11-10-2019 22:22

Розовый матовый маникюр: идеи дизайна ногтей

Мода буквально каждый день диктует новые тенденции. В этом году приобрел невероятную популярность розовый матовый маникюр. Поэтому представленный материал мы посвятили именно этой теме. Попытаемся разобраться, что такого примечательного есть в столь актуальном дизайне. А также как исполнить лучшее варианты в домашних условиях.

Нежный дизайн с каплями росы

В связи с развитием моды на все натуральное, естественное среди модниц стал часто встречаться оригинальный маникюр с капельками. При этом дизайн может быть разный, но общая идея - едина. О ее технологии поговорим далее:

  1. Для выполнения нейл-арта следует подготовить прозрачный лак или глянцевый топ и понравившийся оттенок розового. Причем если он оказался глянцевым, расстраиваться не стоит, потому как специальное средство поможет превратить его в сатиновое покрытие. Для этого необходим матирующий топ. Приобрести который можно в косметическом магазине, а использовать как на гелевых лаках, так на обычных. В качестве финиша.
  2. Когда нужные материалы и инструменты под рукой, наносим розовый тон на каждый ноготь.
  3. Сушим под лампой или в естественных условиях. В зависимости от вида нейл-арта.
  4. Затем аккуратно опускаем на ногтевую пластину безымянного пальца капельки прозрачного топа или лака.
  5. Сушим, стараясь не размазать естественный матовый маникюр в розовом цвете.

Бежево-розовый нейл-арт с рисунком

матовый нейл-арт

Маникюр на лето на короткие ногти: идеи, дизайн, тенденцииВам будет интересно:Маникюр на лето на короткие ногти: идеи, дизайн, тенденции

Разный маникюр на разных руках: тенденции маникюра, выбор дизайна, новинки сезона, правила нанесения лака, советы и рекомендацииВам будет интересно:Разный маникюр на разных руках: тенденции маникюра, выбор дизайна, новинки сезона, правила нанесения лака, советы и рекомендации

Если хочется украсить свои ручки чем-то оригинальным, следует изучить представленную инструкцию:

  1. Первым делом подготовить матирующий топ, пастельный розовый оттенок, светлый нюдовый, черный и коричневый, зубочистку и финиш.
  2. Затем покрыть каждый ноготок в свой цвет. Высушить.
  3. У зубочистки отломать острый конец, второй оставить. Он нам еще пригодится.
  4. На ногтевой пластине безымянного пальца нарисовать большой черный овал, используя подготовленную зубочистку. Так мы наметим изюминку матового маникюра с розовым лаком.
  5. Затем инструмент перевернуть и, работая острым концом, добавить милому совенку лохматости.
  6. Результат не сушить!
  7. В серединку капнуть коричневый лак и, вновь действуя тупым концом зубочистки, смешать оттенки.
  8. Только потом просушить рисунок.
  9. Дополнить забавную птичку глазками, клювиком, лапками и жердочкой.
  10. Покрыть оригинальный розово-бежевым маникюр финишем и высушить.

Нейл арт со стразами

матовый дизайн ногтей

Если хочется сделать стильный дизайн, но тратить много времени не получается, рекомендуется выполнить следующую технологию:

  1. Для нее необходимо подготовить лак нежно-розового цвета, несколько бесцветных страз, матирующий топ, пинцет при необходимости.
  2. После этого нанести розовый оттенок лака в качестве основного покрытия матового розового маникюра со стразами. Высушить.
  3. Затем покрыть ноготь безымянного пальца топом или же приклеить стразы при помощи клея, если маникюр выполняется обычным лаком.
  4. Высушить результат своих действий.
  5. А после покрыть остальные ногти топом. Разумеется, если в матовом розовом маникюре с блестящим пальцем не используется специальный лак.

Пастельный дизайн

матовые ногти

Если читатель искал очень нежный и романтичный нейл-арт, например для свадьбы, стоит обратить внимание на вариант, изображенные на фото. Исполнить его в домашних условиях просто и быстро. Поэтому можно значительно сэкономить на походе в салон к профессиональному мастеру. Однако каждая барышня вправе решать самостоятельно. Мы лишь можем представить подробную инструкцию бледно-розового матового маникюра:

  1. Первым делом необходимо подготовить бледный лак нужного оттенка, золотистый шиммер, финиш при необходимости.
  2. Далее покрасить ногти в основной цвет.
  3. Зафиксировать результат при помощи сушки.
  4. Дополнить ноготь безымянного пальца шиммером. Высушить.
  5. А после смело демонстрировать нежный маникюр с розовым лаком подружкам. Угадают ли они, что работа выполнена непрофессионалом?

Розовый градиент

матовый маникюр розовый

Многие из нас привыкли к тому, что популярный в текущем сезоне маникюр-омбре можно выполнить исключительно глянцевыми средствами. Однако модные эксперты говорят о том, что подобное мнение - большое заблуждение. И представленная идея является тому явным подтверждением. Если читателя заинтересовал изображенный нейл-арт, мы расскажем, как его исполнить:

  1. Первым делом следует подготовить два оттенка розового и специальную кисть для растяжки лаков.
  2. Затем нанести яркий лак в основания ногтя, а блеклый - на кончик.
  3. Кистью осторожно сгладить границу.
  4. А после покрыть матовый маникюр в розовых тонах финишем и высушить подходящим способом.

Лунный нейл-арт

розовый матовый нейл-арт

Сочетание серого и розового, по мнению модных экспертов, является одним из выигрышных. Поэтому мы предлагаем исполнить нежный дизайн в подобных оттенках. Для этого следует внимательно прочитать дальнейшую инструкцию:

  1. Первым делом необходимо подготовить матовые лаки серого и розового цвета, тонкую кисть или специальные трафареты для ногтей, финишное покрытие при необходимости.
  2. Когда требуемые инструменты и материалы расположились на столе, наносим серый лак на ногти больших пальцев, указательных и мизинцев, а розовый - на средние. Сушим.
  3. На оставшиеся два ногтя приклеиваем трафареты или кистью рисуем в основании обратную «улыбку».
  4. После окрашиваем большую часть ногтевой пластины в розовый цвет, стараясь не заходить за ограничительную линию.
  5. Если «лунка» выполнялась при помощи трафаретов, аккуратно снимаем их.
  6. Результат своих действий сушим.
  7. В завершение покрываем маникюр с розовым лаком матирующим топом.
  8. И сушим в последний раз.

Полосатый дизайн

розовый матовый дизайн ногтей

Модные эксперты еще в начале текущего сезона отметили,, что всем модницам следует освоить технологию маникюра с полосками. Конечно, смотрится такой нейл-арт очень необычно и эффектно. К тому же идеально подходит для весны, лета или в тот момент, когда у барышни яркое и солнечное настроение. Исполнить маникюр можно следующим образом:

  1. Первым делом следует подготовить кусочек фольги, белый лак и насыщенный оттенок розового, тонкую кисть, скотч, ножницы, финишное покрытие.
  2. После покрасить ногтевые пластины всех больших пальцев и мизинцев в яркий розовый цвет. Высушить.
  3. Затем покрасить по одному указательному и безымянному в тот же оттенок. Высушить.
  4. Оставшиеся ногти покрыть белым цветом. Высушить.
  5. Потом вырезать полоску скотча и приклеить ее по длине или ширине ногтя, в зависимости от желаемого рисунка. Наша цель — защитить полосу белого цвета.
  6. Далее следует смешать немного розового и белого лака для получения нового оттенка и им покрасить свободную часть ногтевой пластины. Высушить.
  7. Аналогичным образом продекорировать ноготки.
  8. После защитить финишем и хорошенько высушить.

Представленные варианты матового розового маникюра на длинные ногти или короткие подойдут идеально. Ведь в них не придется выполнять множество сложных узоров. Поэтому каждая прекрасная особа сможет украсить свои ручки понравившимся дизайном.

Источники: janet.ru