03-11-2019 03:07

Варианты дизайна маникюра с "песком"

Современный маникюр - это не просто однотонное покрытие лаком, теперь это способ подчеркнуть индивидуальность. В ногтевом сервисе есть много интересных материалов для украшения ногтей. Одна из таких модных тенденций - это "бархатный песок".

Особенности такого маникюра

"Бархатный песок" - это особая пудра, похожая на пыль с приятной текстурой. Маникюр, сделанный с ее использованием, смотрится необычно и красиво. Он состоит из акрила, имеющего сухую консистенцию. Чтобы был красивый эффект мерцания на ногтях, в такую пудру добавляют вискозу. Но если вам хочется, чтобы покрытие было похоже на бархатное, приобретайте средство без нее.

Синий маникюр: варианты сочетания цветов, техника выполнения, фотоВам будет интересно:Синий маникюр: варианты сочетания цветов, техника выполнения, фото

Маникюр с "песком" получается объемным и стойким. Эту пудру легко использовать в сочетании с гель-лаками или полностью покрыть ею ногтевую пластину. Также еще одно преимущество "бархатного песка" - это простота в его использовании. Даже несмотря на то, что маникюр получается объемным, он комфортен и удобен в носке. Вы легко сможете создать интересный дизайн.

бархатное покрытие

Советы по работе с "бархатной пудрой"

Чтобы маникюр с "песком" получился красивым и аккуратным, нужно знать тонкости работы с этим материалом:

  1. Лучше всего наносить на ногти матовое покрытие. Вы сможете нанести "бархатный песок" равномерно, а создать интересный рисунок будет проще. Если узор слишком крупный, тогда можно использовать и глянцевый лак.
  2. Гель-краски используют для создания узоров.
  3. Если гель-краска имеет слишком густую консистенцию, то смешайте ее с гель-лаком - тогда вы сможете аккуратно нанести нужный контур. Все составляющие должны быть одного оттенка.
  4. Чтобы дизайн получился более интересным, используйте несколько оттенков гель-красок.
  5. Чтобы "бархатное покрытие" было стойким, нужно просушить его под УФ-лампой.

Учитывая все эти тонкости, вы сможете с легкостью создать модный и необычный маникюр.

красивые узоры на ногтях

Технология выполнения

Прежде чем вы сделаете маникюр с "песком", вам нужно придумать оформление ногтей. Это может быть либо узор на всю поверхность ногтевой пластины, либо вы можете сделать его небольшим или просто нанести пудру на ноготь.

  1. Отшлифуйте поверхность ногтей специальной пилкой и обработайте их обезжиривающим раствором.
  2. Нанесите на ногти базовое покрытие.
  3. Накрасьте ногтевые пластины фоновым гель-лаком, просушите его в УФ-лампе.
  4. Затем нанесите второй слой и, не дожидаясь, когда он высохнет, посыпьте "бархатным песком".
  5. Подождите примерно 10-15 минут, когда высохнет покрытие, затем стряхните излишки. Нанесите на ногти гель-закрепитель.

Это способ нанесения "бархатного песка" на всю поверхность ногтя без создания каких-либо узоров. Есть еще один способ работы с этим материалом, но уже с созданием интересного оформления.

  1. Подготовьте ногтевые пластины, покройте их базовым покрытием.
  2. Покройте ногти фоновым гель-лаком в 2 слоя. Каждый слой просушите в УФ-лампе.
  3. Нанесите финишное покрытие, также просушите и после этого уберите липкий слой.
  4. Тонкой кисточкой нарисуйте узор гель-краской.
  5. Не дожидаясь, когда она высохнет, посыпьте узор толстым слоем "бархатного песка".
  6. Просушите ногти в течение нескольких минут.
  7. Кисточкой уберите излишки "песка".

У вас получился интересный маникюр с использованием модной техники. Такое оформление смотрится женственно, нежно и трогательно.

как сделать маникюр с бархатным песком

Варианты дизайна

Есть множество интересных вариантов оформления ногтей с использованием "бархатного песка". Конечно, вы можете сделать простое покрытие, но узоры, сочетание различных оттенков и текстур всегда смотрятся стильно и интересно.

  1. Вы можете нарисовать зимние узоры и имитацию кружев.
  2. Используя "бархатную пудру", вы может сделать "вязаный дизайн", который является одним из популярных трендов в нейл-дизайне.
  3. Красиво и необычно смотрятся цветочные узоры. Конечно, для их создания нужно немного потрудиться, но результат получится потрясающим.
  4. Интересно смотрится с таким покрытием лунный маникюр. Выделяете либо основную часть, либо лунку.
вязаный маникюр

"Бархатный песок" на ногтях смотрится необычно и красиво. Вы можете создать узор любой сложности. Такой маникюр получается объемным, что выглядит очень эффектно. Можно сделать "бархатное покрытие" на всех ногтевых пластинах либо выделить один или пару ноготков. Благодаря легкости в использовании и интересной текстуре, маникюр с "песком" с таким эффектом пользуется популярностью.

Источники: janet.ru