05-11-2019 03:52

Маникюр со втиркой: техника выполнения, варианты, фото

В мире есть огромное количество видов маникюра, но большим спросом пользуется маникюр со втиркой. Тренд на втирку появился в конце 2016 года в начале 2017-го. Вы не знаете как он выглядит? Втиркой называют мельчайший порошок с блестящим оттенком, видов которого большое количество: северное сияния, радужная втирка, хамелеон, зеркальная втирка и т.п. Принцип нанесения у этих пигментов один, а полученный результат маникюра со втиркой может быть различный. Кто-то делает для повседневного маникюра слегка заметную мерцающую поверхность, кто-то, желая выразиться, делает броский металл. Все разновидности втирки играют по разному на ногтях, что позволяет маникюру выглядеть особенно привлекательным.

Зеркальный дизайн ногтей

маникюр со втиркой

Жидкие камни: идеи дизайна ногтей, модные тенденции, фотоВам будет интересно:Жидкие камни: идеи дизайна ногтей, модные тенденции, фото

Эта разновидность втирки создает необычный металлический блеск на ногтях, который идеально подходит на все случаи жизни: поездки на море, пребывание в офисе, празднике и других мероприятиях. В основном, зеркальные втирки наносят на черный фон, чтобы маникюр выглядел достаточно эффектно. Такой маникюр можно с легкостью сделать в домашних условиях, не затратив много сил. Самыми знаменитыми цветами для такого дизайна ногтей является серебряный, золотой, розовый, черный, сиреневый и другие необычные оттенки.

Маникюр темно-зеленый. Идеи дизайна ногтейВам будет интересно:Маникюр темно-зеленый. Идеи дизайна ногтей

Также интересный вариант зеркального маникюра с каким-то градиентом на ногтях. Если экспериментировать с зеркальным блеском каждый раз, выполняя интересные дизайны, то можно получить отличный результат. Такой дизайн привлекает внимание окружающих. Но с ним нужно быть осторожным, так как при малейшем воздействии, могут появиться царапины, которые будут очень заметны на поверхности. В свою очередь, зеркальная втирка дизайна ногтей стала трендом 2018 года.

Красный маникюр

дизайн ногтей зеркальный

Красный цвет считается цветом страсти, а в сочетании со втиркой создает бомбический эффект, который может вскружить голову.

Если взять, например, втирку с эффектом хамелеон на красную подложку, то создастся необычный цвет темно-красного оттенка, который будет «выигрывать» в повседневности. Вообще, нужно пробовать «играть» с красным цветом и не бояться искомого результата. Также оригинально будет смотреться красный маникюр с втиркой, если некоторые пальцы будут с матовым покрытием и стразами (инкрустацией).

Варианты дизайна маникюра с "песком"Вам будет интересно:Варианты дизайна маникюра с "песком"

Красный оттенок с разными видами втирок смотрится по-разному, некоторые из них будут удачно гармонировать, а другие, наоборот, выглядеть некрасиво или вовсе не опрятно. Из-за большого количества видов оттенков красного, пигмент будет смотреться достаточно привлекательно.

маникюр красный с втиркой

Черный маникюр

Как можно заметить, на каждой подложке втирка смотрится по-разному. Но, часто встречающейся подложкой под втирку является черный. Черный – это уникальный цвет, который подходит практически под все. Нельзя не заметить, что этот цвет является уникальным не только в одежде, но и в маникюре. Достаточно часто девушки выбирают именно этот оттенок для покрытия своих ногтей, но не задумываются, что, возможно, гармонично будет смотреться черный маникюр с втиркой. Он не будет таким тусклым и нагнетающим какие-либо сторонние мысли.

Использование черного оттенка в дизайнах

маникюр черный с втиркой

В свою очередь, черный цвет является не только подложкой под втирку, на нем также выполняют разные другие дизайны: разнообразные звездочки, губки и все, что угодно женской душе. Перечисленные варианты смотрятся достаточно необычно, что подчеркивает уникальность такого маникюра.

Этот цвет будет замечательной основой для пигментов «майский жук» и «северное сияние», которые делают акцент на переливе оттенков.

Идеи маникюра со втиркой

В наше время стал популярным дизайн ногтей со втиркой. Об огромном разнообразии этого маникюра можно говорить долго, у каждого свой вкус на его разновидности. Вообще, в основном, втирка лучше привлекает внимание к ногтям, что доказывает о модности этого тренда.

Применение втирки

Втирку нередко применяют в комбинированном маникюре, выделяя один или несколько ноготков. Хотя нередко дамы предпочитают полностью покрыть их этой самой втиркой, особенно, если это касается таких пигментов, как «майский жук» или пигмент с эффектом перламутра.

Виды

дизайн ногтей втирка зеркальной

Много различных идей «гуляют» на просторах интернета, так что для каждого найдется что-то свое. Многие девушки задумываются над вопросом, какой же сделать маникюр со втиркой, чтобы он подходил ко всем случаям жизни. Здесь все будет решаться от выбранного вами цвета и декоративных элементов. Наиболее известные виды это:

  • однотонное покрытие на длинных и коротких ногтях;
  • акцент на декор (глиттер, стразы, лепка и прочее);
  • возможно нанесение втирки поверх узора тонким слоем или ее применение в качестве основы под роспись;
  • комбинирование матовой поверхности и глянца в одном рисунке или на пальцах одной руки;
  • создание эффекта битого стекла при помощи втирки;
  • френч или антифренч (лунный маникюр);
  • имитирование на поверхности втирки капелек росы.

В процессе создания френча и лунного маникюра втиркой украшают лунку или отросшую часть ногтевой пластины, а остальному оставляют натуральные оттенки или украшают подходящим цветом. Несмотря на полученный результат, такую работу можно считать не слишком сложной.

Кроме того, стоит отметить, что на поверхности втирки с каплями в десятки раз увеличивается преломление солнечных лучей, а это значит, что ваш маникюр будет выглядит довольно привлекательно. Чтобы достичь эффекта капель, необходимо оставить объемные капли с помощью геля или гель-лака. Этот узор занимает не очень большое количество времени на его выполнение, зато результат виден на глаз.

Более сложной техникой считается создание узоров втиркой и более изысканных декораций на ногтях. Включив фантазию, может получиться удивительный результат, возможно вам удастся стать создателем какого-то стиля в нейл-арте.

Создание дизайна

маникюр со втиркой идеи

Если ваши действия будут направлены на создание дизайна со втиркой, то они должны быть таковы:

  1. Обработка ногтевой пластины и покрытие базой.
  2. В зависимости от плотности гель-лака, нанесение цветного покрытия в 2-3 слоя.
  3. Нанесение топа без липкого слоя.
  4. Втирание пигмента в поверхность гелевого покрытия с помощью пальца или силиконовой кисточки.
  5. Нанесение два слоя топа (каждый слой сушится в лампе).
  6. Удаление липкого слоя с топа (если есть).

Нужно отметить, что финишное покрытие лучше наносить отдельной кистью, поскольку могут остаться частички пигмента или ворса, которые потом будет сложно удалить.

Особенности нанесения втирки

Как правило, втирка наносится на ровное покрытие без всяких неровностей на поверхности, чтобы маникюр смотрелся аккуратным и привлекательным.

В свою очередь будет отлично смотреться втирка на красных ногтях, выполненная с использованием пигмента «хамелеон». Для маникюра в стиле фэн-шуй нередко используют «призму», но наносить ее на все ногти – перебор. Для нежных оттенков применяют жемчужную втирку, ее еще часто называют «перламутровый пигмент».

Северное сияние

красная втирка на ногтях

Также есть особый вид втирки, которую часто путают с пигментом "майского жука" – это пигмент "северное сияние". Этот дизайн представлен слиянием синих, фиолетовых, изумрудных оттенков. Под основу выбирают один из вышеперечисленных цветов, чтобы маникюр соответствовал такому впечатляющему природному явлению. Этот дизайн всегда темный. Такой вид маникюра подходит для коротких и длинных ногтей.

Золотая втирка

красная втирка на ногтях

Вы никогда не задумывались над тем, чтобы нанести на свои ноготочки золотую втирку? Тогда именно этот дизайн сделает ваш маникюр более изысканным и роскошным. Такой стиль модной штучки точно привлечет внимание окружающих. А если акцентировать дизайн украшениями, то он может дополнить блеск и сделать его более выразительным.

Жемчужная втирка

Романтичность, женственность, невинность - все это можно отнести к жемчужной втирке. Именно она может стать важным конкурентом для других пигментов в создании свадебного образа. Для такого стиля, в основном, используют светлые оттенки, так он получается очень нежным и придает ему неповторимость.

красная втирка на ногтях

А как по поводу того, чтобы добавить к блестящим ноготкам матовое покрытие? Этот стиль может подчеркнуть соответствия в таком интересном дизайне, сделать его выразительным и в тоже время нежным (если говорится о пастельных тонах). Попробовав добавить стразы и камни, можно получить роскошный, богатый маникюр. Такой декор не единственный в ногтевом сервисе, бывают различные песочки, камифубуки (японский стиль), бульонки. Как говорилось уже ранее, включив фантазию, можно сделать очень красивый, яркий, модный дизайн. Но не стоит перебарщивать с пигментами, может получиться не привлекательный, а порой и ужасный дизайн.

Источники: janet.ru