17-09-2019 22:02

Необычный дизайн "битое стекло" на ногтях

Все популярнее становятся различные новые техники нейл-дизайна. Один из таких вариантов маникюра - это эффект "битого стекла" на ногтях. Такой узор похож на калейдоскоп, что делает дизайн несколько фантастическим. Получается это благодаря тому, что материал отражает свет. Для создания "битого стекла" на ногтях используют специальные целлофановые кусочки, благодаря которым и получается стильный и экстравагантный маникюр.

Тонкости создания

Для того чтобы маникюр "разбитое стекло" получился идеально и выглядел эффектно, нужно учитывать некоторые тонкости работы с таким материалом:

  1. Работать следует аккуратно, только тогда узор выйдет красивым.
  2. Топовое покрытие нужно наносить в два слоя.
  3. Пространство между целлофановыми кусочками должно быть закрашено лаком.
  4. Финишное покрытие нужно наносить аккуратно, чтобы сохранить узор.
  5. Поверхность ногтевой пластины должна быть идеально ровной, только тогда ваш маникюр будет выглядеть отлично.

Варианты лунного белого маникюраВам будет интересно:Варианты лунного белого маникюра

Работать с целлофановыми кусочками, как говорилось, нужно очень аккуратно. Лучше всего потренироваться перед их размещением на ногтевой пластине. Посмотрев фото маникюра "битое стекло" на ногтях, вы убедитесь, что такой дизайн будет эффектно смотреться в качестве как дневного, так и вечернего варианта.

битое стекло на ногтях

Материал для создания маникюра

Вы можете разместить материал по всей поверхности ногтевой пластины - тогда у вас получится зеркальный маникюр с идеально гладкой поверхностью. А можете расположить кусочки в хаотичном порядке - тогда у вас получится интересный мозаичный узор.

Такой дизайн подходит дамам любого возраста. Одно из его преимуществ - это то, что не нужно повторять узор несколько раз, чтобы он получился ярким и эффектным. Самый простой способ создания такого маникюра - это специальные голографические наклейки. Но если у вас нет этих материалов, не расстраивайтесь, вы можете использовать и другие:

  • слюду, оставшуюся от цветочной упаковки;
  • обертку от шоколада;
  • стразы необычной формы.

Кстати, эффектнее всего такой калейдоскоп смотрится на темном покрытии. Например, темно-синем или насыщенным фиолетовым. А если вы хотите сделать более нежный вариант маникюра, то вместо цветного используйте прозрачное или пастельное фоновое покрытие. Кусочки фольги или слюды при этом могут быть разных размеров и формы - так оформление получится более оригинальным и эффектным.

необычный дизайн

Что потребуется для модного маникюра

Чтобы создать на ногтях эффект "битого стекла", вам понадобятся определенные материалы. К ним относятся:

  • базовое покрытие;
  • лаки нескольких оттенков;
  • обезжириватель;
  • безворсовые салфетки;
  • голографическая фольга или слюда;
  • тонкая кисточка, пинцет и апельсиновая палочка;
  • топовое покрытие.

Подготовив все перечисленные материалы, вы можете приступать к созданию эффектного маникюра.

нежный маникюр

Пошаговая инструкция

Чтобы вам было проще, мы подробно расскажем, как делать "битое стекло" на ногтях в домашних условиях. Итак, приступаем:

  1. Подготовьте ногтевые пластины и нанесите на них обезжириватель.
  2. Покройте ногти базовым слоем.
  3. Теперь нанесите на них фоновый лак. Лучше подбирать его не слишком ярких оттенков, чтобы получился красивый эффект калейдоскопа.
  4. Подготовьте голографическую фольгу. Насыпьте ее на бумагу, чтобы вам проще было с ней работать.
  5. Располагать фольгу или слюду нужно на еще не высохшем лаке. Это можно сделать при помощи пинцета. Располагать кусочки лучше в хаотичном порядке, заботясь, чтобы они были плотно прикреплены к покрытию. Крупные следует располагать посередине ногтя, а более мелкие - ближе к краям пластины.
  6. Аккуратно нанесите на узор финишное покрытие, чтобы не повредить его. Так вы не только сделаете маникюр более стойким, но и добавите ногтям дополнительный глянцевый блеск.

Конечно, создавать узор из кусочков фольги - кропотливое занятие, поэтому вам нужно набраться терпения и быть очень аккуратными при его создании.

маникюр разибитое стекло

Варианты маникюра

В статье мы предлагаем вам фото дизайна ногтей "битое стекло" в различных вариантах исполнения. Но конечно же, вариаций этого маникюра множество. Так, можно использовать фольгу в тон основному покрытию. Или самые крупные кусочки расположить на безымянном, а те, что поменьше, - на других пальцах. Так у вас получится интересный вариант маникюра-мозаики.

Старайтесь как можно плотнее прижимать кусочки к фоновому покрытию, чтобы поверхность получилась максимально гладкой. Также вы можете сделать акцент на одном или на паре ногтей. Дополнительно добавлять в дизайн стразы не нужно - такое описанное оформление и без того смотрится очень выразительно и оригинально.

дизайн битое стекло на ногтях

Интересные сочетания

Чтобы дизайн получился максимально эффектным, нужно не просто использовать голографическую фольгу, а подбирать наиболее удачные сочетания. Одно из самых эффектных - это черный фон, на котором переливаются прозрачные кусочки фольги. Чем светлее фоновое покрытие, тем более нежным и сказочным получится маникюр.

Удачны сочетания темных оттенков со светлыми, если они находятся в одной цветовой гамме. Например, насыщенный темно-синий и ярко-голубой. Такое оформление получается очень ярким и выразительным. Можно поиграть на контрасте: на черном фоновом покрытии разместить ярко-золотистые кусочки или ярко-красные. Получится весьма эффектно и даже слегка вызывающе и дерзко.

Вы можете не просто располагать кусочки в хаотичном порядке, но и выложить из них определенный узор.

Маникюр "битое стекло" - это один из популярных трендов нейл-дизайна, которые можно сделать и в домашних условиях. Переливы света создают потрясающий эффект калейдоскопа, который будет просто роскошно смотреться на ваших ноготках.

Источники: janet.ru