27-10-2019 20:27

Простой маникюр гель-лаком: удачные варианты, модные тенденции, фото

Ухоженные ногти всегда привлекают внимание к женщине и добавляют образу элегантности и красоты. В наше время все больше модниц посещают дорогостоящие салоны, чтобы сделать оригинальный маникюр гель-лаком. При этом нужно потратить немалые средства и потерять половину дня, сидя в одной позе за столом мастера. Причем, внешний вид будет зависеть только от того, насколько маникюрша умелая и аккуратная. Не всегда результат удовлетворяет клиента и придется ходить с "шедевром" до следующего раза. А в случае с таким крепким покрытием, это довольно долго.

Цвет фуксия в маникюре. ИдеиВам будет интересно:Цвет фуксия в маникюре. Идеи

Сейчас открылось множество магазинов, где можно купить все необходимое и самостоятельно делать нейл-арт дома. Получится намного дешевле, да и не надо будет сидеть в парикмахерской и вдыхать ароматы красок для волос и лаков. Уютно устроившись в своем любимом кресле перед телевизором, рядом с членами семьи можно сделать красивый маникюр своими руками.

В статье расскажем начинающим мастерам как создать простой маникюр гель-лаком, какие придется приобрести материалы, опишем пошагово порядок действий и покажем варианты дизайна модного в нынешнем сезоне.

Необходимые материалы

Первый поход в магазин будет затратным, ведь нужно купить УФ-лампу и множество нужных баночек:

  1. Обезжириватель.
  2. Прайм.
  3. Базовый гель.
  4. Топ или закрепитель.
  5. Жидкость для снятия липкости в конце.
  6. Конечно, выбрать несколько понравившихся цветов самого лака.
  7. Также необходимо приобрести жидкость для снятия такого крепкого лака и прищепки на ногти для фиксации спонжей, пропитанных ею.
  8. Еще в магазине вам предложат кучу полезных мелочей, например, хорошие пилочки, специальные салфетки, плотную губку с наждачным напылением для очищения неровностей ногтя перед работой.

Нежный дизайн ногтей: идеи маникюра, выбор длины и формы, рисунок, палитра лаков пастельных оттенков и модные новинкиВам будет интересно:Нежный дизайн ногтей: идеи маникюра, выбор длины и формы, рисунок, палитра лаков пастельных оттенков и модные новинки

Теперь вы спокойно сможете сделать простой маникюр гель-лаком у себя дома.

Разноцветные ногти

После очистки ногтевых пластин от заросшей кутикулы, заусениц и придания пилочкой ногтю красивой формы протрите их купленной губкой. Это снимет блеск с ногтя и поможет лучшей фиксации, уберет все лишнее с поверхности пластины и сделает ноготок ровным и гладким. Дальше протрите поверхность всех ногтей обезжиривателем, а потом праймом. Из всех жидкостей только он имеет резковатый запах, который быстро улетучивается и не создает дискомфорта в помещении.

Нанесите базу и высушите ногти под лучами ультрафиолетовой лампы. Поставьте ее на режим 2 минут, обозначенный двумя полосками. Это достаточно для просушки, и прибор сам будет в нужное время выключаться. Дальше предстоит творческая работа с выбранными в магазине цветами самого лака. Самой простой идеей маникюра гель-лаком, который будет выглядеть эффектно, будет вариант раскрашивания каждого ногтя в другой оттенок одного выбранного цвета.

разноцветные ногти

На фотографии выше видно, как от ногтя к ногтю уменьшается насыщенность розового цвета, кстати, необычайно модного в нынешнем сезоне. Каждую кисточку перед намазыванием тщательно оботрите о край банки, чтобы лишней жидкости не оставалось, иначе будут некрасивые подтеки.

Когда все ногти окрашены, подставьте пальцы под лампу и просушите 2 минуты. Можно сделать аналогичное покрытие вторично, чтобы цвета и оттенки были более глубокими. Потом нанесите закрепитель и после нахождения под лучами ультрафиолета, смойте липкий слой. Простой маникюр гель-лаком готов.

Используем дотс

Для создания следующего варианта понадобится дотс. Это металлическая палочка с шариком на конце. Ее нужно макать в лак и наносить на ногте разноцветные точки. В продаже есть наборы дотсов разной величины. Точки можно делать разноцветными или однотонными, создавать фигуры из точек, цветы с серединкой одного цвета, а лепестками другого.

рисование дотсом точек

Такой простой маникюр гель-лаком, как на фотографии выше, делают на покрытие модным черным лаком крупным шариком. Можно оформить точками только один безымянный палец, а можно скопировать образец. Поверх точек после просушки нанесите топовый слой и подержите еще пальцы под лампой.

Маникюр с круглыми пайетками

Еще один вариант простого и красивого маникюра гель-лаком представлен на следующем фото. Ногти имеют основное покрытие белым и розовыми цветами. Рисунок выложен камифубиками или пайетками, которые продаются отдельно в маленьких пластиковых баночках. Для их выкладывания на ногтевую пластину нужно пользоваться тонким пинцетом, так как они очень маленькие и взять аккуратно их пальцами просто невозможно.

использование пайеток

Поверх выложенных кружков нанесите топовый лак и закрепите покрытие под лампой. Смотрится такой маникюр очень женственно и модно. Его можно делать для торжественных мероприятий.

Наклеивание золотистой ленты

Простой дизайн ногтей гель-лаком получается с тонкой лентой. Она продается в небольших бобинах. Цвет можно выбрать любой. В нашем случае на глубокий темно-синий лак наклеены золотые полоски. Так как лента имеет свой липкий слой с тыльной стороны, то ее просто прикладывают в нужном месте к ногтю и срезают ножницами лишнее.

наклеивание золотой ленты

Некоторые оставляют их просто на готовых ногтях, но лучше всего покрыть поверхность дополнительно закрепителем и тогда после просушки под лампой полоски будут крепче и дольше держаться на ногте.

Цветные полоски

Используя знакомые уже читателям полоски из фольги, можно создать полосатый, эффектный, но в то же время простой маникюр гель-лаком. Подберите два гармонично сочетающихся цвета. Они должны иметь четкий контраст, иначе полосок не будет видно на основном фоне. Сначала определитесь, какого цвета будут полосы. На фотографии ниже видно, как пошагово делать такую работу. Наносится основной нижний слой. Впоследствии такими же будут полоски.

На подсушенный лак наклейте липкую тонкую ленту. Концы ее должны выходить за поверхность ногтя, чтобы ее легко было снять после окрашивания. Поверх ленты нанесите другой лак, в нашем образце - серый. Перед сушкой под УФ-лучами ленту необходимо снять. Чтобы полоски остались ровными и аккуратными, слой лака должен быть тонким, без подтеков и лишней жидкости.

как рисовать полоски на ногтях

Подсушите ногти и укрепите покрытие топом. Как видите, такой несложный дизайн ногтей гель-лаком смотрится оригинально и стильно. Можно подобрать цвета под любой наряд. Сейчас модно сочетание черного и бледно-розового.

Рисование с использованием скотча

Еще один простой и красивый дизайн ногтей гель-лаком сможет воплотить начинающий мастер в домашних условиях. Понадобится простой канцелярский скотч. Подберите три лака, которые гармонично между собой сочетаются или имеют разные оттенки одного цвета, как в нашем образце ниже в статье.

как сделать широкие полоски

Можно располагать цвета как в порядке уменьшения, так и увеличения насыщенности цвета. После подготовки ногтя по описанной выше схеме покройте первый слой на всю поверхность ногтя. Затем просушите и наклейте полоску скотча, закрыв небольшую часть ровно или под углом. Дальше наносится лак средней насыщенности, снимается липкая лента и просушиваются ногти под лампой. Следующий оттенок наносится аналогично, только скотчем прикрывается больший участок пластины.

Даже простой маникюр может быть оригинальным и эффектно смотреться. Учитесь и удивляйте интересными работами своих близких.

Источники: janet.ru