19-09-2019 22:47

Белый френч: техника выполнения маникюра, выбор цветов, правила нанесения лака и полезные советы от специалистов

Очень красивый, стильный и эффектный французский маникюр известен уже многие годы. Однако он до сих пор не теряет своей популярности. И даже наоборот, технология развивается. У любимого многими девушками френча появляется все больше новых вариаций — одна краше другой. Поэтому каждая прекрасная особа может выбрать вариант, подходящий ее образу, соответствующий желаниям и мероприятию. Однако, несмотря на то что названная технология уже довольно стара, некоторые девушки не знают, как выполнить традиционный белый френч, который можно разнообразить не только формой ногтевой пластины, но и рисунком.

Маникюр с белым гель-лаком: новинки и модные тенденции, идеи дизайна, фотоВам будет интересно:Маникюр с белым гель-лаком: новинки и модные тенденции, идеи дизайна, фото

В данной статье мы подробно расскажем обо всех важных нюансах и особенностях классического французского маникюра. А также поведаем читателю о самых трендовых вариантах френча.

Что потребуется для выполнения традиционного френча

Эффектный классический белый или необычный цветной френч выглядит очень модно, изысканно и даже несколько аристократично. Он одинаково подходит для разных случаев. К примеру, покрасить в этом стиле ногти можно для встречи с друзьями, похода на дискотеку или посещения светского раута. Если барышня правильно подберет наряд, прическу, макияж, она будет выглядеть идеально и уместно на любом мероприятии.

белый френч с рисунком

Идеи французского маникюра. Модный дизайн ногтейВам будет интересно:Идеи французского маникюра. Модный дизайн ногтей

Большинство из нас привыкло к тому, что для исполнения белого френча необходимо подготовить совсем немного:

  • лак соответствующего цвета, чтобы покрасить свободную часть ногтя;
  • прозрачный лак — для закрепления результата.

А на самом деле, для получения грациозного красивого и самого настоящего французского маникюра следует приобрести в магазине соответствующих товаров белый косметический карандаш для обработки ногтевой пластины и лак-основу — для идеального начала.

Помимо нужных материалов, следует подготовить и сами ноготки. Сделать это очень просто. Но сперва важно определиться с их формой. О том, как лучше подпиливать ноготки, чтобы французский маникюр выглядел еще роскошнее, мы расскажем читателю далее.

Правильная форма ногтей для френча

Необычный дизайн "битое стекло" на ногтяхВам будет интересно:Необычный дизайн "битое стекло" на ногтях

Ведущие селебрити, красующиеся на голубых экранах, обложках журналов и фотографиях, размещенных в социальных сетях, чаще всего демонстрирует нам красивый белый френч, исполненный на ноготках овальной формы. Поэтому многие девушки полагают, что трендовый французский маникюр должен выглядеть именно таким образом. Однако это большое заблуждение. Ведь люди, создающие и диктующие моду и правила стиля, отмечают, что также эффектно и стильно выглядит квадратная форма ногтей и треугольная.

Именно поэтому каждая барышня может выбрать тот вариант, который устроит именно ее. Но крайне важно при этом учитывать, что овальные ноготки больше подходят для официальных мероприятий, квадратные — для повседневной жизни, а треугольные или кошачьи острые коготки станут идеальным выборам для экстравагантного образа. Форма ногтей - так называемая балерина, с ровно спиленными кончиками, согласно мнению экспертов, не подходит для классического белого френча. Также не рекомендуется выпиливать под французский маникюр форму ногтей бриджит или готический миндаль. А все потому, что классический френч должен выглядеть максимально натурально, естественно. Поэтому специфические формы допустимо выбирать лишь для цветного французского маникюра.

Оптимальная длина ногтей

Изучаемый вид маникюра отлично смотрится на коротких и длинных ногтях. Поэтому большинство экспертов говорят о том, что определять этот параметр каждая барышня может самостоятельно. Однако белый френч — это эффектная и простая в исполнении разновидность нюдового или естественного маникюра. По этой причине лучше всего, чтобы ногти прекрасной особы были своими — натуральными, а не нарощенными. В крайнем случае, сделанными очень качественно и правдоподобно. Также стоит отметить, что классическим считается вариант с ногтями средней длины. То есть свободная часть пластины должна быть не более 3-5 миллиметров. Тогда френч будет смотреться очень аккуратно и вместе с тем роскошно.

как сделать белый френч

Помимо длины, девушке также стоит оценить состояние своих ноготков. Прежде чем выпиливать нужную форму и корректировать длину, следует позаботиться о кутикуле. Профессиональные мастера советуют предварительно распарить ногти в ванночке. Лучше всего это делать не в простой воде, а в особом растворе. Предлагаем его рецепт:

  • две столовые ложки соли;
  • одна чайная ложка лимонного сока;
  • одна столовая ложка оливкового масла;
  • один литр горячей воды.

Варианты лунного белого маникюраВам будет интересно:Варианты лунного белого маникюра

После распаривания кутикулу необходимо аккуратно отодвинуть при помощи специальной косметической палочки. А после обработать каждый ноготок, придав нужную форму и длину. Затем можно переходить к выполнению красивого белого френча.

Как выполнять французский маникюр в домашних условиях

Каждый специалист по нейл-арту прекрасно знает ответ на вопрос, который мы сформировали в этом подзаголовке. И барышне для того, чтобы получить красивый и аккуратный френч, лучше всего отправиться для его выполнения в солидный салон красоты. Но, к сожалению, такая возможность бывает далеко не у всех. К тому же изучаемая технология довольно проста и осуществить ее можно даже самостоятельно. Главное, разобраться как.

красивый белый френч

Итак, как же правильно выполнить классический белый френч на ногтях:

  1. Первым делом, как мы уже писали ранее, следует подкорректировать длину и форму ногтевой пластины, а также позаботиться о кутикуле.
  2. Затем при помощи подготовленного косметического карандаша нарисовать на краю «улыбку».
  3. Далее необходимо закрепить линию базовым лаком и дать ей высохнуть в течение времени, указанного на флакончике.
  4. Теперь область, расположенную за линией, следует закрасить белым лаком (осуществляем эти манипуляции очень аккуратно, не выходя за контур). А после подождать несколько секунд, чтобы лак полностью высох.
  5. Наконец, осталось завершить белый французский маникюр при помощи бесцветного лака. Которым следует покрасить всю поверхность ногтевой пластины.

Если прекрасная особа не имеет под рукой косметического карандаша, ей можно наметить начало белой части рисунка соответствующим лаком. Делать это удобнее специальной тонкой кисточкой. Но за неимением таковой, можно попробовать осуществить задачу и той, что крепится к крышечке лака.

Классический французский маникюр с белым принтом

При желании каждая барышня может разнообразить традиционный френч при помощи оригинального или простого рисунка. Причем важно учитывать: для того чтобы дизайн выглядел нежным и романтичным, эксперты советуют выполнять узор тем же белым лаком. Каким может быть маникюр белый френч с рисунком, ответить однозначно невозможно. Потому как все зависит от пожеланий и фантазии прекрасной особы.

В данной статье мы хотели бы поделиться с читателем самыми эффектными, оригинальными и трендовыми вариантами. Начнем в самого простого. И это шарики или горох.

белый френч пошагово

Выполняется такой рисунок очень просто, нужно лишь подготовить специальное приспособление — косметическую палочку с шариком на конце или же обыкновенную спичку. Перед нанесением бесцветного лака окунаем подготовленный инструмент в белый лак и расставляем в хаотическом порядке точечки на неокрашенной части ногтевой пластины. Вот и вся сложность!

Второй вариант исполнить немного сложнее, но все-таки можно в домашних условиях. Нужно лишь подготовить тонкую кисть для нанесения рисунка, который может быть абсолютно любым. Начиная от простых полосочек и заканчивая оригинальными и витиеватыми цветками.

Еще одна эффектная идея классического френча с белым рисунком представлена на фото выше. Там же можно смотреть и пошаговую технологию.

Праздничный френч

Многие барышни наивно полагают, что классический французский маникюр довольно скучен и подходит исключительно для повседневной жизни. Однако небольшое дополнение может значительно преобразить ноготки, придав им оригинальности и яркости.

Для исполнения эффектной идеи потребуется лак с золотистыми блестками, тонкая кисточка и пара страз для ногтей.

белый френч праздничный

Осуществляется этот маникюр аналогично стандартной технологии. С той только разницей, что два ноготка должны быть закрашены гораздо больше других. Речь в данном случае идет о безымянных пальцах. Рассмотреть пример можно на представленном выше изображении.

Также стоит отметить, что после того, как основной этап останется позади и результат манипуляций будет закреплен прозрачным лаком, следует при помощи специальной тонкой кисточки по краю белого лака нанести золотистый, а на безымянном пальчике каждой руки нарисовать им бантики. Наконец, полученный узор фиксируется бесцветным лаком и в серединку каждого бантика приклеиваются стразы.

Согласно мнению экспертов, лучше всего смотрится маникюр - белый френч с рисунком - на коротких ногтях квадратной формы. Но можно поэкспериментировать и с другими видами. К примеру, остренькой или овальной.

Френч с эффектом градиента

Очень эффектно и оригинально смотрится французский маникюр, выполненный в технике омбре. В этом случае белая часть ногтя не выделяется так сильно, как в классическом варианте. Однако смотрится результат так же стильно и оригинально.

белый френч омбре

Ногти со стразами: новинки, лучшие идеи дизайна, фотоВам будет интересно:Ногти со стразами: новинки, лучшие идеи дизайна, фото

Чтобы исполнить представленный на картинке дизайн ногтей, белый френч необходимо выполните следующим образом:

  1. Для начала необходимо подготовить спонжик или хозяйственную губку и лаки для ногтей — белый, бежевый, прозрачный с золотистыми блестками, бесцветный. Важно заметить, что белый косметический карандаш в этом случае не нужен. Потому что границу прорисовывать не потребуется.
  2. На обработанные ногти необходимо нанести базу и дать ей высохнуть в течение нескольких минут.
  3. Затем на губку нанести полоску белого лака и рядом с ней бежевого.
  4. Сделать отпечаток на первом ноготке так, чтобы белая линия располагалась по краю пластины.
  5. Теперь ноготки на безымянных пальцах или двух других нужно покрасить лаком с блестками.
  6. И, наконец, зафиксировать результат при помощи бесцветного лака.

Белый френч с черным рисунком

Очень эффектно и романтично смотрится классический французский маникюр, дополненный различными цветочками, кошечками, витиеватыми линиями и прочим. Однако если дресс-код не позволяет сделать яркие узоры, а белые кажутся слишком скучными, эксперты советуют прекрасным особам поэкспериментировать с лаком черного цвета. К примеру, можно исполнить рисунок представленный на фото ниже. На первый взгляд он может показаться очень сложным и невыполнимым для людей, не имеющих знаний о технологиях маникюра. Но на самом деле нужно просто знать один секрет, которым с удовольствием делятся профессиональные мастера.

белый френч цветы

Для того чтобы сделать эффектный френч с черным рисунком, необходимо подготовить небольшой кусочек фольги, белый, черный и прозрачный лак. Также потребуется тонкая кисть для исполнения узора. Начальный этап маникюра выполняется аналогично классической технологии. Но после нанесения и высушивания бесцветного лака следует капнуть на фольгу каплю черного. После макнуть в нее кисть и приступить к исполнению цветочного принта. Конечно, будет лучше, если барышня является личностью творческой и имеет хотя бы базовые художественные знания. Если же таковых нет, а порадовать себя оригинальным маникюром все же хочется, профессиональные мастера советуют следующее: наносить рисунок маленькими штришками, сперва намечая, а после дорабатывая узор. В конце следует также зафиксировать результат при помощи бесцветного лака. А чтобы он прожил гораздо дольше, использовать специальный закрепитель для ногтей.

«Кошачий» французский маникюр

Если хочется сделать ногти более забавными и оригинальными, эксперты предлагают различные варианты френча, дополненные котятами и кошачьими лапками. Однако этот маникюр сделать совсем нелегко. Но если очень хочется, повозиться можно. Ведь результат непременно порадует хозяйку!

белый френч кот

Итак, для исполнения следующего дизайна ногтей — белый френч с рисунком — потребуется:

  1. Подготовить черный, белый и прозрачный лак, тонкую кисть и кусочек фольги.
  2. Сделать классический френч на всех ногтях, кроме тех, что расположены на безымянных пальцах. Эти ноготки нужно будет полностью закрасить белым.
  3. После закрепить маникюр и хорошенько высушить.
  4. Затем при помощи тонкой кисти наести выбранный рисунок.
  5. Слегка подсушить результат и также зафиксировать прозрачным лаком.

Инверсия белого френча

Существует еще один классический вариант французского маникюра. Он отличается от белого френча на острых ногтях, квадратных и овальных тем, что выполняется при помощи черного лака. И по мнению некоторых экспертов, выглядит даже эффектнее и аристократичный изучаемого.

белый френч инверсия

Сделать его несложно, ведь технология практически не отличается от той, что мы описали ранее. Единственная разница в цвете. В данном случае свободная часть ногтевой пластины окрашивается черным лаком.

Источники: janet.ru