27-09-2019 08:07

Три варианта маникюра с единорогом

Принт с единорогами, ставший популярным еще несколько лет назад, не собирается сдавать позиции. Единороги, являющиеся по-прежнему одними из самых любимых сказочных героев молодежи, захватили не только индустрию одежды, но и нейл-направление. В сегодняшней статье мы расскажем о маникюре с единорогом в трех разных стилях.

Волшебство, да и только...

волшебный маникюр

Если учитывать, что единороги - это существа из мира фантастики, то и маникюр с ними сам по себе является чем-то немного наивным и детским. Однако мастера нейл-дизайна предлагают другой взгляд на маникюр с единорогом, который подойдет не только юным девочкам, но и романтичным молодым женщинам.

Малиновый маникюр: пошаговая инструкция нанесения, яркий маникюр, использование шаблона, идеи и примеры маникюраВам будет интересно:Малиновый маникюр: пошаговая инструкция нанесения, яркий маникюр, использование шаблона, идеи и примеры маникюра

Для такого оформления лучше подойдут длинные ногти заостренной формы. Вы можете сделать данную форму на своих ногтях, если позволяет длина. Либо же создать профессиональное наращивание гелем в салоне или дома:

  1. Итак, подготовленные ногти покройте базовым гель-лаком и высушите под Уф-лампой.
  2. На три из пяти нанесите белый гель-лак в два слоя, просушивая каждый из них.
  3. Для создания перламутрового эффекта понадобится втирка для ногтей. Ее наносят на просушенный лак, втирающими движениями. После того как обработаете ею ногти, покройте их финишным гель-лаком.
  4. Поскольку данный маникюр с единорогом, то один из ногтей оформим как волшебный рог. Для этого возьмите гель для наращивания и на обезжиренный ноготь нанесите его волнообразными полосами. Не накладывайте сразу много геля, он не просушится в лампе. Наносите слой за слоем, постепенно формируя рельеф рога. После последней просушки в лампе покройте ноготь золотым гель-лаком, а потом и топом.
  5. По желанию, можете дополнить маникюр стразами или сыпучими блестками.

Единорог с радугой

маникюр в виде единорога с радугой

А вот юным девушкам наверняка понравится сочетание сказочного единорога и радуги. Сделать маникюр, сочетающий в себе оба рисунка, очень просто. Кстати, для этого подойдет совершенно любая длина ногтей:

  • Возьмите тонкую кисть и нанесите неширокую полосу розового гель-лака.
  • Затем просушите под лампой и нанесите поверх еще один слой.
  • Таким же образом добавьте к розовой полоске голубую, зеленую, желтую и оранжевую.
  • А места их соединения выделите черными тонкими линиями.
  • Если вы обладаете навыками художника, то можете повторить один из рисунков единорога на ногте самостоятельно. Если же нет, можно воспользоваться водными наклейками или слайдерами для ногтей. Это значительно сэкономит ваше время.

Главное правило данного маникюра с радугой и единорогом - яркость красок. Смело фантазируйте!

Нежный маникюр

И напоследок предлагаем третий вариант маникюра с единорогом в нежных тонах. Здесь основной акцент сделан на оригинальной задумке с радужной гривой единорога, которая простирается на несколько ногтей подряд.

яркий маникюр

Для этого маникюра вовсе не нужны художественные навыки, поскольку он не имеет сложных деталей. Основной цвет ногтей должен быть в нежно-пастельных тонах. При желании, украсьте его мелким горошком с помощью дотса.

Единорога на ногтях рисуют в несколько слоев, начиная с нижнего и постепенно перекрывая один цвет другим.

Источники: janet.ru