

стильный дизайн ногтей

Лунный маникюр

Не только френч можно дополнить рисунком из ромашек, но и лунный маникюр. Этот вариант подойдет также для праздничного дизайна ногтей.

  1. Сделайте однотонный черный фон. У вас получится классическое сочетание цветов, которое вы дополните лаконичным рисунком.
  2. В области лунки дугой в виде полумесяца нарисуйте маленькие ромашки.
  3. Поверх нанесите топовое покрытие.

Такой вариант маникюра кажется сдержанным, но яркие светлые акценты добавляют изящества и женственности в этот дизайн, поэтому он смотрится элегантно и изысканно.

лунный маникюр

Летний вариант маникюра

Конечно, полевые цветы особенно очаровательно смотрятся в пастельной гамме оттенков. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваш образ был еще более нежным, воздушным и женственным, для дизайна ногтей выбирайте пастельные оттенки.

  1. На двух ноготках сделайте фон нежно-голубого цвета. Один накрасьте ярко-желтым, а на другом сделайте блестящее покрытие при помощи золотых рассыпчатых блесток.
  2. На нежно-голубых ноготках нарисуйте несколько ромашек. Лепестки делайте простыми тонкими линиями - тогда у вас получится пышный и объемный цветок.
  3. Поверх нанесите топовое покрытие.
нежный маникюр с ромашками

У вас получился красивый нежный летний маникюр с ромашками. Он смотрится очаровательно, ромашки кажутся еще более прелестными на нежно-голубом фоне, а желтый цвет ассоциируется с солнышком. Этот вариант добавит вашему образу еще больше очарования.

Маникюр с ромашками смотрится очень мило и женственно. Особенно в нежно-пастельной гамме оттенков, а на ярком фоне дизайн ваших ногтей получается еще более летним и эффектным. Ромашки подчеркнут вашу хрупкость, утонченность и нежность. Этот рисунок выбирают и для повседневного варианта маникюра, и для праздничного. Вы можете дополнить его маленькими стразами или блестками - будет смотреться эффектнее. Маникюр с ромашками украсит ваш образ и сделает его еще нежнее.

Источники: janet.ru