25-09-2019 05:47

Малиновый маникюр: пошаговая инструкция нанесения, яркий маникюр, использование шаблона, идеи и примеры маникюра

Если вам не хватает красочности жизни и ее ярких моментов, то самое время поэкспериментировать со своей внешностью. Например, покрасить волосы в яркий сочный цвет или сделать красочный маникюр. Одним из жизнерадостных и "вкусных" оттенков является малиновый. Маникюр в таком цвете как нельзя лучше поднимет настроение и вернет вкус к жизни. О том, как сделать ногти с использованием этого оттенка, читайте в нашей статье.

Разновидность малинового цвета

Прежде всего следует разобраться с тем, что же представляет собой малиновый цвет. По сути, это некое смешение розового и красного цвета, образующее пурпурный тон. В зависимости от пропорций смешиваемых оттенков, малиновый может быть ярче или бледнее, быть более красным или ярко-розовым.

яркий маникюр

Корундовые фрезы для маникюра: особенности, выбор, заменаВам будет интересно:Корундовые фрезы для маникюра: особенности, выбор, замена

Что касается лаковой палитры, то здесь все зависит от личных пожеланий самой женщины. Однако бытует мнение, что слишком сочный малиновый маникюр наиболее оптимален для молодых девушек, нежели для взрослых дам. Но современная мода протестует против шаблонов и стереотипов касательно возрастной дискриминации. Поэтому, сколько бы вам ни было лет, выбирайте малиновый маникюр, не поддаваясь мнению общественности.

Шеллак или лак?

Камифубуки на ногтях: интересные модные идеи и варианты, техника выполнения, фотоВам будет интересно:Камифубуки на ногтях: интересные модные идеи и варианты, техника выполнения, фото

Еще один вопрос, с которым сталкивается каждая женщина, - это выбор между обычным лаковым покрытием и шеллак-гелем. И если с первым все и так ясно, то про шеллак следует поговорить отдельно. Впервые явление "шеллак" появилось в доступе около 10 лет назад. Его удобство применения и доступность быстро захватили большую часть женского внимания во всем мире, в связи с чем обычные лаки стали не так востребованы.

шеллак розовый

Шеллак - это маникюр с использованием застывающего под УФ-лампой геля, который способен выдерживать смену температуры, воду и повседневные дела около трех недель.

Неудивительно, что тогда, 10 лет назад, женщины мгновенно оценили данное новшество и вовсю используют его и по сей день. Однако некоторые по прежнему предпочитают использование обычных лаков из-за невозможности посещать салон красоты.

Как сделать шеллак в малиновых тонах самостоятельно

Если вы все-таки относитесь к числу тех, кто предпочитает шеллак, то наверняка задумывались о покупке необходимого оборудования для самостоятельного использования в домашних условиях. А может быть, он у вас уже есть? Тогда для вас следующая инструкция по созданию малиновых ногтей с помощью шеллак-геля.

1. Используя пилку для ногтей, создайте нужную вам форму. Удалите кутикулу и подготовьте ногтевые пластины к нанесению цветного лака.

2. Для мягкой шлифовки ногтей используйте мелкозернистый баф. Аккуратно, круговыми движениями пройдитесь по поверхности каждого ногтя.

3. Далее обезжирьте ногти и нанесите праймер для лучшей носки шеллак-геля. Праймер не нужно просушивать в лампе, он просушивается самостоятельно за пару секунд, образуя на поверхности тонкий невидимый слой.

малиновый шеллак

4. После праймера нанесите базовое покрытие. Не стоит набирать слишком большое количества лака на кисть, из-за этого оно может не полностью просушиться в лампе и испортить весь маникюр. Наносите базу очень тонким слоем, не заходя на валики пальцев.

5. Встряхните малиновый лак и набрав немного на кисть, накрасьте все ногти первым слоем. Высушите в лампе около минуты. Затем еще один слой - и также на минуту в лампу.

6. В отличие от обычного лака, шеллак не высыхает на воздухе, поэтому есть возможность корректировки и исправления недочетов до того времени, пока ногти не отправятся под лампу.

7. Нанесите топовое финишное покрытие, с обязательным запечатыванием всех краев. Таким образом шеллак будет служить вам гораздо дольше.

8. Если ваше топовое покрытие с липким слоем, то его нужно удалить. Сделать это можно средством для обезжиривания. Не путать со средством для снятия лака! А также простым способом с помощью бумажного платка и масла для кутикулы. Нанесите масло на платок и втирающими круговыми движениями нанесите его на поверхность ногтя. Делайте это аккуратно и тщательно, чтобы все края ногтя были обработаны. Таким образом вы не только удалите липкий слой и завершите маникюр, но и смягчите кутикулу, придав ей более ухоженный вид.

Матовый маникюр

Если обычный глянцевый маникюр вам уже наскучил, то попробуйте поиграть с разными эффектами и текстурами покрытий. Одним из вариантов является матовое финишное.

матовый маникюр

Специальная полупрозрачная жидкость способна превратить любой цвет глянцевого лака в матовый. Вы можете покрыть ею все ногти или несколько на выбор. Малиновый матовый маникюр станет прекрасным дополнением вашего стиля.

Градиент с малиновым оттенком

Еще одна весьма популярная на сегодняшний день техника в шеллаке - это омбре, или градиент. Если говорить простым языком, то это мягкий переход из одного цвета в другой. Градиент бывает как вертикальным, так и горизонтальным. Лучше всего малиновый цвет лака сочетается с белым, нежно-розовым, красным и фиолетовым. На фото малиновый маникюр на коротких ногтях.

градиент розовый

Если вы решили украсить свои ногти именно такой техникой, то воздержитесь от слишком контрастных малиновому цветов. Поскольку маникюр омбре не терпит чрезмерности и дополнительных аксессуаров.

Украшения для маникюра

Многим женщинам нравится цветочная тематика, поэтому они с радостью используют ее и для дизайна ногтей. Для малинового маникюра с цветами чаще всего используются слайдеры или ручная роспись. Первые дают возможность украсить маникюр, не имея художественных навыков. Зато ручная роспись на ногтях напоминает произведение искусства и выглядит более презентабельно.

слайдеры на ногти

Используя слайдеры, вам нужно лишь смочить картинку несколькими каплями воды и с помощью пинцета перенести ее на ноготь. Затем покрыть финишным слоем прозрачного лака. Украшайте малиновый маникюр изображением ягод, фруктов, забавных животных или символами.

Стразы и блестки

Как известно, представительницы слабого пола очень любят все блестящее и сверкающее в своих образах. Возможно, это связано с тем, что женщины склонны привлекать внимание мужского пола и подсознательно используют любые "фишки", чтобы это сделать. Так или иначе, маникюр - отличный повод блеснуть!

Чаще всего для маникюра используются небольшие стразы самых различных цветов. Для дизайна малиновых ногтей советуем обратить свое внимание на серебристые и черные стразы. Сегодня необыкновенно модно украшать ими нижнюю часть ногтя, формируя что-то вроде улыбки или полумесяца. В этом случае стразы приклеиваются на финишное покрытие, нанесенное тонким слоем, а затем такой дизайн высушивается в лампе.

Если вам хочется чего-нибудь более яркого, то украсьте один из малиновых ногтей узором из страз, чередуя разные цвета и размеры.

Сыпучими блестками для ногтей можно оформить целый ноготь или какой-то его фрагмент. Чтобы сделать из блесток лак, просто смешайте их с базовым гель-лаком и нанесите на ноготь.

Источники: janet.ru