11-11-2019 06:27

Прозрачный маникюр гель-лаком: техника выполнения, интересные варианты, фото

Прозрачный маникюр гель-лаком обычно выбирают те представительницы прекрасного пола, которые либо уже устали от шикарных дизайнов и ярких цветов покрытий, либо ценят минимализм.

Несмотря на кажущуюся простоту, прозрачный маникюр может выглядеть очень оригинально и порой даже необычно.

Элементарный всем известный французский маникюр - по сути, просто белая полоска на прозрачном или телесном фоне, но именно этот дизайн стал эталоном элегантности, стиля и вкуса.

Прозрачное покрытие может также быть и основой для нейл-арта.

Рисунок на френче

Преимущества дизайна на прозрачном фоне

Аппарат для маникюра "Мерседес 2000": отзывы, технические характеристики, дополнительные фрезы, особенности эксплуатации, правила ухода и обеззараживанияВам будет интересно:Аппарат для маникюра "Мерседес 2000": отзывы, технические характеристики, дополнительные фрезы, особенности эксплуатации, правила ухода и обеззараживания

Вне зависимости от того, есть ли какой-либо дизайн на ногтях или они просто покрыты прозрачным гель-лаком, оба варианта имеют ряд преимуществ.

  • При отрастании ногтя будет меньше заметна граница между гель-лаком и натуральной ногтевой пластиной.

  • Маникюр для девочки. Красивый дизайн ногтей для модных девочекВам будет интересно:Маникюр для девочки. Красивый дизайн ногтей для модных девочек

    Прозрачный фон покрытия напоминает холст для рисования. На нем можно выполнить даже самые яркие дизайны, и они вряд ли будут выглядеть вульгарно или нелепо.

  • Если планируется покрыть ногти однотонным прозрачным лаком, то, как правило, такие ногти в итоге получаются не очень толстыми, поскольку нет необходимости покрывать их цветным лаком. Обычно, если клиент выбирает однотонное прозрачное покрытие, мастер по маникюру только укрепляет ногтевые пластины специальной базой и, возможно, иногда покрывает их прозрачным финишным топом, хотя это редкость.
Французский маникюр

Французский маникюр

Первое, что приходит в голову, когда речь заходит о каком-либо дизайне ногтей с использованием прозрачного лака, - это французский маникюр, а именно его классический вариант.

Нередко французский маникюр становится основой для каких-либо других видов дизайна, например для рисунков, инкрустации, лепки акрилом, наклеек и прочего.

Однако френч и сам по себе смотрится очень мило и, что немаловажно, насыщенно и аккуратно. Кроме этого, он может быть выполнен не только на прозрачном фоне, но и на том, что близок по цвету к ногтевой пластине. Как правило, это нежно-розовый или телесный цвета. В этом случае при отрастании ногтя граница между покрытием гель-лаком и натуральной ногтевой пластиной будет более заметна, чем если бы использовался только прозрачный гель-лак.

Яркий рисунок на прозрачном фоне

Еще один вариант прозрачного маникюра гель-лаком - различные яркие рисунки, наклейки, инкрустация на бесцветном фоне. Это очень оригинальное сочетание, поскольку прозрачный фон выглядит нейтральным, и потому даже самый яркий рисунок будет смотреться несколько нежнее и спокойнее.

На прозрачном гель-лаке дизайн может быть практически любого цвета, поскольку он прекрасно сочетается со всеми тонами и оттенками.

Лепка на прозрачном фоне

Инкрустации и слайдеры

Идеально будет смотреться на прозрачном фоне сложная инкрустация - выкладывание каких-либо рисунков стразами, камнями и бульонками. Стразы необязательно должны быть основным элементом в дизайне. Они могут дополнять выполненный гель-лаками или красками рисунок или оттенять какие-либо его элементы, расставлять акценты.

Стразами можно выложить какой-либо рисунок, начиная с самых простых и заканчивая сложными. Под простыми подразумевается выкладывание каких-либо геометрических фигур: ровных и волнистых линий под разными углами, пирамидок. Также с помощью страз можно сделать необычные рисунки, такие как крылья бабочки или стрекозы, очертания какого-либо фрукта, просто сложную форму со многими углами или изгибами и так далее. Здесь фантазия мастера по маникюру ничем не ограничена, пожалуй, кроме уровня мастерства и наличия необходимых материалов для украшения ногтей.

Слайдеры относятся к категории экспресс-дизайна. Они представляют собой уже готовый шаблон формы ногтя, на который нанесен какой-либо рисунок. Как правило, этот рисунок довольно интересный, необычный, а порой даже настолько сложный, что не каждый мастер может его нарисовать самостоятельно от руки. Слайдеры наклеиваются на ногти, подгоняются под их размер, а сверху покрываются финишным топом.

Преимущественно слайдеры наклеивают только на один или на два ногтя руки, особенно если рисунок на них очень яркий. Остальные ногти покрывают однотонным покрытием, в данном случае это может быть прозрачный или полупрозрачный лак, он оттеняет яркость дизайна слайдерами.

Блестящий дизайн

Полупрозрачный цвет в маникюре

Для того чтобы сделать красивый нюдовый маникюр, необязательно использовать именно прозрачный гель-лак. Этот же эффект достигается благодаря использованию различных полупрозрачных нюдовых оттенков для покрытия: телесного, нежно-розового, светло-бежевого и прочих. Чаще всего используются именно глянцевые гель-лаки для такого дизайна, однако иногда мастера закрепляют покрытие матовым финишным топом, благодаря чему оно лишается глянцевого блеска. Как правило, матовое покрытие лучше всего подходит для непрозрачных лаков, а для того чтобы сделать аккуратный прозрачный или полупрозрачный маникюр, лучше использовать глянцевые покрытия.

Обычно для создания классического френча применяются именно полупрозрачные лаки, близкие по оттенку к натуральному цвету ногтевой пластины.

Если выполнить маникюр полупрозрачным гель-лаком, ногтевая пластина будет казаться более здоровой и крепкой.

Пастельный дизайн

На прозрачном или полупрозрачном фоне можно выполнить какой-либо очень нежный рисунок в пастельных тонах. Это может быть роспись с использованием геометрических или растительных орнаментов, также это может быть полноценный рисунок, выполненный светлыми и пастельными оттенками гель-лака или гель-краски. Иногда в качестве акцентов используют камни, стразы, бульонки.

Пастельный дизайн можно выполнить с помощью уже готовых наклеек для ногтей или специальных штампов. Для этого важно правильно подобрать цвет рисунка, который будет наноситься на ногтевую пластину.

Таким образом, маникюр прозрачным гель-лаком не ограничивается только правильным покрытием. Если подобрать декор или рисунок правильно, дизайн будет оригинальным.

Нюдовое покрытие

Бесцветный маникюр

Ногти современной девушки необязательно должны пестрить насыщенными и вычурными дизайнами.

Самый простой вариант прозрачного маникюра гель-лаком - просто однотонное покрытие. На фоне всего того многообразия дизайнов, которое есть сейчас в сфере ногтевого сервиса, такое покрытие будет смотреться необычно и явно выделяться.

Если для покрытия используется гель-лак, то предварительно необходимо нанести укрепляющую базу. Ногтевая пластина в любом случае будет защищена от повреждений.

Маникюр бесцветный выбирают обычно девушки и женщины, которые не любят яркости и вычурности на своих руках, а также те представительницы прекрасного пола, которым не положено носить яркие дизайны. Например, сотрудницы крупных компаний, в которых жесткий дресс-код, или женщины, занимающие высокие должности.

Кроме этого, прозрачный маникюр подойдет медикам: им нельзя отращивать ногти, зато благодаря укреплению базой они будут выглядеть более ухоженными. С прозрачным покрытием ногти сотрудницы медицинской организации визуально будут казаться длиннее.

Глиттер на прозрачном фоне

Заключение

Не стоит недооценивать прозрачные или полупрозрачные гель-лаки. Во-первых, в основном с помощью прозрачной базы и финишного покрытия обеспечивается та самая прочность ногтей, за которую так ценят гель-лаки. Во-вторых, именно на таких покрытиях можно выполнить даже самые яркие и необычные дизайны благодаря тому, что эта яркость все равно сглаживается.

Источники: janet.ru