25-09-2019 05:47

Камифубуки на ногтях: интересные модные идеи и варианты, техника выполнения, фото

Что только не используют модницы для декора ноготков! Линейка аксессуаров настолько велика и так часто пополняется чем-то новеньким, что каждая девушка точно найдет что-то на свой вкус. Давайте познакомимся с одним интересным и стильным элементом дизайна ногтей – камифубуки.

Камифубуки – что это?

Камифубуки в баночках

«Бумажный шторм» - именно так переводится с японского языка это странное слово. А на деле же это конфетти, причем не из бумаги, а из фольги. Делают их как блестящими цветными, так и переливающимися голографическими.

Маникюр с листьями: идеи. Как нарисовать листья на ногтяхВам будет интересно:Маникюр с листьями: идеи. Как нарисовать листья на ногтях

Обычно камифубуки продают в пакетиках и баночках, стоят они совсем недорого. Россыпь блестяшек в одной баночке представлена тремя оттенками, которые сочетаются между собой. Размеры конфетти тоже разный, диаметр варьируется от 1 до 5-6 мм.

Структура у камифубуки гибкая, что позволяет с легкостью использовать их для создания оригинального маникюра и педикюра.

Модная новинка – маникюр с конфетти

Белый маникюр: модные тенденции, новинки, идеи, виды дизайна, фотоВам будет интересно:Белый маникюр: модные тенденции, новинки, идеи, виды дизайна, фото

Хотите разнообразить ваш маникюр? Попробуйте стильное решение - блестящие фигурки-конфетти. Дизайн на ногтях с камифубуки известен всего пару лет, однако именно в этом году он стал настоящим бьюти-трендом. А это значит, что, несмотря на откровенно праздничный и нарядный вид, камифубуки на ваших ноготках могут использоваться и в повседневном образе.

Варианты дизайна с камифубуки

Хотя особой популярностью у мастеров маникюра пользуются круглые пластинки, бывают они совершенно разных форм: квадратные, ромбовидные, сердечками, звездочками и полосками. Можно использовать конфетти как одного вида, таки и сочетать несколько. Все зависит от умений и фантазии мастера.

Камифубуки: инструкция по применению

Так как камифубуки представляют собой тонкие металлические пластинки, то использовать их лучше в маникюре с гель-лаком. Процесс создания модного дизайна с такими блестками совсем несложен, поэтому повторить его сможет любой начинающий мастер.

Шаг 1. Прежде чем приступить непосредственно к дизайну, тщательно подготовьте ногти. Достаточно будет стандартного маникюра. Протрите ногтевые пластины средством для снятия лака, чтобы обезжирить их.

Шаг 2. Нанесите базовое покрытие и высушите его под УФ-лампой. Выберите основной цвет, на который будут нанесены камифубуки. Для повседневного маникюра лучше отдать предпочтение пастельным оттенкам, а вот для праздника можно подобрать что-нибудь более яркое. Покройте лаком ногти, снова высушите.

Шаг 3. На основной цвет необходимо снова нанести базу. И на ее липкий слой с помощью пинцета или дотса уже можно раскладывать камифубуки, выстраивая нужный рисунок. Слегка прижимайте их сверху, вдавливая в базу. И снова высушите покрытие под в УФ-лампой.

Шаг 4. В 2-3 слоя покройте дизайн базовым лаком и высушите.

Шаг 5. Закрепите весь маникюр финишным покрытием и обезжириваем. Готово!

Модные идеи дизайна ногтей с камифубуки

Оригинальный маникюр с камифубуки

Конфетти на прозрачной основе. Чтобы разбавить свой повседневный образ чем-то необычным, попробуйте поместить между слоями базового покрытия россыпь блестящих кружочков. Сделать это можно как на одном, так и на всех ногтях. Ваш маникюр сразу заиграет новыми красками.

Растяжка. Довольно популярный способ дизайна ногтей. Попробовать повторить его можно и с камифубуки. Для этого расположите блестки на поверхности ногтя неравномерно, концентрируя около одного края и рассеивая к противоположному. Можно разбавить такой дизайн глиттером или маникюрным песком.

Минимализм. Подходит для тех, кто не очень любит яркий и броский маникюр. Для создания утонченного и простого дизайна разместите на одном ногте пару-тройку золотых или серебристых блесток любой формы, выстроив их в одну линию. Такой маникюр подойдет абсолютно к любому образу.

Камифубуки на ногтях с рисунком. Если дизайна с использованием только разноцветных фигурок кажется вам недостаточно, вполне можно дополнить его рисунком. Высушите базовый слой, покрывающий камифубуки, и на нем нарисуйте вензеля, завитушки или любой узор. Главное – не переборщите с декоративными элементами.

Французский маникюр. Сделать классический френч более ярким и неповторимым можно с помощью камифубуки. Приклейте на ноготь специальный трафарет, а полоску на кончике ногтя выложите тщательно подобранными по форме и размерам фигурками. Главное – не забыть хорошенько закрепить узор базовым покрытием.

Френч с камифубуки

Новогодний дизайн. На что похожи эти сверкающие круглые конфетти? Конечно же, на елочные шары! Вот вам интересная идея украшения ногтей на новогодний корпоратив. Нужно только каждому шарику добавить бантики и ниточки, и припорошить всю эту красоту мелким серебряным или золотым глиттером. Ваш маникюр точно окажется в центре всеобщего внимания!

Диско. С помощью камифубуки можно легко создать маникюр в стиле диско. Превратите один или несколько ноготочков в диско-шары, используя для этого одноцветные и одноразмерные конфетти. Расположите их на одинаковом расстоянии друг от друга. В качестве основы можно использовать черный, бежевый или прозрачный гель-лак.

Полосы и треугольники. Любите геометрию? Тогда вот вам очень стильный вариант: оставьте по центру ногтя полосу или треугольник, не закрашивайте ее гель-лаком и декорируйте камифубуками. Для того чтобы границы рисунка были четкими и ровными, можно воспользоваться скотч-полосками.

Педикюр с камифубуки

Маникюр и педикюр с конфетти

Конфетти на ногтях довольно часто используют и в педикюре. Причем во всех видах дизайна, которые характерны для маникюра. Например, можно сделать сверкающую растяжку или яркий нейл-арт на ногтях больших пальцев. А можно полностью покрыть камифубуками маленькие ноготки. Только лучше закрепляйте рисунок базовым покрытием – педикюр больше подвержен внешнему воздействию.

Советы специалистов

Если вы выбрали камифубуки в качестве украшения при создании маникюра или педикюра, учтите несколько советов специалистов:

  • Не стоит размещать крупные камифубуки на изгибах ногтевой пластины: края у них могут легко отстать. Лучше расположить их по центру ногтя.
  • Лучше всего использовать каучуковую базу. Она более вязкая, а значит, конфетти лучше закрепятся на поверхности ногтя.
  • Не стоит покрывать мерцающими пластинками все ногти сплошным слоем – это будет выглядеть слишком вульгарно и безвкусно. Придерживайтесь золотой середины.
  • Камифубуки на ногтях отлично сочетаются и с другими дизайнерскими элементами: глиттером, песком, стразами, бульонками и жемчужинками. Только продумывайте сложный дизайн заранее, чтобы не пришлось переделывать все в ходе работы.

Дизайн с камифибуки на ногтях – главный модный тренд этого года. Не бойтесь экспериментировать и пробуйте новые идеи маникюра, создавайте свой неповторимый образ!

Источники: janet.ru