27-09-2019 08:07

Маникюр на выпускной: модные тенденции и лучшие идеи дизайна, фото

Выпускной – это одно из самых важных событий в жизни любой девушки (даже в том случае, если это ваш выпускной девятого класса, а вы собираетесь продолжать свое обучение еще до самого одиннадцатого класса)! К таким событиям каждой девочке следует подготовиться как можно тщательнее для того, чтобы потом не жалеть абсолютно ни о чем и чувствовать себя на своем выпускном уверенно! Ведь уверенность придает еще больше красоты и привлекательности любому из образов людей.

Итак, что же следует подготовить к выпускному? Прическу, макияж, платье, туфли, сумочку и, конечно же, маникюр! Не думайте, что ваших ноготков никто не заметит. Чаще всего люди обращают внимание именно на детали, когда начинают рассматривать человека... Поэтому, если на вас самое лучшее красивое платье во всем мире, а ногти поломаны, слоятся или под ними оказалась грязь, это испортит все ваши старания... В данной статье вы узнаете все о маникюре на выпускной. Желаем вам приятного прочтения!

Определитесь с формой ваших ноготков

Красивый педикюр. Модные тенденции педикюраВам будет интересно:Красивый педикюр. Модные тенденции педикюра

Если у вас длинные ногти, то вам следует сделать их либо квадратными, либо аккуратно заостренными, либо полукруглыми. Избегайте чересчур длинных форм ногтей. Это уже совсем давно не модно и смотрится, на самом деле, очень скверно... В случае, если у вас всегда были короткие ноготочки и нет желания или возможности наращивать их специально для выпускного, не переживайте по поводу длины ногтей, так как красота маникюра чаще всего зависит от умелых рук профессионала, а не от размера ваших ноготков...

Усильте уход за своими ногтями

Три варианта маникюра с единорогомВам будет интересно:Три варианта маникюра с единорогом

Самый красивый маникюр можно сделать только на здоровых ноготках. Поэтому заблаговременно займитесь данным вопросом. Приобретите укрепляющее средство для ногтей и как можно чаще подкрашивайте им пластину. Чтобы получить хороший маникюр на выпускной, вам также стоит приобрести питательное масло для ногтей и увлажняющий крем для рук. Ведь на красивых и нежных ручках любой маникюр смотрится в сто раз прекрасней! Давайте теперь перейдем к пункту о том, какие инструменты для ухода вам понадобятся и как правильно обрабатывать их перед применением для того, чтобы ваш маникюр на выпускной был самым идеальным.

бордовые ногти

Твой маникюрный набор для ухода за ногтями

Для того, чтобы ноготки выглядели красивыми и здоровыми, вам понадобятся следующие инструменты: пилочка для ногтей, щипчики или ножницы для создания маникюра и баф. Перед каждым применением данных инструментов, а также после него вам обязательно нужно тщательно их обрабатывать. Для этого понадобятся ватные диски и любое спиртосодержащее средство (тот же одеколон или духи) или самая обычная перекись водорода. Добавьте на ватный диск одно из выбранных средств и смочите им инструмент, дайте полностью просохнуть. Теперь можете приступать к применению. Все это нужно для того, чтобы случайно не занести какую-либо инфекцию под ноготочек или в кожу пальцев. Ведь в случае, если это произойдет, возможно, у вас еще очень долгое время не будет возможности сделать себе маникюр и на выпускной, ведь мало того, что придется пойти без него, есть шанс появиться на празднике с травмированными пальцами или ноготками.

ногти голубые

Французский маникюр

Французский маникюр на выпускной 9 класса – отличный вариант. В девятом классе девушкам исполняется примерно по 14-15 лет. Это значит, что вряд ли для многих юных красавиц подойдут слишком вечерние "темные" образы с темными платьями и черным смоки айс. Если ваше платье обладает каким-либо светлым оттенком, то французский маникюр на выпускной – нежный вариант раскрашивания ноготков на праздник. Во-первых, это бессмертная классика, а во-вторых, это именно тот вариант, который можно дополнить какими-либо элементами декора. И самый распространенный декор – кружева на некоторых из ноготков. Либо можно добавить страз, если в вашем платье есть соответствующие элементы декорирования, которые привлекают внимание. Помимо всего этого, ногти на выпускной можно окрасить в "цветной" французский маникюр. Пусть цвет полоски на френче соответствует цвету вашего платья.

френч классика

Маникюр с вензелями

Еще один дизайн ногтей на выпускной – это маникюр с вензелями. Основной цвет ноготка может полностью соответствовать цвету вашего платья. А цвет вензелей может быть контрастным основному. Если в вашем платье присутствуют два цвета, то лучшим решением будет подобрать точно такие же цвета и для маникюра. В таком случае вы уже точно не прогадаете с маникюром на выпускной.

металлический френч

Мраморный маникюр

Если вы остановились на светлых оттенках ногтей, то красивым маникюром на выпускной будет мраморный. Можно не делать "под мрамор" все ноготки на руках, а выбрать несколько (один или два на каждой из рук), а остальные сделать однотонными. Особенно красивым получится маникюр, если делать мраморные ноготки вместе с однотонными матовыми цветами. Матовость придает любому из цветов какую-то дороговизну, благородство, шикарность. Так что в случае, если девушка желает выглядеть "дорого" на свой выпускной, она смело и не раздумывая может делать себе матовый маникюр.

Цветочный маникюр

В цветочном маникюре нет разницы, какого тона ваше платье – светлого или темного. Потому что этот маникюр можно выполнять в абсолютно любых цветах. А сами цветы можно создать с помощью ногтевых наклеек или просто росписи по ногтям (что, конечно, для мастера может оказаться сложнее и на что уйдет больше времени). Хорошим вариантом будет сделать все ноготки однотонными, соответствующими цвету вашего платья (опять же, матовыми, если у вас возникает такое желание), а только на некоторых из пальчиков сделать белый фон для нанесения рисунка (если используете наклейку, то на белом фоне она будет выглядеть ярче и более презентабельно).

маникюр красивый

Маникюр с геометрическим рисунком

На ногти на выпускной можно наносить геометрический рисунок, если таковой позволяет стиль вашего платья. Геометрические рисунки пользуются большой популярностью, потому что выглядят довольно стильно. Можно даже ограничиться несколькими тоненькими полосками (блестящими или матовыми), и ваш однотонный маникюр станет более интересным уже благодаря этому. Такой геометрический рисунок можно нанести как на все ноготки, так и только на некоторые из них.

геометрический маникюр

Радуга оттенков

Если вы не хотите использовать много декорирующих элементов в вашем маникюре или просто считаете их неподходящими к вашему образу, но в тот же момент обычный однотонный маникюр считается слишком простым для такого праздника, как ваш выпускной, то в таком случае вам следует немного разнообразить его следующим образом. Выберите основной цвет маникюра (соответствующий цвету платья) и несколько его оттенков. Сделайте цвет каждого ноготока на пальцах одной руки отличным от другого. Все получится.

Желаем вам удачи и прекрасного выпускного!

Источники: janet.ru